Перейти к содержанию
Гость Гость

Какими перчатками вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Уважаемые !Как или чем вы берёте рыбу под водой?Ну на лодке или береге понятно в подхват и всё.А в воде?Она ведь вёрткая и скользкая .Даже на берегу о жабры или плавники руки режутся как ни старайся,а потом плохо заживают,а в воде как?Или перчатки надо покупать или шить?Какие?Из чего?

Что посоветуете?Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные х/б рабочие перчатки с пупырышками.

Одеваю сразу две пары. Когда покупать будешь, обрати внимание на плотность - желательно брать более плотные и обрати внимание на резинку на запястье.

Тут, ниже маски, видно их (с желтыми пупырями):

http://apox.ru/images/stories/my_equip/equip_big.jpg

Поздней весной, летом и ранней осенью в них, когда холодно перчатки 3-5мм с внутренним покрытикм биотермик или титаниум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Это у рабочих то перчаток такие супер-пупер покрытия?Или где добыть такой материал?

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные рабочие перчи с пупырышками, в них и плаваю, не мешают, об траву руки не режу, перчи спасают.

 

Для холода есть перчатки неопреновые, вот они с покрытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы присоветуйте перчатки. Мои "сарган" 5-ка расслоились при первом погружении, тряпка отделилась от резины. Порвались швы, клеил несколько раз, но вода гуляет. :)

Летом нормально, а зимой...В магазине есть китайское фабричное, на руке неплохо, все кромки обшиты нитками, на молнии, с двойным обтюратором,но 4 мм. И Китай.

Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот девайс мне очень нравиться и конечно рекомендую

http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=g...item=v-lock_3-5

 

Вариант можно расценивать как дайверский, но мне очень понравилось и качество и удобство исполнения.

 

Купил 5 мм, при температуре воды в 10 градусов, довольно жарковато.

 

Но и еще одним плюсом являеться ЦЕНА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня буша эласкин 4мм - очень удобные перчатки и естественно ничего не расслаивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы присоветуйте перчатки. Мои "сарган" 5-ка расслоились при первом погружении, тряпка отделилась от резины. Порвались швы, клеил несколько раз, но вода гуляет. :)

Летом нормально, а зимой...В магазине есть китайское фабричное, на руке неплохо, все кромки обшиты нитками, на молнии, с двойным обтюратором,но 4 мм. И Китай.

Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.

 

 

Я своими,фирмы Сарган,3-ка очень доволен,плаваю все лето,так же ловил в них раков,целы и не вридимы,вода в них не гуляет,об этом не раз писал на форуме,их фото в фотогалереи,в отделе снаряжение,может я повторюсь,но как мне кажется,качество напрямую зависит от ее стоимости,мои мне обошлись в 1000 руб. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своими,фирмы Сарган,3-ка очень доволен,плаваю все лето,так же ловил в них раков,целы и не вридимы,вода в них не гуляет,об этом не раз писал на форуме,их фото в фотогалереи,в отделе снаряжение,может я повторюсь,но как мне кажется,качество напрямую зависит от ее стоимости,мои мне обошлись в 1000 руб. с копейками.

Интересная фирма, Сарган у кого по швам при первой же нырялке идет, у кого годами служит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот девайс мне очень нравиться и конечно рекомендую

 

Поддерживаю, зимой после пары часов охоты немного начинают подмерзать кончики пальцев, но в целом оценка твердая "4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы присоветуйте перчатки. Мои "сарган" 5-ка расслоились при первом погружении, тряпка отделилась от резины. Порвались швы, клеил несколько раз, но вода гуляет. :)

Летом нормально, а зимой...В магазине есть китайское фабричное, на руке неплохо, все кромки обшиты нитками, на молнии, с двойным обтюратором,но 4 мм. И Китай.

Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.

 

 

Баре советую не убиваемые у меня перчатки и рукавицы ... они еще длинные можно за голенище ложить что то ну наконечник например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю, зимой после пары часов охоты немного начинают подмерзать кончики пальцев, но в целом оценка твердая "4".

 

Весьма возможно перчатки немножко малы, обжимают пальцы и уменьшают кровоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот девайс мне очень нравиться и конечно рекомендую

http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=g...item=v-lock_3-5

 

Вариант можно расценивать как дайверский, но мне очень понравилось и качество и удобство исполнения.

 

Купил 5 мм, при температуре воды в 10 градусов, довольно жарковато.

 

Но и еще одним плюсом являеться ЦЕНА :thumb_yello:

 

А у тебя за липучки всякая шняга не цепляется что ли? Сам плаваю в таких, только 3 мм. По началу сезона было прохладненько, но потом все пучком. Если буду еще перчатки выбирать, то той же фирмы, только модель без липучек(кажись есть такие). В целом все в перчатках нравится. Прикольное, нескользящее покрытие на внутренней стороне ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя за липучки всякая шняга не цепляется что ли? Сам плаваю в таких, только 3 мм. По началу сезона было прохладненько, но потом все пучком. Если буду еще перчатки выбирать, то той же фирмы, только модель без липучек(кажись есть такие). В целом все в перчатках нравится. Прикольное, нескользящее покрытие на внутренней стороне ладони.

А что значит ШнЯГА?? (если имееться введу мусор, и растительность.)Вообще не чего не цепляеть все норм... К тому же у меня запястье тонкое и гидрик в этих местах не очнь плотно прилегает. А с этими перчат. очень удобно, натянул сверху гидрика и затянул лепучкой :thumb_yello: .. СУПЕР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит ШнЯГА?? (если имееться введу мусор, и растительность.)Вообще не чего не цепляеть все норм... К тому же у меня запястье тонкое и гидрик в этих местах не очнь плотно прилегает. А с этими перчат. очень удобно, натянул сверху гидрика и затянул лепучкой :thumb_yello: .. СУПЕР...

 

Странно, у меня как раз всякие водоросли(особенно нитчатые) так и виснут. Немного стоит зацепить какую растению и все. Чуть отклеилась липучка, за нее и цепляется все. Теперь только и остается обсуждать перчатки с носочками. На улице-холодрыга, а у меня-5 мм костюмчик. В воду хочется, а опасаюсь лезть(все же с почками не шутят, особенно когда с ними проблемы). Жена еще 7-ку купить не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня как раз всякие водоросли(особенно нитчатые) так и виснут. Немного стоит зацепить какую растению и все. Чуть отклеилась липучка, за нее и цепляется все. Теперь только и остается обсуждать перчатки с носочками. На улице-холодрыга, а у меня-5 мм костюмчик. В воду хочется, а опасаюсь лезть(все же с почками не шутят, особенно когда с ними проблемы). Жена еще 7-ку купить не дает...

 

У меня 5-ка, температура воздуха градусов 8 темпер. воды - не знаю не мерил, и я счастлив :thumb_yello: думаю что и в октябре поныряю.

 

Но каждому свое, если проблемы или какието намеки на не очень хорошее здоровье лучше не стоит рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 5-ка, температура воздуха градусов 8 темпер. воды - не знаю не мерил, и я счастлив :thumb_yello: думаю что и в октябре поныряю.

 

Но каждому свое, если проблемы или какието намеки на не очень хорошее здоровье лучше не стоит рисковать

 

Счастье-очень растянутое понятие. Сколько по времени оно длится? Я во время первого Августовского похолодания нырял, так продрог уже через 1-1,5 часа до такой степени, что уже не до охоты было-быстрее бы на сушу, погреться. Через 2,5 часа-не вытерпел, побег греться. Но в тот раз честных 5 часов отнырял. Даже щуренка добыл. Я уже дома два дня сижу-на улицу носа не показываю не говоря о том, чтобы в такую погоду в воду лезть. Хотя при нормальной компании-даже б и не задумался, полез бы. Ну померз бы чутка, зато понырял-поохотился. А компании-нет, соответственно и настрой отсутствует полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить перчатки, но у нас нет в наличии. Нужно заказывать через посылторг. Может кто-нибудь даст ссылочку как подобрать размер по замеру руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы присоветуйте перчатки. Мои "сарган" 5-ка расслоились при первом погружении, тряпка отделилась от резины. Порвались швы, клеил несколько раз, но вода гуляет. :thumb_yello:

Летом нормально, а зимой...В магазине есть китайское фабричное, на руке неплохо, все кромки обшиты нитками, на молнии, с двойным обтюратором,но 4 мм. И Китай.

Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.

 

 

Возьми у Безуглого в Хрустальном гроте в барахолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная фирма, Сарган укого по швампри первой же нырялке идет, у кого годами служит :thumb_yello:

 

 

Сегодня узнал,что фирма Сарган имеет два производителя:один находится в Израили,другой на Мальтах,видел в одном магазине продукцию разных производителей,хотя,если честно,думал,что у них один производитель,вот и результат качества,где-то кто-то косячит,а впечетление складываться у людей начинает в целом о всей фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще летом купил себе Саргановские руковици "Мечта пианиста" 5-мм, в обоих перчатках между указательным и другими пальцами в шве есть дырочка :mebiro_01: , хотя сильно не мешало но для зимы подумал что это лишние и заклеял нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы присоветуйте перчатки.

...

Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.

Есть. На осень/зиму/весну сейчас пользую пятипалые 5мм, вот такие:

ZERO_34_globe_winter_L.jpg

Описание тут

Очень доволен

Некоторые предпочитают этой же фирмы, но 3х палые

ZERO_54_globe_winter_L.jpg

 

Давно ходил облизывался, но в итоге купил и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не холодновато будет сейчас в пятерках плавать? У меня в 5мм Буше руки конкретно дубеют за пару часов. С уважением к чужому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. На осень/зиму/весну сейчас пользую пятипалые 5мм, вот такие:

post-9-1227380296_thumb.jpg

Описание тут

Очень доволен

Некоторые предпочитают этой же фирмы, но 3х палые

post-9-1227380440_thumb.jpg

 

Давно ходил облизывался, но в итоге купил и не жалею.

Леш, они не 5мм, а 6,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, они не 5мм, а 6,5 мм

Ну производитель заявляет 5мм. Вот сЦылка на сайт производителя.

Мона конеш штангелем померить :rolleyes: . А откуда инфа про 6,5мм? :)

Вообще, их есть две модели 3мм и 5мм, ну и 3-хпалые и 5-палые.

Кстати, большо спасибо вам что всетаки уговорили меня их у вас купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...