Перейти к содержанию
Авторизация  
chayman

Как правильно самому пошить костюм?

Рекомендуемые сообщения

Есть материал, нейлон+откр. пора 5мм.

Кто знает, подскажите, как пошить самому охотничий костюм.

Как правильно клеить, каким клеем. Прошивать?

К трудностям готов! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, не отступай продолжай клеить и мечта в виде прекрсного костюма будет в твоих руках.ОН будет точно по фигуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь рассказать о процессе склейки подробно?

Клей какой лучше взять?

Уж очень не хочется запороть!

мож сюда кинуть chayman@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начали шить!С начала приготовим место, где бум клеить, резать раскраивать и делай так как пишу.надо подобрать лист пластмасса. любой но побольше. чтобы не отрывать руку при раскрое.кроить т.е.резать кончиком ножа.Нож нужен самодельный из ножовочного полотна.не сможешь слелать сам попроси знакомых.выкройки делаются из плотной бумаги больших размеров.бумагу можно взять на печатной или газетной типографии.разрезая неопрен нож надо держать вертикально ведя его по выкрайке. выкройки вырезаны из бумаги,можно обвести их шариковой ручкой.каким клеем клеить!?конечно неопреновым.об этом в интернете много советов.берёшь кисть плоскую художест.шириной не больше 1см и намазываешь стыкуемые стороны. но не очень длинные,в процесе работы поймёшь.сводишь детали костюма,которые лежат на пластике,плошмя в стык :ooo:и прижимаешь друг к другу.Абалдеть!! как класно получается.ДА мазать тонким слоем.и дать клею подсохнуть,а не сразу лепить.а как сделать выкрайки я написал тутана сайте Алексея Голоденко .всё пашол я спать если будут проблемы пиши сюда я отвечу. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я кажется решил все дом.проблемы.И продолжаю, вот тебе ссылочка ,

http://rund.by.ru/samsnaryazh/gidrokost/03.shtml там ты в разделе самодельные костюмы, найдёшь выкрайки, с учётом что каждый квадрат равен 10см.и по осевой линии будешь откладывать размеры своего тела.Имея в виду что каждый человек индивидуален. Не каких припусков не делать!Костюм будет плотно сидеть на тебе.

Не будет не каких складок и самочувствие класс.Пока Всё :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Костюм сделаный своими руками недавит, не жмёт, не трёт, и приятно сознавать что это сделано своими руками.Присутствует ощущение не зависимости.

Не мешает иметь свой транспорт,хотя бы моторолер или мокик,и иметь товарища по интересам. :o :спок: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ Иван

Слушайте ето вообще реально сделать СГК своими руками

ну конечно вероятней всего да

подскажите мне человеку начинающему :) в этих делах как из чего и т.д.

 

 

ну или подскажите где найти метериал

заранее спсибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олаф

Несколько лет назад склеил костюм (5мм) из пористой резины. Купил на стихийном рынке листы (800Х800 мм). Потратил 400 рублей. Очень тёплый. Клеить можно в стык (клей 88 - й), держится хорошо. Только одевать приходится очень осторожно, может порваться (один раз было). А здесь подробнее rund.by.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где продают неопрен и клей к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Vlanik"
а где продают неопрен и клей к нему?

Не обольщайтесь выкройкой гидрокостюма по указанной ссылке...раскрой мокрого неопренового костюма гораздо сложнее...Если нет денег на новый костюм, то ищите б/у в рубриках куплю/продам на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Не обольщайтесь выкройкой гидрокостюма по указанной ссылке...раскрой мокрого неопренового костюма гораздо сложнее...Если нет денег на новый костюм, то ищите б/у в рубриках куплю/продам на сайтах.

Только не больно то найдешь б.у. костюм! Лето уж закончится скоро , а я все не могу найти, с весны по форумам лазию.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с vlanik-ом, в реале крой костюма требуется для нормального результата куда хитрее, чем тот, что в приведенной ссылке от Степаненко. Поверь на слово, бо я по той выкройке не один костюм смостырил (а аж целых два! :) ). Посему лично мне более симпатична выкройка, присланная на мой сайт тезкой, Юрой из Северодонецка. Выкройка по реальным штанцам сделана.

http://rund.by.ru/samsnaryazh/gidrokost/04.shtml

Вот бы еще и от куртончика такую же выкроечку Юра прислал.. :))

Им же прислан классный видеоролик с технологией прошива неопрена после склеивания. Это вот тут:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/gidrokost/05.shtml

Но в общем-то ребята правы, самодельные гидрики имеет смысл клеить, только если уж совсем с деньгой туго. Да и не всегда результат получается нормальным, навык нужно иметь и руки из нужного места растущие. А то я вот сделал жене костюм из Боди Белтов, поплавала она пару раз в нем и сказала, что больше не наденет: там жмет, тут трет, и некрасивый он, мол, какой-то, и за шкирку вода подтекает (а я ведь пердуперждал, когда она наотрез заявила, что куртка нужна ей без шлема!).. :)))

А вообще, грамотные выкройки, с учетом размеров, анатомического сложения и прочих нюансов в реале ЕСТЬ. Например, у мастеров украинских, клеящих на продажу гидрики. Но! Такая выкройка есть самая страшная тайна и в Сеть выложена не будет никогда, бо это ХЛЕБ этих людей. А так-то оно как бы хорошо было: забил в прогу специальную данные по таблице обмера, щелк - и распечатал на плоттере выкройки костюма в натуральную величину! :) У меня, к примеру такие плоттеры на работе есть... ;) Может, кто подкинет такую программку? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С возрастом, к сожалению, фигура стала нестандартной. Знаю немало подвохов с той же бедой. Пробовал пошить на заказ, - остался недоволен как качеством пошива, так и качеством материала. Подумал, почему бы самому не попробовать сделать нормальный костюм, тем более, что в руках есть профессиональная шивка, правда одежды. Все попытки найти информацию о промышленном изготовлении костюма для ПО ( пошиву и склейке ) в Инете закончились ничем. Если кто-то в теме, - подмогните с адекватной информацией:

1) Какие швейные машины ( страна, фирма, модель ) используются для пошива костюма для ПО?

2) Какие клеи?

3) Технология изготовления.

4) 2 - 3 места, где можно приобрести материал и клеи.

Заранее благодарен за ответ. Можно в личку, или:

adonleon@gmail.com

qip: 242074688

Skype: adon_leon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браття,подвохи!!! Подскажите как правильно раскроить гидрик? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду выкройки гидрокостюма

помоему у каждой фирмы свой крой и подходит он не ко всем

фигурам, патент выдают на крой

А вообше я читал что обматывали себя газетами потом скотчем потом все это разрезали как

шкурку на апельсине и выкройка готова

Только мне кажется что дело так не выгорит надо еше учитывать где потянется итд

с уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! самое главное это сделать выкройки, если у тебя есть человек который сможет точно сделать выкройки то это тебе большой +.

Для склеиваний частей используеш клей для неопрена, их вообще очень много, вообще то говорят что хорош "Радикал" но я не пробовал не могу найти, сам клеил "Лодкой" (клей).

А прошивать лучше вручную в половину неопрена, это будет качественнее,

где найти материал надо поискать на форумах иногда попадаются объявления вот ссылка на видео ролик по пошиву неопрена http://depositfiles.com/files/u6w77bjuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, особо сложного в выкройках нету, есть таблица по которой снимаются размеры, и по тем размерам и шить надо,

post-4703-1240919195_thumb.jpg

post-4703-1240919215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с vlanik-ом...Может, кто подкинет такую программку? :thumb_yello:))))

Поверьмне если даже есть такая прога , а она есть так как на фирмах которые шьют гидрики и за 2 часика делают гидрик то наверника есть, так она дорого стоит и врятли её дадут в инет пройти,а было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одессе в Киеве есть неопрен разных толщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам программы по выкройкам. Видели в магазинах тонкую полимерную пленку в которую товар заворачивают, колбасу например. Вот такой пленкой обматайся по пояс, поверх скотчем, желательно бумажным, чтобы по нему можно было рисовать линии для прорезания. Одному не получится нужен помошник. Желательно чтобы это была жена, на нее поарать можно, если что то не так пойдет. Вот и все разрезаеш свою обмотку, т.к. получаешся как мумия, и получаются четкие выкройки, которые переносиш на неопрен и потом клеиш. Получается точный образец твоего тела, точ в точ, как говорится. Вот и вся арифметика. Я себе так костюм сшил в абсолютной точности по своей фигуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Зачем вам программы по выкройкам. Видели в магазинах тонкую полимерную пленку в которую товар заворачивают, колбасу например. Вот такой пленкой обматайся по пояс, поверх скотчем, желательно бумажным, чтобы по нему можно было рисовать линии для прорезания. Одному не получится нужен помошник. Желательно чтобы это была жена, на нее поарать можно, если что то не так пойдет. Вот и все разрезаеш свою обмотку, т.к. получаешся как мумия, и получаются четкие выкройки, которые переносиш на неопрен и потом клеиш. Получается точный образец твоего тела, точ в точ, как говорится. Вот и вся арифметика. Я себе так костюм сшил в абсолютной точности по своей фигуре.

Нептун подскажите технологию склейки. Можете переслать сюда custo9@bk.ru Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вам программы по выкройкам. Видели в магазинах тонкую полимерную пленку в которую товар заворачивают, колбасу например. Вот такой пленкой обматайся по пояс, поверх скотчем, желательно бумажным, чтобы по нему можно было рисовать линии для прорезания. Одному не получится нужен помошник. Желательно чтобы это была жена, на нее поарать можно, если что то не так пойдет. Вот и все разрезаеш свою обмотку, т.к. получаешся как мумия, и получаются четкие выкройки, которые переносиш на неопрен и потом клеиш. Получается точный образец твоего тела, точ в точ, как говорится. Вот и вся арифметика. Я себе так костюм сшил в абсолютной точности по своей фигуре.

В принцыпе идея прикольная, но мне кажется парочку милиметров надо давать запаса, так как толщина неопрена это далеко не толщина пленки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...