Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter_83

Что это за ружье?

Рекомендуемые сообщения

Знакомый подарил старый арбалет, хотелось бы узнать что за модель и обсудить вопросы косаемые его эксплуатации.

Длина 700 мм.post-4676-0-32891500-1306169796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже такое же лежит )

Отец с дедом занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Р-1 из первых выпусков -- с дюралевой головой -- позже стали ставить пластмассовые. Тяжи надо менять -- они уже скорее всего рассыпаются от старости. Ещё надо бы побрызгать винты ВД-шкой и разобрать хотя бы рукоятку -- наверняка там всё надо промыть-почистить и, возможно, заменить пружину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать что за модель

ссылка

Не ленимся, пользуемся поиском на сайте можно найти ответы на многие вопросы.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Р-1 из первых выпусков -- с дюралевой головой -- позже стали ставить пластмассовые. Тяжи надо менять -- они уже скорее всего рассыпаются от старости. Ещё надо бы побрызгать винты ВД-шкой и разобрать хотя бы рукоятку -- наверняка там всё надо промыть-почистить и, возможно, заменить пружину.

 

Спасибо за ответы. Тяжи в нормальном состоянии только очень тугие.

У меня такой вопрос, каким образом гарпун после нажатия на спуск удерживается параллельно ружью, ведь никаких ложбинок для горпуна на ружье нет? Гарпун центрируется скользящей втулкой на конце ружья. При этом после выхода гарпуна из зацепа рукоятки, ничто не мешает изменить угол его полета в пределах 10 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый подарил старый арбалет, хотелось бы узнать что за модель и обсудить вопросы косаемые его эксплуатации.

Длина 700 мм.post-4676-0-32891500-1306169796_thumb.jpg

Купался с таким за 11р. 80коп, правда с пластмассовым оголовьем :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тяжи в нормальном состоянии только очень тугие.

У меня такой вопрос, каким образом гарпун после нажатия на спуск удерживается параллельно ружью, ведь никаких ложбинок для горпуна на ружье нет? Гарпун центрируется скользящей втулкой на конце ружья. При этом после выхода гарпуна из зацепа рукоятки, ничто не мешает изменить угол его полета в пределах 10 градусов.

Блин,хорошо сохранился,учитывая что весь крепеж не нержавеющий и голова дюралевая...

При этом после выхода гарпуна из зацепа рукоятки, ничто не мешает изменить угол его полета в пределах 10 градусов.

Мешает-сами тяжи его цетруют по мере разгона-дальше летит по инерции в заданном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает-сами тяжи его цетруют по мере разгона-дальше летит по инерции в заданном направлении.

 

Перемычка (не знаю как называется) между тяжами сделана из провллоки, и вся изогнута.

Наверное надо заменить на какую нибудь капроновую или из тросика, тогда может центрирование сохраниться.

Жаль хорошей розрачности нет, чтобы проверить ружье в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким ружьём я начинал, такое ружьё стоило 14 рублей с копейками.Я плавал в Евпатории и на меня выскочил лобан,я попал в него но он ушёл от меня,ОСТАВИВ мне на память кучку чишуи,и я заболел на исю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединени между тяжами надо делать современными есть в интернете,но делать этого не следует,этому так называемуму ружью место в музее,точности и силы боя в нём нет,создайте или купите а ружьё на СТЕНКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...