Перейти к содержанию
pralex

Смазка ATF для использования в подводных ружьях

Рекомендуемые сообщения

Да причем тут реклама?Гражданская авиация на 90% состоит из буржуйского парка.А ихняя техника требует и их же ГСМ.Жалкие потуги восстановить свое реноме в этом секторе пока никчемные.Военные сидят на голодном пайке-керосин даже для стратегической состовляющей купить не на йух!Летуны имеют налет в год часов меньше,чем курсанты летных училищ в годы ВОВ!Месяцами без полетов,блин на симуляторах летать учатся.

Это же самое происходит и с подводной охотой...

А методы и способы теже...

Всех нас пытаются превратить в управляемых потребителей чужих брендов...

Вся система МПО заточена именно на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же самое происходит и с подводной охотой...

А методы и способы теже...

Всех нас пытаются превратить в управляемых потребителей чужих брендов...

Вся система МПО заточена именно на это.

Ну если наши "комесранты" не чешуться(кроме кучки энтузазистов)-значит будем потреблять,наверное...У нас же так испокон веков(с Петра 1)повелось-свое обос_р_ать-чужих в задницу зацеловывать!

Давай не будем о грустном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- я не летописец -- на написание истории -- не претендую.

Я просто дал совет использовать хорошее масло -- кто был первым -- ну и не Вы -- Вы предлагаете АМГ-10 -- где на Вашей таблице график АТF???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя их навязывать и рекомендовать...Каждый должен делать выбор сам...

Можно только делиться опытом применения...

А вот это -- Ваше личное мнение -- которое Вы не не вправе навязывать или рекомендовать кому бы то ни было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- я не летописец -- на написание истории -- не претендую. Я просто дал совет использовать хорошее масло -- кто был первым -- ну и не Вы -- Вы предлагаете АМГ-10 -- где на Вашей таблице график АТF??? Так хочется любыми способами привлечь внимание к своей персоне?

Вот тут ты не прав,Александр-отвечаю!Жидкость для АКПП рекомендовалась Николаевичем ВСЕГДА,как доступная альтернатива авиационным жидкостям,как тут,на других порталах,так и в личных переписках-просмотри соответствующие темы с самого НАЧАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины извините что встреваю в Ваш, ставший таким привычным, разговор но...у Вас очень устаревшие данные о авиации. Сейчас не девяностые...налеты у летчиков достойные, в том числе у многофунциональных самолетов. В транспортной авиации налета больше чем в гражданской в разы....сейчас у нас появилась проблема-командуют в летных частях как правило летчики истребителей и....многие транспортники подались в ГВФ, в разные трансаэро и тд...их забирают с руками и ногами....с налетами по десять тысяч часов то.....Тренажеры являются необходимой составляющей летной подготовки и хорошо что они есть...В общем не отвлекаюсь от темы и замолкаю.....Ксати меня больше интересует почему при общей разрухе в стране военным стали давать такие деньги и все остальное, в том числе и налет :Smile054: Есть справочник авиационного материалловедения и другие...Вы же всерьез не думаете что у буржуев какие принципиально другие двигатели и масла...везде есть свои аналоги...одни разпиареные а другие забытые а некоторые специально скрываемые и нами и ими.В общем все как в гражданской жизни :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ну началось....

типа есть здесь нинзя, а вокруг покемоны собрались...

 

ну не буду вдаваться в историю, т.к. это не мой конек, но то что есть ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ использования Дэкса или АТФ в ружьях ПО меня улыбнуло.

я и про форум и вообще про сам сайт, как минимум, год не знал с момента начала занятием ПО, если не больше. это уже после, когда друзей в ПО нашел, они мне и рекомендовали этот сайт.

 

ну дак о чем я... ах да!! я про то что когда у одного из моих друзей возникла необходимость поменять масло в Таймене, он стал искать по друзьям И-20. и когда я спросил, а какими свойствами должно обладать масло для ружей ПО все его разъяснения не оставили в мне сомнений, что это Дэкс или АТФ.

но никто, повторяю НИКТО мне до этого ни разу не сказал о масле для ружей ПО.

...и что же это получается, типа я сам для себя и своих друзей стал первооткрывателем применения этого масла в ружьях ПО!!

вот как-то так!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ну началось....

типа есть здесь нинзя, а вокруг покемоны собрались...

 

ну не буду вдаваться в историю, т.к. это не мой конек, но то что есть ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ использования Дэкса или АТФ в ружьях ПО меня улыбнуло.

я и про форум и вообще про сам сайт, как минимум, год не знал с момента начала занятием ПО, если не больше. это уже после, когда друзей в ПО нашел, они мне и рекомендовали этот сайт.

 

ну дак о чем я... ах да!! я про то что когда у одного из моих друзей возникла необходимость поменять масло в Таймене, он стал искать по друзьям И-20. и когда я спросил, а какими свойствами должно обладать масло для ружей ПО все его разъяснения не оставили в мне сомнений, что это Дэкс или АТФ.

но никто, повторяю НИКТО мне до этого ни разу не сказал о масле для ружей ПО.

...и что же это получается, типа я сам для себя и своих друзей стал первооткрывателем применения этого масла в ружьях ПО!!

вот как-то так!! :Smile054:

...а ВН льет АМГ в свои ружья 30 лет-тогда никакого АТФ и в помине не было,как и коробок-автоматов.Появились эти коробки и эта смазка-протестил,и предложил как альтернативу для использования...

Речь не о том-а о том,что еще год-два назад все воспринимали этот тип смазки в штыки(и Николаевичу тогда крепко досталось,как впрочем и остальным от него-кому больше-не знаю)-теперь даже ярые противники рекомендуют ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ВН льет АМГ в свои ружья 30 лет-тогда никакого АТФ и в помине не было,как и коробок-автоматов.Появились эти коробки и эта смазка-протестил,и предложил как альтернативу для использования...

Речь не о том-а о том,что еще год-два назад все воспринимали этот тип смазки в штыки(и Николаевичу тогда крепко досталось,как впрочем и остальным от него-кому больше-не знаю)-теперь даже ярые противники рекомендуют ее...

Да был ATF и 30 лет назад...Только не всем доступен был...А экскортные чайки имевшие коробки автоматы с успехом использовали АМГ-10...Просто я был знаком с человеком который их обслуживал...От него тогда и узнал о взаимозаменяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был ATF и 30 лет назад...Только не всем доступен был...А экскортные чайки имевшие коробки автоматы с успехом использовали АМГ-10...Просто я был знаком с человеком который их обслуживал...От него тогда и узнал о взаимозаменяемости.

Чайки разрабатывались не 30 лет назад -- а "немного" раньше. И перед Чайками были Волги21 с коробкой-автоматом -- их было выпущено 700 штук. Выпуск Волг с коробкой-автоматом был прекращён из-за отсутствия качественного масла и квалифицированного сервиса. Коробку Чайки специально "затачивали" под АМГ-10. А ATF тогда может и было -- только за рубежом -- и того кто предложил бы заточить правительственный автомобиль под буржуйские расходники -- скорее всего отпустили бы потом из КГБ -- но очень не сразу...

Угу... А с тем у кого он был в эскорте -- случайно не обещал познакомить? Люди обслуживающие правительственные автомобили -- между прочим давали подписку даже о неразглашении места работы -- не говоря уже о технических нюансах обслуживания -- так что -- НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ о том как человек давший подписку так вот запросто попиZдобилил с Вами на закрытые темы рискуя быть уволенным, исключённым из КПСС и быть подвергнутым другим наказаниям -- на такую работу люди шли не за этим и таких болтунов на ней не держали.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет на счет масла точно не стоит заморачиваться я тоже одно время искал всякие масла силиконовые оригинальные ОМЕРовские покупал сейчас сижу на синтэтике и не заморачиваюся и ружо стрелять мягче стало.:mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на ATF "подсел" - лью во все ружья. Пару - тройку лет использовал силиконовые смазки (до этого полусинтетика, веретенка, МС-20 и прочее) - ушел от них в пользу ATF.

 

 

да он прав на счет масла точно заморачиваться не стоит я тоже первое время силиконовые масла искал ОМЕРовские оригинальные покупал теперь несколько лет сижу на синтэтике автомобильной и незаморачиваюся и ружо мягче стреляет.:mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по моему, так из пальца тема высосана! Что под рукой то и лейте, а графики Ваши то всё фуфел. Масла разработаны под определённые условия эксплуатации, а в ружье условия ближе к пневмогидравлическим системам. Автомобильная АКПП это больше механика чем гидравлика. Пробуйте вникать в технические моменты не только подводных ружей, расширьте кругозор и всё наладится.

 

Кто первый трахнул веретёнку, а кто синтетику с АТF вообще не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, чего спорить ATF позопрошлый век, уже применяются другие масла которые подходят и в автоматы и в механнику .

Сам перешел и доволен, да и температура замерзания у них -61С что для моего региона самое то.

Я одного не пойму зачем все это, в пневматы нужно масло которое не дизелит, тоды и свои свойства не так быстро будет терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема переименована, почищена, перенесена в раздел Оружие!

 

PS Использование ATF тут засветилось (см.дату статьи и комментов):

http://apox.ru/weapon/gun-handmade/537-gidropnevmovakuumnoe-ruzhe-vlanik

+ еще более раннее обсуждения на тему ATF vs силикон vs бытовое масло смотрим в Общалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а че так все перевозбудились из за ATFки? Я вот даже и в голову не брал, и не задумывался о том, что лить в ружье. Тем не читал про масла, т.к. сразу первое, что пришло на ум заливать в пневмат, так это ATF. Есть запас DEXRON VI и японской Multigrade ATF. Вот их и лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Использование ATF тут засветилось (см.дату статьи и комментов):

http://apox.ru/weapo...oe-ruzhe-vlanik

+ еще более раннее обсуждения на тему ATF vs силикон vs бытовое масло смотрим в Общалке

"тут" -- это 2006 год (дата помещения статьи). А в общалке искать -- ты шутишь, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут реклама?Гражданская авиация на 90% состоит из буржуйского парка.А ихняя техника требует и их же ГСМ.Жалкие потуги восстановить свое реноме в этом секторе пока никчемные.Военные сидят на голодном пайке-керосин даже для стратегической состовляющей купить не на йух!Летуны имеют налет в год часов меньше,чем курсанты летных училищ в годы ВОВ!Месяцами без полетов,блин на симуляторах летать учатся.

огого!! ну тат вы загнули!!! житили моего города... уже в суд подавали на в\часть... потому что самолёты спать не дают... ни днём ни ночью... :Smile054:

 

тоА маргарин близок по своим свойствам к сливочному маслу... ATF можно купить в любом автомагазине -- а АМГ-10 придётся воровать с авиасклада -- и что вынесут на проходную под видом АМГ-10 -- действительно то что Вы просили или что-нить слитое наспех из первой попавшейся канистры пока начальство не видит -- большой вопрос.:alcoholic: И где неопровержимые доказательства того что Владимир Николаевич действительно является первым кто открыл свойства АМГ-10?

 

если кому надо амг-10 могу помочь...

 

 

 

 

 

а мне сказали чтоб я не парился... и залил И-20А.... оно по вашему не пойдёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а мне сказали чтоб я не парился... и залил И-20А.... оно по вашему не пойдёт???
Так и не парься! Май-октябрь -- лей только И-20А -- лучше ничего не найдёшь. Вот когда соберёшься охотиться зимой -- переберёшь ружо, промоешь как следует и зальёшь ATF. Просто при температуре ниже +5оС-- масло И-20А начинает загустевать, а ATF -- морозоустойчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же амг-10??? оно для гидравлики... используется круглый год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же амг-10??? оно для гидравлики... используется круглый год!!!

Я про АМГ-10 ничего не знаю -- поэтому и сказать про него ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тут что знает про АМГ-10 при использовании в пневме????... как себя ведёт с резинками и манжетой?? как с рукояткой??? ни чего там не разъедает??? и как ведёт себя поршень при выстреле??? быстрее или медленнее???

 

пишите кто что знает...!!!!

 

или может создать новую тему??? :Smile054::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тут что знает про АМГ-10 при использовании в пневме????... как себя ведёт с резинками и манжетой?? как с рукояткой??? ни чего там не разъедает??? и как ведёт себя поршень при выстреле??? быстрее или медленнее???

 

пишите кто что знает...!!!!

 

или может создать новую тему??? :Smile054::mf_bookread:

...за 40-50 лет не поразъедало резинок даже в гидравлике самолетов-это-скорее от резины зависит :naughty: ...А по "скорости"-ты чего то попутал-потери(разница)на трение-не поддаются анализу-смотри лучше диаграмму по зависимости вязкости от температуры-это важнее!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть возможность достать и амг-10 и И-20А..... какое лучше

 

 

просто амг-10 ...я так понял никто или мало кто использовал....

 

а и-20а ... проверенно уже давно... ,но судя по таблице... оно "замерзает" при -20

 

вот я и мечусь между ними!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть возможность достать и амг-10 и И-20А..... какое лучше

 

 

просто амг-10 ...я так понял никто или мало кто использовал....

 

а и-20а ... проверенно уже давно... ,но судя по таблице... оно "замерзает" при -20

 

вот я и мечусь между ними!!!

Да не замерзает оно(любое)!Разная текучесть-нужно искать ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант.Вода не охлаждается(та среда в которой мы ныряем)ниже 0 гр-потом-это ЛЕД(даже в самые лютые морозы-2-3гр).Просто,могут быть(не у всех)проблемы с морозца в воде.Лечится-легко-пока одеваешься-брось ружье в воду-"отогреется". А веретенка-самое доступное и "нейтральное" из масел в "гражданском обороте",даже если нет машины(кроме швейной)-вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...