Перейти к содержанию
Авторизация  
gimnast

Подводные комары )

Рекомендуемые сообщения

На днях отправился на свою первую охоту на Медвежьи озера, погода хорошая, жарко, ветра нет... приехал на место, выбрал самую глухую и незасиженную купающимися гражданами часть озера, занырнул и как сумасшедший три часа нырял, лазил по камышам, плавал над травой и по границе песка. Подстрелил своего первого карпа на 400 грамм ) Вылез на берег... и тут начало-ось!! Чесалось все, что может чесаться - спина, руки, ноги, живот, грудь и все прочее имеющееся в наличии. Появились следы как от комариных укусов. Походил по берегу, порассматривал окрестных купальщиков - хоть бы кто зачесался! Хотя бы из чувства солидарности и приличия! ) Такое ощущение, что вся зараза со всего озера напала на меня одного. Хотя купающиеся люди в отличие от меня по траве и камышам не лазили и в воде сидели не три часа... Сейчас основная масса следов от укусов сократились до размеров маленьких красных точек и не чешутся, надеюсь скоро вообще исчезнут. Вспомнилось название - утиный клещ... уток на озере вроде не было. Кто нибудь еще попадал под подобную раздачу, или я один такой одаренный ? Вроде бы в одних водоемах плаваем... Да! Плавал я без гидрокостюма по причине отсутствия онного. Спасает ли шкурка от нежелательных обитателей водоема ? И вообще, что это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, причем со всеми(пока гидрик не наденут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях отправился на свою первую охоту на Медвежьи озера, погода хорошая, жарко, ветра нет... приехал на место, выбрал самую глухую и незасиженную купающимися гражданами часть озера, занырнул и как сумасшедший три часа нырял, лазил по камышам, плавал над травой и по границе песка. Подстрелил своего первого карпа на 400 грамм ) Вылез на берег... и тут начало-ось!! Чесалось все, что может чесаться - спина, руки, ноги, живот, грудь и все прочее имеющееся в наличии. Появились следы как от комариных укусов. Походил по берегу, порассматривал окрестных купальщиков - хоть бы кто зачесался! Хотя бы из чувства солидарности и приличия! ) Такое ощущение, что вся зараза со всего озера напала на меня одного. Хотя купающиеся люди в отличие от меня по траве и камышам не лазили и в воде сидели не три часа... Сейчас основная масса следов от укусов сократились до размеров маленьких красных точек и не чешутся, надеюсь скоро вообще исчезнут. Вспомнилось название - утиный клещ... уток на озере вроде не было. Кто нибудь еще попадал под подобную раздачу, или я один такой одаренный ? Вроде бы в одних водоемах плаваем... Да! Плавал я без гидрокостюма по причине отсутствия онного. Спасает ли шкурка от нежелательных обитателей водоема ? И вообще, что это могло быть?

Всем привет.

Спасает ещё как . :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм я такого не наблюдал! вот когда выйдешь и пока снимаеш гидрик во закусают))ууу последний раз был всего искусали! налимчика своего первого взял )))без усилий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда плавал без костюма в реке, было всё нормально. А вот занырнул в одно озерко небольшенькое, вода стоячая, тёплая - лепота! Когда выбрался на берег чтой - то зачесался.., ну думаю фигня, мож какая аллергия (хотя я не аллергичен). Во второй раз занырнул, уж больно красиво там, вдруг чую, блин, кто то впился.., типа комар. Ну думаю буду посмотреть, что за подводный комар. И шо вы думаете? Из-под листа кувшинки ко мне чешет на полном ходу какой-то жучок, даже не сноготок, а так сопля малая и... оскалившись впивается в мою плоть... :fool:

Вот потом я и почесался. Больше туда не нырял, без костюма.

А в костюме всё нипочём! Даже в холоднющий ил не страшно руку совать за стрелой :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я,из латвии-в эту субботу,ездил на разведку хотел отыскать лесное озеро,что около калнциемса-там вода прозрачная,дно доломитовое-рай для подвоха!не тут-то было-повесили кирпич-вьезд для тех,что не для всех-расстроился я-и поехал дальше,в сам калнциемс,там тоже воды много,места рыбацкие,ушёл подальше от глаз людских,да и занырнул в один канальчик,около 1,5часа ползал то по дну,то поверху,рыбы не добыл,зато облепили меня нечто вроде пиявок,слепни,и какая-то шушшара мелкая-вылез,стряхнул всё с себя,руки в красных точках,спина,волдырями,всё чешется-вышел из положения так-когда приехал домой,вымылся в душе,нсухо обтёрся,дёрнул 100гр,и на следующий день,плавал уже в проверенном водоёме,примерно2часа,к которому у меня есть адаптация,вроде всё прошло-г/к,у меня тоже нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токая же история. плаваю в одной реке Шерубай-Нура. на течении ничего нет, всё нормально. а на разливах плаваю по камышам бъю карасей и трава там какая-то колючая. Потом выходишь и кисти руки начинают чесаться. Потому как всё остальное спрятано гидрокостюмом и носками. чешутся дня три потом всё приходит в норму. Толь узелки как бы остаются внутри кожи. есть подозрения на маленьких жучков похожих на клещей. они седят на карасях или на колючюю траву. Конечно хотелось бы узнать об этом побольше. И есть ли способы борьбы. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил по сети и нашел возможного виновника наших злоключений - личинки кровяных паразитов уток http://pestkiller.ru/cherkariozy1.shtml. Правда, при поражении этими паразитами обещают не только зуд, но и высокую температуру... но это вроде только когда сильно покусали (500-1000 внедрившихся личинок) и у детей. А мы люди сильные, мы только чешемся :fool: На каком то рыболовном форуме читал, что можно избавиться от всех проблем приняв после пребывания в воде ванну со слабым расствором марганцовки. Если желание понырять-поохотиться пересилит голос разума а искать новый водоем будет лень, я снова залезу в это озеро... и если опять покусают, буду лечиться вышеозначенным методом. По результатам отпишусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кое-что нашол. Второе, народное название нашей заразы - "Водяная крапива"

http://www.wh-lady.ru/index.php?page=18669&preview=print

По крайней мере то что видел я. Некий мелкий паразит с раздвоившимся хвостиком.

Теперь мы знаем что это такое и будем с этим бороться. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Петрович"
Я тоже кое-что нашол. Второе, народное название нашей заразы - "Водяная крапива"

http://www.wh-lady.ru/index.php?page=18669&preview=print

По крайней мере то что видел я. Некий мелкий паразит с раздвоившимся хвостиком.

Теперь мы знаем что это такое и будем с этим бороться. :fool:

Если ныряешь без "гидрика" можно попробовать репелентол на жирной основе от комаров намазатся вроде помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема довольно жизненная. Ныряя в пруд\озеро\реку каждый из нас имеет шанс столкнуться с чем то менее приятным, чем рыба ) И хорошо хотя бы примерно знать что может быть в воде и как с этим бороться. Гидрокостюм вроде как спасает. Но тем не менее приезжая первый раз на водоем следует учитывать, что утки+теплая вода+малая глубина+улитка-прудовик+трава=церкарии (личинки паразитических плоских червей). Может быть еще кто то поделится своими знаниями и жизненным опытом в плане неприятных обитателей прудов и рек? Ведь не одни же церкарии там живут... лучше заранее знать, на что идешь :fool: И пусть озеро будет сто раз чистым и тысячу раз прозрачным ... ведь и в рыбах может водиться бог знает что... Всвязи с этим вопрос: что можно подхватить(паразитического свойства) от плохо прожаренной\проваренной рыбы ? Помирают ли паразиты в процессе соления\вяления рыбы, или коварно ждут своего часа ? Тема несколько неприятна (лично я после штудирования учебника биологии по данной части еще недели две мыл руки при каждом удобном случае :punk: ), но если не мы, то кто же ? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях отправился на свою первую охоту на Медвежьи озера, погода хорошая, жарко, ветра нет... приехал на место, выбрал самую глухую и незасиженную купающимися гражданами часть озера, занырнул и как сумасшедший три часа нырял, лазил по камышам, плавал над травой и по границе песка. Подстрелил своего первого карпа на 400 грамм ) Вылез на берег... и тут начало-ось!! Чесалось все, что может чесаться - спина, руки, ноги, живот, грудь и все прочее имеющееся в наличии. Появились следы как от комариных укусов. Походил по берегу, порассматривал окрестных купальщиков - хоть бы кто зачесался! Хотя бы из чувства солидарности и приличия! ) Такое ощущение, что вся зараза со всего озера напала на меня одного. Хотя купающиеся люди в отличие от меня по траве и камышам не лазили и в воде сидели не три часа... Сейчас основная масса следов от укусов сократились до размеров маленьких красных точек и не чешутся, надеюсь скоро вообще исчезнут. Вспомнилось название - утиный клещ... уток на озере вроде не было. Кто нибудь еще попадал под подобную раздачу, или я один такой одаренный ? Вроде бы в одних водоемах плаваем... Да! Плавал я без гидрокостюма по причине отсутствия онного. Спасает ли шкурка от нежелательных обитателей водоема ? И вообще, что это могло быть?

О кажись сосед. я в Железке обитаю.

может как то составим компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость as

Как мне знакомый доктор объяснил, эта хрень называется утиные блохи. Паразит, который действительно переносится в перьях уток. Обитает эта гадость на нижней части листа кувшинок и водяных лилий чаще всего, хотя слышал, что на больших водоёмах зачастую и в простых зарослях камыша. Однажды пострадал от этой напасти, с тех пор рядом с "лопухами" без костюма не плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You can do registering on site and edit youself data. Sorry :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mambo

В стоячей воде с большим количеством растительности - личинки циркарий (паразитируют на водоплавающих птицах): проникают в кожный покров на незащищенных участках и вызывают зуд в течении 0,5-1 часа на воздухе. Многие наверняка замечали. На человеке не приживаются, достаточно растереться жестким полотенцем.

Более опасные - несколько разновидностей двуусток (жгутиковые простейшие). Попадают в кишечник, легкие через рот прямо из воды. По некоторым данным у человека могут развиться временные недомогания разной степени, лечения вроде бы не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церкарии слищком малы что-бы их можно было рассмотреть невооруженным глазом.Они имеют мощные железы проникновения способные растворять ткани неосторожного подвоха(гидрик защищает!) .Внедрение в кожу человека вызывает болезненные явления,появление сыпей,опухолей, и.т.д. Обычно болезнь проходит сама через 3-5 дней Во избежание подобных неприятностей стоит остерегаться мелководий с густой растительностью,а так-же скоплений больших прудовиков(моллюск такой :bigwink: ) которые являются промежуточными хозяевами паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церкарии слищком малы что-бы их можно было рассмотреть невооруженным глазом.Они имеют мощные железы проникновения способные растворять ткани неосторожного подвоха(гидрик защищает!) .Внедрение в кожу человека вызывает болезненные явления,появление сыпей,опухолей, и.т.д. Обычно болезнь проходит сама через 3-5 дней Во избежание подобных неприятностей стоит остерегаться мелководий с густой растительностью,а так-же скоплений больших прудовиков(моллюск такой :sm_upset: ) которые являются промежуточными хозяевами паразитов.

Да, и у меня, имел место быть такой случай... Правда я пострадал меньше, был в гидрике, только руки и лицо, а вот товарищь, не пострадал только где плавки.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sava

А у меня была аллергия на шампунь, поменял и всё прошло.

Тоже думал про всяких тварей водных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был у родителей в гостях и решил полазить в одном прудке,прозрак был с метр,решил полазить в тровеных окнах,засел в травке и жду.смотрю а на меня из травы такие мелкие твари плывут, личинки чьи-то и настроины они были явно недружелюбно,хотели меня покусать раз липли на гидрик и меня охватил ужас я недолго думая поплыл к берегу,хоть я был и в гидрике всеравно пративно.мое мнение лесть в водную растительнось без гидрика идиотизм,какие только мелкие твари ждут нас там.ОДЕВАЙ ГИДРИК И НИКОКИХ ПРОБЛЕМ,НЕ УКУСОВ,НЕ СЫПИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных, лазил в камыше, в понедельник на уроке (учу 7-ми клашек физике) вдруг зачесались спина и живот, после душа обнаружил сыпь. Плавал я в 7 ке, потому как у нас на улице 6-8 градусов. Могли ли это быть те самые твари всеж вода холдная же и в костюми я был?

А утки на водоеме не мало, особенно проходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно был у родителей в гостях и решил полазить в одном прудке,прозрак был с метр,решил полазить в тровеных окнах,засел в травке и жду.смотрю а на меня из травы такие мелкие твари плывут, личинки чьи-то и настроины они были явно недружелюбно,хотели меня покусать раз липли на гидрик и меня охватил ужас я недолго думая поплыл к берегу,хоть я был и в гидрике всеравно пративно.мое мнение лесть в водную растительнось без гидрика идиотизм,какие только мелкие твари ждут нас там.ОДЕВАЙ ГИДРИК И НИКОКИХ ПРОБЛЕМ,НЕ УКУСОВ,НЕ СЫПИ!!!

 

Вот сдесь http://podvoh.ru//modules.php?name=Forums&...3cc8bb7b26623ae

товарисчи по несчастью тоже пишут :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, всё бывает.......

 

 

 

...когда плавал без костюма в реке, было всё нормально. А вот занырнул в одно озерко небольшенькое, вода стоячая, тёплая - лепота! Когда выбрался на берег чтой - то зачесался.., ну думаю фигня, мож какая аллергия (хотя я не аллергичен). Во второй раз занырнул, уж больно красиво там, вдруг чую, блин, кто то впился.., типа комар. Ну думаю буду посмотреть, что за подводный комар. И шо вы думаете? Из-под листа кувшинки ко мне чешет на полном ходу какой-то жучок, даже не сноготок, а так сопля малая и... оскалившись впивается в мою плоть... :crying:

Вот потом я и почесался. Больше туда не нырял, без костюма.

А в костюме всё нипочём! Даже в холоднющий ил не страшно руку совать за стрелой :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня подобная беда была, лажу теперь по предложннным ссылкам, а мне ошибку выдаёт. После нырялки (ночной ) в стоячем водоёме, вроде как даже через день, появились на кистях и на щеках волдыри как от мошки. Чесались едрёно! Через 3 дня выболели. Где было красное пятно волдыря, по всей площади кожа слезла... Я по началу подумал комары перед заходом в воду непосредственно шмальнули, а потом с водой зараза какая попала, ан нет оказывается. Есть значит ещё какая-то непонятная форма паразитов. Жаль что сдесь о ней не описано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня подобная беда была, лажу теперь по предложннным ссылкам, а мне ошибку выдаёт. После нырялки (ночной ) в стоячем водоёме, вроде как даже через день, появились на кистях и на щеках волдыри как от мошки. Чесались едрёно! Через 3 дня выболели. Где было красное пятно волдыря, по всей площади кожа слезла... Я по началу подумал комары перед заходом в воду непосредственно шмальнули, а потом с водой зараза какая попала, ан нет оказывается. Есть значит ещё какая-то непонятная форма паразитов. Жаль что сдесь о ней не описано....

 

Полностью согласен,у меня такая же проблема! В последнее время после нырялок у меня все время по всему телу идут высыпания по всему телу. Плаваю все время в костюме. После каждой охоты я стараюсь очень хорошо выполоскать костюм,пробовал и просто полоскать и простирать с порошком,но проблема эта остается....делать что не знаю....костюму то всего лишь 2 год....еще плавать то можно в нем.... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...