Перейти к содержанию
Авторизация  
SaiD

Лишают прав. Где искать правду?

Рекомендуемые сообщения

Камрады, доброго времени суток,

ситуация следующая и она печальная:

Понедельник, товарищ возвращался на своей боевой Ниве в город на работу, пост гибдд, учуяли "запашок".

Медосвидетельствование в больнице.

Первый прибор показывает 0,2 промилле, второй прибор показывает 0,0 blink.gif

Это фиксируют, ожидается суд.

Но лично я прекрасно понимаю, что коли наш доблестный Медведев ведет такую ярую борьбу за эти промилле- значит и решения судов уже предопределены и далеко не в пользу смертных.

Я против алкоголя за рулем, в любых количествах. Но человек лишится не только прав, но и хобби, 1,5-2 года за 0,2 промилле. Это перебор

 

Может кто знает как смягчить удар?

 

Буду благодарен за любую инфу и советы по этому вопросу

Изменено пользователем SaiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю помощь адвоката лишней не будет. есть кто специализируется именно на таких делах. хотя и не бесплатно, но зато шансы на успех значительно увеличиваются. а вообще-то независимо от яркой борьбы ПРФ за трезвость разные показания приборов должны быть истолкованы судом в пользу твоего приятеля. в случае чего (вдруг судья об этом не знает:thumb_yello: ) есть право обжалования ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, доброго времени суток,

ситуация следующая и она печальная:

Понедельник, товарищ возвращался на своей боевой Ниве в город на работу, пост гибдд, учуяли "запашок".

Медосвидетельствование в больнице.

Первый прибор показывает 0,2 промилле, второй прибор показывает 0,0 blink.gif

Это фиксируют, ожидается суд.

Но лично я прекрасно понимаю, что коли наш доблестный Медведев ведет такую ярую борьбу за эти промилле- значит и решения судов уже предопределены и далеко не в пользу смертных.

Я против алкоголя за рулем, в любых количествах. Но человек лишится не только прав, но и хобби, 1,5-2 года за 0,2 промилле. Это перебор

 

Может кто знает как смягчить удар?

 

Буду благодарен за любую инфу и советы по этому вопросу

Доброго времени суток, во-первых все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого, во вторых у приборов существует погрешность и они могут давать сбои, в третьих многое зависит от того как составлены документы и от того были ли подобные нарушения ранее.

Чтобы «смягчить удар» нужно смотреть, как составлен протокол и искать нарушения. Нужно истребовать все документы, связанные с мед освидетельствованием (сертификат на прибор, сведения о поверке прибора, лицензию мед учреждения, и т.д.)

Можно представить характеристики от участкового и с работы.

Ну и занять в суде чёткую позицию, «не употреблял спиртного, а 02 промилле это сбой прибора», также вежливо показать на нарушения составления протокола, и нарушения проведения мед освидетельствования (если такое присутствует).

Я вот не знаю должны ли брать кровь и мочу, или это делают, только когда человек не вменяем, просто анализ крови гораздо точнее, чем алкотестер.

А вообще, что бы ни попадать в такие ситуации не надо употреблять за рулём, тогда и проблем не будет и аварий будет гораздо меньше :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не в пользу водителя. Любая доза отличная от нуля- трактуется как "алкогольное опьянение".

Вопрос еще в том, что он написал в протоколе. Если согласился с результатами освидетельствования- то думаю уже ничего не поможет, т.е. прав лишат.

Зацепиться здесь можно только за нарушения в порядке освидетельствования (для этого надо внимательно почитать действующую инструкцию). Из сообщения не понятно о каких двух приборах идет речь. Кровь надо было сразу сдавать (в любой платной лаборатории).

Есть ряд хитростей когда прибор показывает пары спирта (например дают использованный мундштук, в который заблаговременно капают капельку спирта!!!!), надо требовать новый мундштук из герметичной упаковки.

Повторюсь- если согласился с результатами освидетельствования в протоколе оспорить их практически невозможно.

P.S. про то что приборы (если это алкотестеры) должны быть опломбированы и иметь сертификат метрологического контроля я уже не говорю. А вообще почитай форум повнимательнее- эта тема уже широко обсуждалась.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид смотрю и у тебя на нике лицо подозрительное...Шучу. За Wert Bassogigas и vik_69 и добавить нечего. Конечно глупость великая что друг твой не сделал анализ в любой другой независимой лаборатории(денюжки они могут многое). Все ранее сказанное абсолютно верно....плюс почитайте наставление ДПС(как задерживают, как дают направление на медицинское освидетельствование, как отстраняют от управления, что при этом оформляют....что твой товарищ написал в протоколе медосвидетельствования, что потом пишут ДПСники, кто должен подписывать протоколы, кроме полисментов)Накопаешь кучу действий которых они не сделали....а дальше как попугай-выбрал позицию и от нее ни на шаг....на край свидетелей найдите кто подтвердит, если ранее твой друг не подписал все и не согласился с пьянкой за рулем, что Вы были на необитаемом осрове пару дней и пили только родниковую воду....может лекарства какие принимал...спиртосодержащие-тогда ищи врача-лохопеда....ну как то так....Или бери бабули и выкупай права у суда....говорят и так делают :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все произошло в Москве или ближайшей области,могу дать контакт своего товарища,он автоюрист,вытаскивал мне права,моим друзьям,работет очень грамотно!!! За возврат берет от 5 до 25 т.р при положительном решении вопроса смотря на сложность. Если интересно,пиши в личку,скину телефон!

Изменено пользователем Ramires

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю помощь адвоката лишней не будет. есть кто специализируется именно на таких делах. хотя и не бесплатно, но зато шансы на успех значительно увеличиваются.

 

У адвоката был, тот предложил такую схему, не принимать повестку в суд, а затем подавать на аппеляцию, якобы не было повестки.

Но как это может сыграть роль, хрен его знает. Вообщем сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, во-первых все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого, во вторых у приборов существует погрешность и они могут давать сбои, в третьих многое зависит от того как составлены документы и от того были ли подобные нарушения ранее.

Чтобы «смягчить удар» нужно смотреть, как составлен протокол и искать нарушения. Нужно истребовать все документы, связанные с мед освидетельствованием (сертификат на прибор, сведения о поверке прибора, лицензию мед учреждения, и т.д.)

Я вот не знаю должны ли брать кровь и мочу, или это делают, только когда человек не вменяем, просто анализ крови гораздо точнее, чем алкотестер.

 

Bassogigas, вот не ту страну назвали Гондурасом, посему и нет уверенности что сомнения будут трактоваться в пользу обвиняемого.

На своем стоять будет, но он лицо заинтересованное, поэтому к нему не прислушаются особо.

 

По моче смотрят в основном содержание наркотических, а кровь это затратно и долго, для освидет-ния хватит и "дыхнуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не в пользу водителя. Любая доза отличная от нуля- трактуется как "алкогольное опьянение".

Вопрос еще в том, что он написал в протоколе. Если согласился с результатами освидетельствования- то думаю уже ничего не поможет, т.е. прав лишат.

Зацепиться здесь можно только за нарушения в порядке освидетельствования (для этого надо внимательно почитать действующую инструкцию). Из сообщения не понятно о каких двух приборах идет речь. Кровь надо было сразу сдавать (в любой платной лаборатории).

Есть ряд хитростей когда прибор показывает пары спирта (например дают использованный мундштук, в который заблаговременно капают капельку спирта!!!!), надо требовать новый мундштук из герметичной упаковки.

Повторюсь- если согласился с результатами освидетельствования в протоколе оспорить их практически невозможно.

P.S. про то что приборы (если это алкотестеры) должны быть опломбированы и иметь сертификат метрологического контроля я уже не говорю. А вообще почитай форум повнимательнее- эта тема уже широко обсуждалась.

 

В гаишном протоколе написал "не согласен, по причине того что прибор показал 0,0".

В медицинском не требуется согласия.

А форумы...тут по ситуации надо смотреть, шаблонного ничего нет.

Изменено пользователем SaiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид смотрю и у тебя на нике лицо подозрительное...Шучу. За Wert Bassogigas и vik_69 и добавить нечего. Конечно глупость великая что друг твой не сделал анализ в любой другой независимой лаборатории(денюжки они могут многое).

 

Да я и не скрываю свою гадкую рожу )))

 

Независимую не успел сделать, пока задержали, пока эвакуатор, пока больница. Вообщем прошло многое времени с момента остановки, а нужно делать в течении 2х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все произошло в Москве или ближайшей области,могу дать контакт своего товарища,он автоюрист,вытаскивал мне права,моим друзьям,работет очень грамотно!!! За возврат берет от 5 до 25 т.р при положительном решении вопроса смотря на сложность. Если интересно,пиши в личку,скину телефон!

 

В Челябинске. В шоке от ваших расценок за возврат прав. У нас от 20 только начинается )) Но все равно благодарен.

Изменено пользователем SaiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У адвоката был, тот предложил такую схему, не принимать повестку в суд, а затем подавать на аппеляцию, якобы не было повестки.

Но как это может сыграть роль, хрен его знает. Вообщем сомнительно.

 

Палка о двух концах. В практике были случаи, когда люди специально не являлись на почту за получением повесток и т.п., направленных с уведомлением. Иногда прокатывало, т.к. суд считал их ненадлежаще уведомленными о месте и времени рассмотрения дела. Другие суды считают, что если чел проживает по адресу, куда ему вызов направлен, то это его обязанность получать почту, и рассматривают дела без участия обвиняемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие суды считают, что если чел проживает по адресу, куда ему вызов направлен, то это его обязанность получать почту, и рассматривают дела без участия обвиняемого.

 

Сдаётся мне, что это нарушение прав, т.к. уведомление могло тупо затеряться в дебрях Почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что это нарушение прав, т.к. уведомление могло тупо затеряться в дебрях Почты России.

 

редко. они все регистрацию проходят и учитывается их дальнейшее прохождение. приходилось в подобных случаях делать запросы на почту что там с таким-то уведомлением. отвечали четко, кто, где, когда и кому вручал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У адвоката был, тот предложил такую схему, не принимать повестку в суд, а затем подавать на аппеляцию, якобы не было повестки.

Но как это может сыграть роль, хрен его знает. Вообщем сомнительно.

Вроде раньше срок на рассмотрение дела и приговора, по админ. делам, был три месяца. Прошло три месяца и все-с чистой совестью за руль, предварительно забрав права. Игры с судом сложные но возможные...я намекал выше тебе об этом.И анализ надо было делать невзирая на прошедший срок-потом объснили бы что раньше не могли по объективным причинам. Ты прав, что каждое дело сугубо индивидуально но....врач должен был дать протокол на подпись твоему другу или сделать надпись-От подписи отказался...Когда я судился мне менты с ухмылкой заявили что не дадут мне портить им протокол,, напишут якобы я отказался и свидетелей симу деянию найдут....поэтому единственной бумагой которая у меня была у меня в руках это был протокол медосвидет......вот там то я и излил душу, в том числе и написал о словах милиционеров про мой якобы отказ ну итд....те менты уже и не работают. Один из них пьяный спал,год назад, у кафе-такие блаженные минуты редко были в моей жизни....правда плевать я ему на голову не стал....его жизнь уже обплевала...Бог то он все видит :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bassogigas, вот не ту страну назвали Гондурасом, посему и нет уверенности что сомнения будут трактоваться в пользу обвиняемого.

На своем стоять будет, но он лицо заинтересованное, поэтому к нему не прислушаются особо.

 

По моче смотрят в основном содержание наркотических, а кровь это затратно и долго, для освидет-ния хватит и "дыхнуть"

Поймите, это не мои слова, что сомнения виновности трактуются в пользу обвиняемого, этим должен руководствовать каждый судья, это презумпция невиновности.

Если есть сомнения, то вина не доказана, тут либо должны отправить дальше на проверку или оправдать.

Если сомнения подтвердятся, не смотря на недоказанность, и признают виновным, то подавайте апелляцию :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем за ответы. Бороться решили однозначно, свесить ласты- не вариант. Сейчас наймет юриста, а там уже видно будет.

Если будет интересно, позже выложу результаты тяжбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет интересно, позже выложу результаты тяжбы.

 

Конечно интересно! Как говорят, лучше учиться на чужом опыте:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем за ответы. Бороться решили однозначно, свесить ласты- не вариант. Сейчас наймет юриста, а там уже видно будет.

Если будет интересно, позже выложу результаты тяжбы.

Выкладывай, опыт лишним не бывает, удачи на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно! Как говорят, лучше учиться на чужом опыте:hmm:

Сейчас похудел немного весил 145 сейчас 115,так на старой работе совершенно спокойно в обед выпивал 2 стакана водочки,а вечером ехал домой.гайцы ловили 4 раза куда только не возили,запах есть, приборы молчат. А стояли в аккурат недалеко от дома моего,останавливает стажёр,говорит что пахнет,я ему,это природный запах,а старший ему говорит, отпусти это лицо, вызывающее уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас похудел немного весил 145 сейчас 115,так на старой работе совершенно спокойно в обед выпивал 2 стакана водочки,а вечером ехал домой.гайцы ловили 4 раза куда только не возили,запах есть, приборы молчат. А стояли в аккурат недалеко от дома моего,останавливает стажёр,говорит что пахнет,я ему,это природный запах,а старший ему говорит, отпусти это лицо, вызывающее уважение!

 

у меня приятель-рыбак заядлый около 145 кг весит. с вечера может вдуть литр с лишним водки. утречком супика похлебает и все. никакие приборы не берут, даже запаха нет. как-то на спор с утра вина прилично лупанул и алкотестером через полчаса проверил. НОЛЬ! вот это обмен веществ:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

учить не хочу. это я так завидую подобным людям. но сам экспериментировать не собираюсь:mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да, есть такие люди, начальнег был у товарища на работе, так его чтоп с похмелья разломало - нужно было не меньше чем литру водки выпить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение модераторам несколько последних сообщений перенести в новую тему (назвать ее, например- "Скока надо выпить граммов, чтобы езда задним ходом по встречной полосе приносила удовольствие") :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...