Перейти к содержанию
Авторизация  
justjoy

[АНОНС]Модернизированный вариант Ирокеза

Рекомендуемые сообщения

Не хочу показаться навязчивим, но когда в Челябинске начинается "Сезон" к которому обещали начать продажи ирокеза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 15 июня:Smile054:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резинкой мне не понравилось - всё равно спадает и путается. Хочу попробовать поставить переднюю гребёнку с удалением второго с низу зуба:hmm:...

В этом варианте и резинка может лучше сработает.

 

Поставил переднюю гребёнку, поставил резинку -СУПЕР! Ничего не спадает, ничего не путается и при стрельбе , и при транспортировке. Зуб не удалял.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал с ПО. Наконец то с чистой совестью могу черкнуть небольшой отчет по тестированию нового ирокеза.

Подстрелил в камышах из PVMR 500 сомика ровно на 10 кг. Глубина примерно 2 метра. Гарпун прошел насквозь примерно под 45 градусов чуть сзади голову выше позвоночника. После выстрела был рывок, сработал ирокез. Так как у меня стояла резинка поверх запасного линя, намотанного на ирокез, то стянуло метра 4-5 линя. Особо сильных рывков больше не было, хотя рыба сопротивлялась очень активно. Даже когда схватил рукой за жабры вырывалась и никак не успокаивалась.

Сделал для себя выводы:

Ирокез реально полезен, лучше с ним, чем без него. И с небольшим опытом эксплуатации Ирокеза, с ним можно легко решать вопросы выборки слабины в случае удлинения линя при намокании. Просто большую часть витков мотаешь на более дальние гребни. На Ирокез, по сравнению с катушкой, абсолютно не цепляется водоросли, да и на ружье его практически не чувствуешь. В густых камышах мне кажется Ирокез имеет преимущество перед катушкой.

Резинка, про которую я писал ранее, в принципе не нужна. Не так часто срабатывает Ирокез и заново намотать весь запас линя недолго.

Хотя катушка все же проще в эксплуатации. Да если попадется крупный экземпляр, особенно на глубине, то больший запас линя не помешает.

Для себя решил: 500-ка с Ирокезом, а 700-ка с катушкой.

Фото сомика выложу позже.

Всем удачи!

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он:

post-8128-0-73862100-1307970175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Почти в "десятку", мое и твое мнение почти сходятся...:search:Я тут на днях вывесил адрес хорошего сайта: http://forums.deeperblue.com/speargun.

Если не был, сходи обязательно.

Ты что так и не понял, что идешь одним из первых испытателей "Ирокеза"?

Уйти к своим "древним стереотипам" всегда успеешь..:bv:

Ты сделай, как я посоветую:

1.купи дайнему или леску диаметром 1-1.5 мм..

Там на сайте,зайди к "Томбе" в гости. Он наконец то, вроде бы решил задачку "Омера". Они не могли додуматься, или просто не стали заниматься "пневмовакуумниками".

А он решил и сейчас проверяет свою систему "Томба"на всех ружьях.Включая и "Айрбалет".

Так вот, у него на страничке все есть, адреса, явки пароли ..:Smile054:Где и что, что тебе сейчас нужно.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй те Все.

Почти в "десятку", мое и твое мнение почти сходятся...:)Я тут на днях вывесил адрес хорошего сайта: http://forums.deeperblue.com/speargun.

Е

С Уважением ко Всем, Михаил.

Здравствуй, Михаил!

То что я один из первых кто тестирует Ирокез я знаю. Но просто до этого не представлялся случай посмотреть его работу. Ранее соменка на 6,5 кг стрельнул, но повредил ему позвоночник у самой головы. Гарпун пролетел насквозь, добыча обездвижена и Ирокез не сработал.

Что-то по ссылке страничка не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Azat

Прости, был сильно занят..

Попробуй вот эту: http://forums.deeperblue.com/pneumatic-spearguns/81791-tomba-all-one-barrel-sealing-new-post.html

 

С Уважением ко Всем,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...