Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

Градусник

Рекомендуемые сообщения

есть возможность изготавливать герметичные градусники для п.о.

габариты, спичечный коробок

диапазон температур от -55 до 120 гр. по С*.

индикация на свтодиодно матрице, 3 символьная.

точность измерения 0.5 гр. С*.

есть ли резон такие делать, будут востребованы?

 

(я на днях одному модеру компьютарному изготовил несколько градусников с габаритами 3*1.5*2 см... работают очень точно)

 

если есть резон,то попробую изготовить в герметичном копрусе,

да и инструкцию подробную выложу для желающих самостоятельно изваять. схема не сложная,и по себестоимости деталей считай копейки поучается

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прикупил себе 1 штучку, если цена разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть резон,то попробую изготовить в герметичном копрусе, да и инструкцию подробную выложу для желающих самостоятельно изваять. схема не сложная,и по себестоимости деталей считай копейки поучается

а вот с этого места пожалуйста по подробнее.

З.Ы. сам пользуюсь китайским градусником, приделал его к заглушке на ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах. во-первых он не особо нужен, во-вторых уже штатно присутствует в любом компе и даже часах касио-спф-60, в третьих - сиюсекундное значение температуры малоинтересно (в отличии от сохранения инфы в логбуке)

имхо конечно.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробней? запросто...

кстати,frost, вы правильно заметили,..это именно для тех,кому интересно...

вот например мне интересно в своей машине постоянно видеть точное иземение температуры,внутри,за бортом,двигателля вот я и "вделал" в салон себе градусники,цифровой тахометр...есть люди,которые и без этого прекрасненько обходятся..мне например просто приятно....я и свам врядли буду пользоватся сим градусничком,ное сли кому хочется,то всегда помогу...

 

насчет цены,это в личке спрашивайте, да у меня еще и ничего не готово...буду в выхолдные собирать электронику...

 

 

в общем,краткая информация о градуснике...

питание 5-12 вольт.....я думаю,будет питаться от батарейки для пульта автосигнализации,

далееу нас есть текстолитовая плата,содной стороны припаян сам дисплей, с другой стороны микроконтроллер AVR в смд иполнении (это очнень маленький корпус),..ну естевственно обвязка,ну и собственно сам температурный датчик,он цифровой, поэтому достаточно точно меряет температуру...1 ньюантс,..только зайдя в воду и включив,мы не получим точное значение,нужно подождать хотябы пол минутки,пока корпус термодатчика станет одной температуры с водой...

(ну это в общем,как и в любом термометре....вот насчет времени автономной работы незнаю пока,не засекал..поэтому для начала просто снабжу кнопкой без фиксации....,чтоб батарею не со\адило,да и врядли вам необходим будет постоянная красная или зеленая подсветка (светит довольно ярко)

 

насчет себестоимости, контроллер порядка 20 гр, датчик порядка 15 гр., дисплей и текстолит на 5 гр., ну.Ю,батарейкеу я не считал,..детали для программатора контроллера около 3 гр,..но егшо еще сообрать нужно,поэтому кто хочет собирать дома смогут купить уже прошитый контроллер...

еще не посчитал эпоксидку...думаю,при помощи нее буду герметизировать

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...