Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Покупаю РПП 1,интересно ваше мнение о нем

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Собираюсь в конце июля Увильды.Опыта охоты у меня нет, хотя в прошлом году оплавал там все, вплоть до прилегающего канала и пары озер рядом с ним. Сначало хотел арбалет,но позже,трезво оценив свои возможности,решил начать с чего попроще.Очень хочется услышать ваше мнение об этом ружье и получь советы по эксплуатации его. И еще, раз уж решил открыть тему, несколько вопросов: поделитесь, кто что знает, о нашем арбалете "Скат",и как избегать попадания в сети или в перемет, так как в канале их очень много, а видимость порядка 1 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ты где собираешься покупать (в каком магазине)

2. Что за РПП-1 Это ТРИТОН, производства г.Челябинск? Или это Пятигорское или какой город производитель?

3. арбалет СКАТ тоже не видал, не знаю, это старое или новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Отвечаю по порядку:

1) Ружье уже купил в ТЦ Экстрим в магазине,торгующем пневматикой(обычной) + при нем мастерская по ремонту.

2)Ружье изготовлено в Пензе,маркировка - РПП 2м.

3)Скат выпущен в 1996 г.,на днях нашел магазин,где,как они говорят,периодически (пару раз в сезон) завозят запасные тяжи к ним (от других ружей к сожалению тяжи не подходят), дали телефон и сказали периодически названивать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП нормальное ружье.

А можно зафоткать СКАТ и мне прислать или даже паспорт отсканить 300 dpi в градациях серого и мне прислать, я может на сайт разместил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ружье уже на Урале,там буду только 24 июля,если будет возможность - обязательно сфотографирую, а вот послать их вам я смогу только в конце августа, когда вернусь домой,там, к сожалению, интернетом и сканером мне не разжиться :)

Извините, но раньше не получится.

Из ружья я сегодня уже пострелял на нашем подмосковном Бисерово.

Все понравилось, вот только линесбрасыватель неудобный - очень тяжело намотать на него линь, опять же при заводе под удерживающую скобу лески она сильно сминается, из-за этого леска рвется. Первый гарпун все же улетел у меня в коряжник после третьего обрыва, потом просто нацепил на корпус резиновое кольцо и заводил леску под него. Гарпун так и не достал, очень обидно, теперь буду пытаться найти ему замену, так как ехать на каникулы с одним стремно - вдруг и этот потеряю и буду сидеть остаток заезда без ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничо..

Мы подождем :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я на днях купил РПП-2.

И сразу надо делать АП.

Первые впечатления.Гарпуны не навинчиваются на наконечники!!!Думаю вот ещё и ружья в руки не взял ,а уже надо либо резьбу на гарпуне нарезать .либо внутреннюю в наконечнике.Рванул в магазин купил :плашку М: ,плашкодержатель ,мечик М: ,мечикодержатель.

Дома проверил внутренняя резьба в наконечниках действительно как родная,а вот на гарпуне пришлось нарезать.Зажал в тиски ,стал нарезать а он крутится в тисках .сжать сильне стрёмно .а вдруг сплющю,взял гвоздь,продел его в переднее отверстие зажал в тисках гарпун,и держа плоскогубцами гвоздь .другой рукой нарезал резьбу.

Всё теперь сидит как должно быть сначала.

Стал разбирать,к счастью скачал правила разборки с фишгуна,так как если разбирать по инструкции с выбиванием оси ,соединяющеё шептало и тягу, она бы тогда современем разработалась,ну и соотвнтственно геморой бы был.

При разборки сразу же испортилась крестовой вход под отвёртку на маленьком болтике,соединяющем курок и тягу,к тому же он оказался стальной и короткий.

Сразк заменил его на латунный от с продольным отверстием под отвёртку.Взял его из старойпрокладки в обячном кухонном кране(он держитрезиновую шайбу ,чтоб вода на кухнеих кранов не капала).

Далее разобрав буду делать линесбрасыватель для ружей с пластмасовым курком(раздел мастерская ) и АП как на этом же сайте под номером Доработка №3.Так как отверстия под перепуск и штифт расположены вообще под самый корень,чуть ли не вплотную к резиновому колечку на заднике. .Так как мало того что отверстия в заднике и стволе плохо совпадают ,но ещё и штифт входит только в одно из них и не выходит из противопложного.

Ствол придётся тоже в районе отверстий шлифовать шкуркоу-нулёвкой,так как при сверлении отверстий и в надульнике для воды и в заднике ,внутри ствола есть заусенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Кстати все внутри ружья было в смазке ,и в насосе тоже ,правда он был неизвестно в чем-то черном (по типу того как отгазет на руках остаётся)пришлось его отмывать с мылом.

Говорят что спусковой механизм изнашивается,тогда може сразу заменить его на стальной хороший?

Кстати кто подскажет где по почте можно заказать:

1) дополнительные гарпуны штук несколько

2)Стабилизаторына них,или из чего их лучше сделать,так как родной пришлось дорбатывать не хотел налазить не скакой стороны.

3)И конечно же разных накоенчников :тройноков,четверных и одинарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,но ещё и штифт входит только в одно из них и не выходит из противопложного.

Всё правильно дорогой,так и должно быть.У штифта один конец плоский, второй заваленый т.е.полукруглый,и немного тоньше. Иначе он не вудет Держаться и будет выскакивать.

Вбудующем обращай внимание на такие мелочи,они необходимы. :confused: :confused: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнашивается больше гарпун, остаются заусенцы от спускового механизма ружья. Поэтому если переделывать спусковой механизм только для более четкой фиксации, делать его цилиндрическим с лыской, чтобы площадь соприкосновения с гарпуном была больше.

 

Гарпуны не знаю, а наконечники от любого отечественного ружья подойдут

 

А лучше всего найти токаря и все ему заказывать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ружье нужно такое чтобы заряженое тонуло а после выстрела плавало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"

Охотился с ним 3 мес в Море ....для моря сразу рукоятку надо переносить назад...ибо будешь мазать безбожно...шептало что фиксирует гарпун очень так сказать нежное и тонкое..может быстро стереться...и выстрелить на берегу как у меня ...благо в воздух! Как заметишь что спусковой крючёк слишком лёгок советую проточить поглубже желобок на стреле (тока совсем немного) нежели трогать само шептало (хотя и это можно но получишь опять тугой спуск)...а так всё ок с ружьём из Пензы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...