Перейти к содержанию
Авторизация  
рома 0106

Огрузка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня зовут Роман. Хотелось бы узнать, как правильно огрузиться, чтобы подобрать грузы под свой вес и костюм. Костюм ОМЕР 6,5, а вес 81кг. Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретной формулы наверное нет. Я при весе 62 кг в костюме 5,5 вешал 6 кг. Я где-то слышал ориентировочный вес для такого костюма составляет ~10% от собственного веса. А вообще вес надо подобрать так чтобы при пустых (на выдохе) легких ты оставался на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при отгрузки нужно определиться на каких глубинах будешь плавать

есть так называемая нулевая плавучесть

эта та грубина в который ты не вверх не идеш и вниз не падаешь

при большей глубене нужно меньше груза так как вода давит на подводника и впечатывает в дно

 

если груза будет мало на нужной глубине то ты будешь всплывать и парить в доль дна будет проблематично

а если больше то будет прижимать к дну нем самым будешь либо рукой либо пузом чертить по дну тем самым подымая облако мути

 

примерно под твои параметры 13 кг груза примерно на 3 метровке должна быть нулевая плавучесть

а если с такими грузами нырнуть метров на 10 то там ты как на луне будешь

тебя впечатает вдно

для 10 метровке примерно 8 кг

ну это все примерно, нужно купить грузов килограмм на 14 и методом тыка мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно под твои параметры 13 кг груза примерно на 3 метровке должна быть нулевая плавучесть

а если с такими грузами нырнуть метров на 10 то там ты как на луне будешь

тебя впечатает вдно

для 10 метровке примерно 8 кг

ну это все примерно, нужно купить грузов килограмм на 14 и методом тыка мерить

Насчет 13 это наверное перебор, забыли кстати про плотность, упитанность хлопца спросить. Думаю чутка меньше надо грузов, на пару кг для трех метров....ну а если хлопец как колобок то прогнозы дать трудно. становишься в воду, цепляешь груза до уровня воды по середине стекла маски при неполном вдохе. Потом ныряешь и шевелишь умом что надо-добавлять или убавлять...как то так....Тем на этом форуме было много-поройся хотя уже все сказали :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос по тактикам

например для активного поиска нужно чуть меньше груза чтобы не шорконь по дну

например судак имеет нерные окончание которые хорошо позволяют чувствовать вибрацию дна

и чуть каснешься он сразу улепетывает

а для других рыб нужна засада

нужно упасть на дно, желательно за какой нить каряжкой и ждать проплывающею рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Меня зовут Роман. Хотелось бы узнать, как правильно огрузиться, чтобы подобрать грузы под свой вес и костюм. Костюм ОМЕР 6,5, а вес 81кг. Заранее спасибо за советы.

Привет, у меня Бушат 7мм, один сезон, значит уже гдето-6.5мм Вес 81кг разгрузка 13.5кг летом! Осенью притоком же костюме 14,5 кг плотность воды меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Меня зовут Роман. Хотелось бы узнать, как правильно огрузиться, чтобы подобрать грузы под свой вес и костюм. Костюм ОМЕР 6,5, а вес 81кг. Заранее спасибо за советы.

 

Писано переписано вот например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
×
×
  • Создать...