Перейти к содержанию
Авторизация  
Novice

Ищется сертификат на ружьё "Beuchat Mundial Air"

Рекомендуемые сообщения

А как ты думаешь-почему Николаевич НЕ ОТСЫЛАЕТ свои изделия за границу,о чем честно предупреждает ВСЕХ,еще на этапе согласования(до заказа)?Может че знает?..

Ну было пару вариантов по отсылке в Беларусь по частям(в разобранном виде).Ну дык Беларусь и не совсем "заграница"-член ТС и СГ...

Я не собираюсь гадать кто что знает -- мне вполне достаточно того что знаю я. Понимаешь -- я действительно очень глубоко влез в это дело и сейчас располагаю всеми необходимыми документами, доказывающими неправоту таможенников -- в том числе и белорусскими в которых чёрным по белому написано что получение в органах внутренних дел разрешений на ввоз-вывоз ружей для подводной охоты не требуется. Документ подписал замминистра внутренних дел -- полагаю что такой подписи вполне достаточно чтобы закрыть все вопросы по перемещению подводных ружей через границу республики Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буквально 2 месяца назад ввозил 4 подводных ружья одновременно через границу. У меня возникли проблемы, но через пол часа пришёл начальник смены достал толмут и прочитав статью закона. После чего задал лишь один вопрос это арбалет или пневмат. На арбалет вопросов не было. Если поеду за границу спрошу ссылочку закона если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отсылке в Беларусь по частям(в разобранном виде).Ну дык Беларусь и не совсем "заграница"-член ТС и СГ...

 

То была чистая контрабанда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буквально 2 месяца назад ввозил 4 подводных ружья одновременно через границу. У меня возникли проблемы, но через пол часа пришёл начальник смены достал толмут и прочитав статью закона. После чего задал лишь один вопрос это арбалет или пневмат. На арбалет вопросов не было. Если поеду за границу спрошу ссылочку закона если нужно.

А когда поедешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон об оружии -- это федеральный закон. Перечень товаров для личного пользования, запрещённых или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории -- это -- ведомственный документ -- он по статусу в любом случае ниже федерального закона -- поэтому -- если между двумя этими документами есть противоречия -- главенствует федеральный закон -- а все остальные должны его выполнять.

 

МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ соглашения-это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВСЕХ государств-участников принимаемые ОБОЮДНОк общей пользе!И если статьи соглашения не стыкуются с отдельными требованиями,отдельныхсубъектов международного права-эти самые "требования" приводят к общему ЗНАМЕНАТЕЛЮ,на уровне корректировки "в том числе и "федеральных законов" отдельного субъекта международного права!Если такое соглашение имеет место-значит все--чики-пуки!!!И ты сколько угодно можешь носится с "законом об оружии РФ"-ради тебя,"влезшего глубоко"-никто не будет отменять МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ соглашения!!!Их и так подписывали 15 лет!...

Кстати-эта норма прописана сообразуясь и с нормами МТС(не путать с мобильной связью)в том числе.

Я не собираюсь гадать кто что знает -- мне вполне достаточно того что знаю я. Понимаешь -- я действительно очень глубоко влез в это дело и сейчас располагаю всеми необходимыми документами, доказывающими неправоту таможенников -- в том числе и белорусскими в которых чёрным по белому написано что получение в органах внутренних дел разрешений на ввоз-вывоз ружей для подводной охоты не требуется. Документ подписал замминистра внутренних дел -- полагаю что такой подписи вполне достаточно чтобы закрыть все вопросы по перемещению подводных ружей через границу республики Беларусь.

Да тебе НИКТО и не запрещает ВВОЗИТЬ-ВЫВОЗИТЬ их-как ты не поймешь!!!Речь о "международных почтовыхотправлениях",чудак ты человек!!!

Пока ты занимаешься "виртуальными" поисками правды-ЗНАЮЩИЕ люди ДАВНО прошарили(речь про ВН)и не занимаются хуйней,связанной с пересылкой почтой!!!

Если "забугорные барыги" до сих пор этим занимаются-это на их совести,целиком и полностью-они НИ ЧЕМ НЕ РИСКУЮТ-товар ТЫ оплачиваешь ПОЛНОСТЬЮ ЗАраННЕЕ,включая ПЕРЕСЫЛКУ!!!Они НИЧЕГО не теряют-еще и товар им вернут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда поедешь-то?

Ты-смешной!Для того что бы найти все "это" кто то должен ехать за границу???

И это тебе-лишнее подтверждение-да никто не припятствует провозу ружей через границу(при наличии всех документов на них)-речь о "ПОСЫЛКАХ"!!!Сколько бы к ним не прикладывалось документов-они границу не пересекут!!!Ну если ты конечно не сможешь со своим "глубоким проникновением" убедить таможню в том,что "они схожие конструктивно"(по внешнему виду) с презервативами,а не оружием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооще то мотаюсь очень часто. 2-3 раза в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооще то мотаюсь очень часто. 2-3 раза в месяц

Ну, тогда, если нетрудно -- запиши статью и название закона на котоый сослался таможенник, когда тебя пропускал. Также спроси -- на основании какой статьи какого закона он завернул бы пневматы. И название таможенного поста -- это переход между РФ и какой страной. Если запишешь его ФИО и должность или звание (инфа должна быть на бэйджике, бэйджик должен быть на груди) -- будет совсем хорошо. Нет бэйджика -- и номер бляхи сойдёт -- он уникальный. Спасибо. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Novice, Олег Иваныч и artalpprom за активное конструктивное участие в проверке иска "на прочность". Ребята -- вы сильно помогли нашему общему делу!:Smile054: Сегодня буду проверять иск "на прочность" в Минюсте. Все ваши замечания учтены и будут переданы специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча прошла в конструктивном русле. Теперь плоды моего двухлетнего труда будут оценивать специалисты. Интересно то, что специалист после первой поверхностной обрисовки проблемы -- сам выдвинул версию коррупционной заинтересованности (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что специалист после первой поверхностной обрисовки проблемы -- сам выдвинул версию коррупционной заинтересованности (!)

Кто бы сомневался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я вот тоже хочу заказать арбалет думаете на таможне тоже будут проблемы?

и что надо сделать чтоб с ними не сталкиваться? какие документы нужна и.т.д

Буду очень благодарен тем кто отпишется =)

 

Везти буду с Киева в Баку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я вот тоже хочу заказать арбалет думаете на таможне тоже будут проблемы?

и что надо сделать чтоб с ними не сталкиваться? какие документы нужна и.т.д

Буду очень благодарен тем кто отпишется =)

 

Везти буду с Киева в Баку

Сейчас -- фифти-фифти -- как повезёт. Поэтому -- если сильно не горит и есть с чем охотиться -- я бы посоветовал подождать результатов моего визита в Минюст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разобрать и часть отправить посылкой,а часть провезти с собой. От Берга разобранные ружья вроде доходят без приключений. В разных посылках ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас -- фифти-фифти -- как повезёт. Поэтому -- если сильно не горит и есть с чем охотиться -- я бы посоветовал подождать результатов моего визита в Минюст.

Да на кой ему твой "минюст"?Читай-"из Киева в Баку".Я бы посоветовал по-другому--ехай на море-там его и купи-вывезти его потом руками(при наличии сертификата соответствия и информлистка от ЭКЦ(хотя бы Российского-все "младшие" братья их схавают))-никаких проблем не будет!

Вариант 2(он же самый правильный):

Прошвырнись по таможенным правилам азеров и хохляндии-они не "члены ТС"-наверняка у них свои правила,тем более что их роднит "оранжевость" их "демократий"-ну,типа-"братья навек,через ЭТО дело".Можно заказать ружжо сразу в КОНЕЧНЫЙ пункт доставки-в этом случае,даже при условии "некоторых" ограничений почтовых доставок-ТРАНЗИТ их не коснется,при условии,что в Азербайджи НЕТ таких тупых правил ввоза.Там его и заберешь,на условиях "до востребования".В любом случае-ИЗУЧИ таможенные правила ,что бы не вляпаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разобрать и часть отправить посылкой,а часть провезти с собой. От Берга разобранные ружья вроде доходят без приключений. В разных посылках ессно.

Не стоит обольщаться, разобранные запросто могут тормознуть.

 

по поводу разобранных ружей, запросто могут тормознуть таможенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...