Перейти к содержанию
Авторизация  
kaluzhin

Деньги в дороге

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация, что выезжаем очень скоро на охоту в Коста Бланка, денег в обрез, но планируются хорошие поступления на счет в вебмани.

Как думаете, реален ли такой вариант с финансовым обеспечением за рубежом: взять с собой банковскую дебетовку с услугой интернет-банкинга и когда деньги поступят на счет в ВМ, перевести их на карту и обналичить в банкомате?

Понятно, что будут приличные комиссионные, но это не суть важно - главный вопрос в том, что возможен ли в принципе такой финт ушами?

Если да,то услугами какого банка лучше всего воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто.

Тока:

1. вывод денег из ВМ на банковский счет, 2-3 банковских дня занимает

2. счет в банке (банковская карта) должны быть привязаны к ВМ кашельку.

3. ВМ кашель и счет должны быть на одно лицо

4. ВМ должен иметь аттестат не ниже "формальный"

5. комиссии по конвертации валюты нужно просчитать, чтобы волосы дыбом не вставали

6. смотря какой валютой тебе кинут WMR/WMZ или др и выбирается вариант

ка то так..

ИМХО - лучше до поездки попробовать это все на маленькой сумме..

 

Вот отсюда можно начинать копать:

http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml

 

К примеру, если у тебя валюте WMR предвидитеся, то варианта два:

 

Банковская карта

валюта: WMZ, WMR, WMU

комиссия: от 0,10%

куда: карточный счет

 

Банковский перевод

валюта: WMZ, WMR, WMU, WME

комиссия: от 0,80%

куда: банковский счет, карточный счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически такое возможно. Для вывода вэбмани можете попробовать визу Океан банка. На неё можно выводить с помощью платёж.ру в режиме он-лайн. Комиссия при выводе 1%. Но какая будет комиссия в зарубежном банке неизвестно. Чем в этом случае удобен именно Океан, так это тем, что в этой карты, опять же по интернету, можно перевести деньги на любую карту российского банка с комиссией в 20руб.

Но для подстраховки, наличку брать однозначна нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тем, кто отписался. Вопрос Рману:

Комиссия я так понимаю распространяется только на владельцев карты Океан-Банка? А как и где мне ее можно получить, если ее у меня нету, с учетом того, что я НЕ Москвич?

Какие нибудь еще дополнительные функции у владельцев карты то имеются? Я думаю же, что вряд-ли этим ограничиваются возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaluzhin - комиссию да платишь за одну транзакцию, то есть один раз перевел определенную сумму с тебя сняли 20 рублей.

А заказать карту можно на сайте вот здесь . Заполняешь анкету и прикладываешь отсканированную страничку из паспорта и все ждешь пока она придет в конверте по почте. Из дополнительных бонусов - на остаток по карте начисляет до 7% годовых, ну соответственно от суммы.

И еще через платеж сможешь оплачивать кучу мирских услуг, типа : коммунальных платежей, интернет, мобильный и даже штрафы ГИБДД - список большой можешь глянуть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все складывается наилучшим образом - океановскую карточку заказал и уже получил (Виза Классик). Тесты прошли успешно, комиссионные оказались даже ниже планируемых. По обмену валют, конечно, курс людоедский на электронных деньгах :( А во всем остальном все отлично, с выводом денег проблем не будет. В банке заверили, что в Испании карта принимается везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...