Перейти к содержанию
ssslaviks

Трём до блеска!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто подскажет, чем с резиновой лодки "Омега" можно отчистить следы плесени и грязи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "заметать следы". Если ее постоянно эксплуатировать- следы еще будут. Просто помыть ее (можно с мылом) да и все.

P.S. может на продажу? тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй "мистер пропер" :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после каждого заплыва мыть и просушивать надо было хорошо, а затем хранить правильно. тогда не было бы плесени. от плесени раствор медного купороса помогает, в любом цветочном и семенном магазине найдешь. правда не знаю, как с купоросом резина взаимодействует:mf_swordfight: а грязь наверное ничем не выведешь если уже въелась в прорезиненную ткань:mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто подскажет, чем с резиновой лодки "Омега" можно отчистить следы плесени и грязи!?

 

 

Лодка всё таки резиновая или из ПВХ?

Если резина и на ней появились чёрные разводы, то вряд ли ты чем их уберёшь. Это уже скорее всего проникновение на молекулярном уровне.

Ну а если всё таки лодочка из ПВХ, то придать лодке презентабельный вид и свежий блеск новой посудины, можно при помощи банального АЦЕТОНА. Просто протерев её тампоном, смоченным в ацетоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старею видать и забыл, что Омега это всё же совдеповская резиновая лодочка. Так что остаётьсая только мыть, с моющими средствами. И то если она не сильно запущена. Но думаю всё ровно от разводов избавиться вряд ли получиться! А вообще то это неплохая лодочка с жёстким сиденьем. В своё время это был хит и дефицит.

Изменено пользователем "путешественник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка всё таки резиновая или из ПВХ?

Если резина и на ней появились чёрные разводы, то вряд ли ты чем их уберёшь. Это уже скорее всего проникновение на молекулярном уровне.

Ну а если всё таки лодочка из ПВХ, то придать лодке презентабельный вид и свежий блеск новой посудины, можно при помощи банального АЦЕТОНА. Просто протерев её тампоном, смоченным в ацетоне.

Не вздумай пвх лодку тереть ацетоном, в инструкции чётко написано категорически запрещено применять ацетон и ацетоносодержащие смеси, бензином сам сегодня номера оттирал и в инструкции о нём написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай пвх лодку тереть ацетоном, в инструкции чётко написано категорически запрещено применять ацетон и ацетоносодержащие смеси, бензином сам сегодня номера оттирал и в инструкции о нём написано

 

Дружище, не знаю кто тебе такое сказал. Но вот у нас в стольном граде Чернигове, налажено производство лодок из ПВХ "АДВЕНЧЕР", с последующей комплектацией их в Киеве. Так вот, протирку ацетоном мне порекомендовал мастер цеха в котором эти лодки варят и собирают, причём демонстрируя на своих изделиях. Что собственно в последствии, нередко применял на практике!!!! А в инструкции видимо пишут для тех, кто с дурного ума может и член сломать или прожечь лодку, протирая ацетоном её каждый день и очень старательно. Но поверь мне на слово, после лёгкой обтирки ацетоном, лодка блестит как у семимесячного кота яйца. И очень даже хорошо себя чувствует!

Изменено пользователем "путешественник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лёша, чтоб не тереть бензином облезлые номера, я поступил иначе. Взял у ребят в том же цехе кусок ПВХ белого цвета вырезал номера и они мне их наклеиили на борта заводским клеем. Гарантированно, оторвать можно только с мясом!

post-15276-0-49006500-1337002736_thumb.jpg

Изменено пользователем "путешественник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ацетон спорить не буду ,если кто боиться ацетона пробуйте уайт спиритом и не партьесь мож получиться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ацетон спорить не буду ,если кто боиться ацетона пробуйте уайт спиритом и не партьесь мож получиться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще забыл самое главное, на производстве применяем,для оттирки от пвх, следов карандашей и ручек шариковых

 

,такое чудо средство.

 

http://rosstar.ru/index.php?id=207,или http://rosstar.ru/index.php?id=208,0,0,1,0,0 после протирки поверхность

 

становиться антистатическая, есть еще пятерка, но это черезчур как ацетон

Изменено пользователем pavelkrylov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лёша, чтоб не тереть бензином облезлые номера, я поступил иначе. Взял у ребят в том же цехе кусок ПВХ белого цвета вырезал номера и они мне их наклеиили на борта заводским клеем. Гарантированно, оторвать можно только с мясом!

post-15276-0-49006500-1337002736_thumb.jpg

[[/

А если перерегистрация, по причине смены владельца например? Шлиф машинка вам в помощь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...