Перейти к содержанию
Авторизация  
wolf48

обязательно ли нужны перчатки и носки?

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста обязательно ли нужны перчатки и носки? и кто что может сказать про Гидрокостюм Beuchat MUNDIAL 7мм

Изменено пользователем wolf48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста обязательно ли нужны перчатки и носки?

все зависит от того где плаваешь и какая температура воды.

1. в холодной - обязательно. без них долго не продержишься.

2. если вода достоточно теплая носки исключат попадание мелких камней, песка, прочего мусора между галошей и стопой, что при длительной охоте предотвратит натирание или повреждение стопы. но это для случая если охотиться на мелководье и имеешь частый контакт ногами с дном или густой растительностью.

3. если охота на глубине, то меня отсутствие носков не напрягает - песок или камешки попавшие при заходе в воду быстро вымываются из галош.

4. по перчаткам - в теплой воде можно и без них обойтись, но я одеваю обычные тканевые. кисть не парится, а защита от возможных повреждений, порезов и т.п. хоть какая но есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста обязательно ли нужны перчатки и носки? и кто что может сказать про Гидрокостюм Beuchat MUNDIAL 7мм

 

Один вопрос - одна тема! По Мундиалю создай отдельную тему! Вот тут сравнивали...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно ступни замерзают первыми. Летом в Чёрном море могу плавать без костюма, но желательно в носках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно ступни замерзают первыми. Летом в Чёрном море могу плавать без костюма, но желательно в носках.

абсолютно обратная ситуация. даже в воде +10+12 носков 3 мм хватает на несколько часов охоты, а летом в воде +22+24 без костюма минут на 30-40 меня и хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у меня такой опции нет - "ноги с подогревом":)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки по моему вообще вещь обязательная,на глубине даже больше 3 м вода плохо прогревается,а замершие ноги прямой путь к простуде,да и руки когда продрогнут тоже не лучше,нет хватки,еле шевелятся,так что лучше уж взять хотя бы 3-5мм,я сам в 5ках ныряю,и нет проблем.

Охота должна приносить удовольствие а не простуду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S выше указал про водоемы поволжья,на море не нырял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю ответ на свой же вопрос,т.к. вччера испытал этот костюм и перчатки с носками,плавал не долго с полчаса наверное,но за это время стало даже жарко,носки купил 3мм вполне хватило,а перчатки взял бушат 5мм протикают чуть,но дискомфорта не создают.

 

всем спасибо за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
×
  • Создать...