Перейти к содержанию
pralex

Смазка ATF для использования в подводных ружьях

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а что вы скажите на счет вот смазки ATF

 

Kendall DEXRON VI ATF - это жидкость нового поколения, разработанная для применения в автоматических трансмиссиях легковых и легких грузовых автомобилей, где требуется использование General Motors DEXRON VI®, или более раннего поколения DEXRON®. Специальная формула обеспечивает прекрасную окислительную стабильность, хорошее сопротивление к сдвигу, сокращает уровень трения, а также противостоит вспениванию. Сравнительно с более ранними поколениями DEXRON®, обладает увеличенным сроком эксплуатации до замены, улучшенными характеристиками в экстремальных условиях, а также усовершенствованным компонентным составом. Данный продукт особо рекомендован для применения в новых 6-ти ступенчатых автоматических трансмиссиях, а также может использоваться в более ранних GM автоматических трансмиссиях.

Назначение:

 

DEXRON® – VI ATF – рекомендован для применения в автоматических трансмиссиях легковых и легких грузовых автомобилей, требующих использования General Motors DEXRON® VI, или более раннего поколения жидкостей DEXRON®. Данный продукт может применяться в промышленных и мобильных гидравлических системах, работающих в широком температурном диапазоне.

Требования и стандарты:

 

DEXRON® – VI ATF отвечает и превышает требования:

 

* GM DEXRON®-VI

* Denison Hydraulics HF-0

* Vickers (Eaton) M-2950-S и I-286-S

 

Особенности и преимущества:

 

* Соответствует ужесточенным требованиям по применению в 6-ти ступенчатых автоматических коробках, концерна GM

* Обладает прекрасными антифрикционными свойствами, а также высоким коэффициентом полезного действия

* Прекрасная температурная стабильность, противостоит окислению, имеет увеличенный срок эксплуатации до замены

* Прекрасные низкотемпературные свойства

* Высокое сопротивление сдвигу

* Надежная защита от износа

* Минимизирует образование шлама и нагара

* Превосходная защита от коррозии и образования ржавчины

* Хорошая совместимость с уплотнительными компонентами

* Применим в более ранних автоматических трансмиссиях, концерна GМ

 

Характеристики DEXRON® – VI ATF:

Стандартные показатели

Плотность, г/см3, при 15,6 °С (60 Т) 0.844

Цвет, визуально Красный

Температура вспышки (СОС), °С (°К) 229 (444)

Температура потери текучести, °С (°Р) -51 (-60)

Вязкость базового масла

сР @ -40°С (по Брукфилду) 11,500

сБ1 @ 40°С 29.8

сБг@ 100°с 6.0

Индекс вязкости 151

Содержание цинка, % (масс.) <0.002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что вы скажите [/url]

HaNTeR рекомендует DEXRON ATF II. Это -- ATF IV. Просто более свежая разработка того же масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Аргументе ранее было залито силиконовое ПМС 200, этот сезон отохотился с DEXRON ATF II, честно сказать, пока особой разницы не почувствовал... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это -- ATF IV.

 

Прошу прощения это ATF VI.

А как вы смотрите на счет масла для амортизаторов, годится оно для смазки или все же лучше ATF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения это ATF VI.

А как вы смотрите на счет масла для амортизаторов, годится оно для смазки или все же лучше ATF?

IV или VI -- не знаю важно это или нет. Для спокойствия можно купить ATF II.

Скажу только то что все масла протестировать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IV или VI -- не знаю важно это или нет. Для спокойствия можно купить ATF II.

Скажу только то что все масла протестировать невозможно.

 

Понял спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HaNTeR рекомендует DEXRON ATF II. Это -- ATF IV. Просто более свежая разработка того же масла.

 

 

А Марко Барди и Омер рекомендуют смазку Airgrease (не масло)...(небось "белая хрень" загущенная литиево-кальциевым мылом)ну и водостойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал искал ПМС 200 - не могу найти. Но у меня есть просто жидкий силикон. Его можно лить? Либо все атки поискать веретенку лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал искал ПМС 200 - не могу найти. Но у меня есть просто жидкий силикон. Его можно лить? Либо все атки поискать веретенку лучше?

Да что ты страдаешь?Тем более силиконом...Если уж в вашей местности с индустриалкой напряг-зайди в любой,самый задрипанный автомаг,и купи себе литрушку ATF-на всю жизнь хватит!Еще и внукам по наследству передашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не страдаю. Просто стоит силикон, и я думаю что лучше - его, либо масло. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не страдаю. Просто стоит силикон, и я думаю что лучше - его, либо масло. :mebiro_01:

Не ленись прогуляться по всей теме,и ей подобным-тогда и вопросов таких не будет возникать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе литрушку ATF

И я на ATF "подсел" - лью во все ружья. Пару - тройку лет использовал силиконовые смазки (до этого полусинтетика, веретенка, МС-20 и прочее) - ушел от них в пользу ATF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HaNTeR рекомендует DEXRON ATF II.

 

Как ты любиш историю переписывать...

Читай архивы сайта...Ещё пять лет назад, твой герой не знал о применении ATF в ружьях...И был ярым его противником, проталкивая силикон

Пока сам на нём не спалился...

Зайди к нему на сайт...Там и сейчас силикон в почёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой герой не знал о применении ATF в ружьях...И был ярым его противником, проталкивая силикон

Пока сам на нём не спалился...

Зайди к нему на сайт...Там и сейчас силикон в почёте...

Поймите -- с накоплением знаний мнения меняются -- это объективный процесс. И никто не гарантирован от того что через несколько лет вместо ATF будет рекомендоваться что-нить совсем другое... Дай Вам Господь силы чтоб справиться с тем с чем Вы можете, смирение для того с чем Вы справиться не можете и разум чтобы отличить одно от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте достаточно примеров тому как изначально отвергалось, а потом становилось обшепринятым...

Тлько новоистечённые авторы, ещё в пелёнки гадили, когда это уже применялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте достаточно примеров тому как изначально отвергалось, а потом становилось обшепринятым...

Тлько новоистечённые авторы, ещё в пелёнки гадили, когда это уже применялось...

Что Вы из-за всякой ерунды заводитесь -- на любом сайте и не только сайте, а и в жизни полно примеров -- новое всегда с трудом пробивает себе дорогу.

По поводу пелёнок -- позволю себе заметить, что применяться что-либо может только после того как появилось -- а масла ATF появились у нас в продаже сравнительно недавно -- уже после того как пошёл массовый завоз иномарок из-за рубежа -- а раньше их просто не было в продаже. Всю музыку написали триста лет тому назад -- так что же -- современным композиторам теперь всем стреляться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько...Интернет терпит, а сознание формируется.

Владимир Николаевич -- я нигде не написал что HaNTeR является первооткрывателем применения масел ATF в подводных ружьях -- он -- тоже. Я писал только о том что мне это масло рекомендовал HaNTeR и что я тоже рекомендую это масло. Если Вы считаете что этими действиями мы грубо попрали чьи-то авторские права -- Вам никто не мешает самостоятельно вписать в историю подводной охоты имя этого гения вместо того чтобы е*ать мозги невнятными намёками. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- я нигде не написал что HaNTeR является первооткрывателем применения масел ATF в подводных ружьях -- он -- тоже. Я писал только о том что мне это масло рекомендовал HaNTeR и что я тоже рекомендую это масло. Если Вы считаете что этими действиями мы грубо попрали чьи-то авторские права -- Вам никто не мешает самостоятельно вписать в историю подводной охоты имя этого гения вместо того чтобы е*ать мозги невнятными намёками.

 

Не нужно по новому писать историю...Она уже написана...И в ней отражены все участники событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно по новому писать историю...Она уже написана...И в ней отражены все участники событий.

Николаевич,а теперь самое время написать:"...а я вам всегда это говорил..."

и выложить еще раз,например,вот эту таблицу:

post-9117-0-90029100-1299313532_thumb.jpg

с коментом:"Automatic Transmission Fluid-близка по своим хар-кам к АМГ-10"

и без лишнего шума,лишней писанины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с коментом:"Automatic Transmission Fluid-близка по своим хар-кам к АМГ-10"

Не всё так просто...Это допустимо только, когда названные жидкости применяются не по прямому назначению...

ATF применяется в автомобилях, а АМГ-10 в авиации...

В нашем случае их объеденяет то, что они могут быть применены в подводных ружьях...

Нельзя их навязывать и рекомендовать...Каждый должен делать выбор сам...

Можно только делиться опытом применения...Что я в своё время и сделал...Основываясь на температурных режимах, и опыте применения в автоматических коробках , гидроусилителях руля, а так же в подводных ружьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а АМГ-10 в авиации...

В нашем случае их объеденяет то, что они могут быть применены в подводных ружьях...

 

Николаевич,ее уже практически не применяют в авиации-буржуйский парк под другие жидкости заточен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,ее уже практически не применяют в авиации-буржуйский парк под другие жидкости заточен...

Стоп стоп, рассуждаем о ружьях....Авиация бывает еще воееной и она пока не буржуйская...Еще есть АМГ-10Б с укороченной цепью винипола для уменьшения диструкции...согласись круто я сказал...на русском это обозначает более короткая молекула полимера и как следствие она менее подвержена разрушениям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,ее уже практически не применяют в авиации-буржуйский парк под другие жидкости заточен...

Ты же понимаеш, что идут постоянные войны за рынки сбыта, приоритеты брендов, области применения, военные тайны, новые технологии...И всё это ограничено жёсткими рамками инструкций...

Не скидывай со счетов огромное влияние рекламы...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаеш, что идут постоянные войны за рынки сбыта, приоритеты брендов, области применения, военные тайны, новые технологии...И всё это ограничено жёсткими рамками инструкций...

Не скидывай со счетов огромное влияеие рекламы...

Да причем тут реклама?Гражданская авиация на 90% состоит из буржуйского парка.А ихняя техника требует и их же ГСМ.Жалкие потуги восстановить свое реноме в этом секторе пока никчемные.Военные сидят на голодном пайке-керосин даже для стратегической состовляющей купить не на йух!Летуны имеют налет в год часов меньше,чем курсанты летных училищ в годы ВОВ!Месяцами без полетов,блин на симуляторах летать учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то

Николаевич,а теперь самое время написать:"...а я вам всегда это говорил..."

и выложить еще раз,например,вот эту таблицу:

post-9117-0-90029100-1299313532_thumb.jpg

с коментом:"Automatic Transmission Fluid-близка по своим хар-кам к АМГ-10"

и без лишнего шума,лишней писанины...

А маргарин близок по своим свойствам к сливочному маслу... ATF можно купить в любом автомагазине -- а АМГ-10 придётся воровать с авиасклада -- и что вынесут на проходную под видом АМГ-10 -- действительно то что Вы просили или что-нить слитое наспех из первой попавшейся канистры пока начальство не видит -- большой вопрос.:rolleyes: И где неопровержимые доказательства того что Владимир Николаевич действительно является первым кто открыл свойства АМГ-10? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...