Перейти к содержанию
Гость Гость

Развитие продолжительности нахождения под водой

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе. А потерпеть немного не пробовал? Начинать дышать не после того как захочется, а немного перетерпеть. И еще. 1 подход. Потом 3 минуты отдых. Потом еще один и еще 3 минуты отдых. И так подхода 4. Насчет больше не знаю. Не рисковал. По последнему подходу и будет твой результат. А тренировка простая. Когда идешь задерживай дыхание хоть иногда:ponty_01:Я без ежедневных тренировок до 5 минут довел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можнро ли с такой задержкой начинать нырять на 1, 5 - 2 метра  ? севодня пробывал еще раз если очень потерпеть то могу выдержать 1.5 минуты , ( не курю ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можнро ли с такой задержкой начинать нырять на 1, 5 - 2 метра  ? севодня пробывал еще раз если очень потерпеть то могу выдержать 1.5 минуты , ( не курю ) 

Может у тебя секундомер сломался. А если серьезно то нырять можно и глубже, я где то говорил, что среднее время под водой около тридцати секунд, максимальное около минуты при глубинах около трех, пяти метрах и 170 погружений за охоту-это для охоты в карчах на слабом течении. Но если будет аврал (даже рыбацкий крючек и не дай бог на стальном поводочке)то мы о тебе уже будем читать в другой теме(тьфу 3раза)А охотиться можно и на малой глубине и даже не ныряя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы учту и буду продолжать тренировку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда морда в воду окунётся, задержка ещё немного увеличится :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда морда в воду окунётся, задержка ещё немного увеличится :ponty_01:

рефлекс млекопитающего :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тренироваться и тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за таймер. Сейчас же и начну пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя пару слов добавлю , на задержку сильно влияет эмоц.состояние,в расслабленном состоянии сильно увелич-ся. Насчет продувки , уши так оттренировал :nonono:,что на глубине слегка продуваю, а в основном продуваюсь перед нырком. Работал в авиации, те же действия, хотя заранее не делал, молодой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам примерно так же начал тренировать как тут описано, до того как прочитал. Оказывается был прав. За инфу спасибо, очень полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программки прикольные.сегодня же начинаю работать над собой) спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку какие методики есть по развитию продолжительности нахождения под водой без балона и тп

(Самое главное рядом нет бассейна) что актуально именно для зимы а гидрика нет так что нырять сейчас возможности нет

для зимы в спорт зале на беговой дорожке,бежиш3-5км.на пульсе150-160уд, дыхание 1-3,на два шага вдох,на шесть выдох,на 3км через1км. три задержки по20-25сек.,соответственно на 5км-5 задержек,и потом можно дома в статике1мин. задержка,выдох,один вдох и следующая мин задержки,и так 10повторений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для зимы в спорт зале на беговой дорожке,бежиш3-5км.на пульсе150-160уд, дыхание 1-3,на два шага вдох,на шесть выдох,на 3км через1км. три задержки по20-25сек.,соответственно на 5км-5 задержек,и потом можно дома в статике1мин. задержка,выдох,один вдох и следующая мин задержки,и так 10повторений.

 

 

Очень интересная методика, и давно тебе "везет" по такой методе? 150-160 уд. на дистанцию 5км, это уже у более-менее подготовленного человека. Для новичка 3км уже каторга, а ты ему 5км, и что самое страшное, делать задержки дыхания. Одна из основ бега- бег должен проводиться со стопроцентным обеспечением организма кислородом, без образования кислородного долга. Чем все это может закончиться, думаю понятно.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для зимы в спорт зале на беговой дорожке,бежиш3-5км.на пульсе150-160уд, дыхание 1-3,на два шага вдох,на шесть выдох,на 3км через1км. три задержки по20-25сек.,соответственно на 5км-5 задержек,и потом можно дома в статике1мин. задержка,выдох,один вдох и следующая мин задержки,и так 10повторений.

эта метода не моя фантазия(А.Н.Стрельниковой)5км.на пульсе150 это урок физкультуры 10 класс,конечно без задержек,и ровным дыханием,у новичка база то должна быть,а на счет кислородного голодания-стаеры во время тренировок дышат 1-2 и по горам носятся где кислорода впринципе маловато,дыхание используют на 70%и коордиаграмку регулярно делают,организм привыкает к нехватке и результаты вразы возрастают,согласен что у меня верхняя планка ,но можно и с 500м начать с задержкой в 10 сек и раз в недельку коордиаграмку сделать если есть сомнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажыте , уже месец по различным методикам пытаюсь тренировать дыхалку но задержать воздух больше чем на 1 минуту не могу ( и то в полном спокойствии , што делать ? очень хочю как можно быстрей увеличить задержку ......

еду в машине время валом, задержал на минуту,выдох,сразу один вдох и опять минута задержка,так 10повторений,перекур5 мин,а дальше пожеланию,можно начать с40 сек.задержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду в машине время валом

а ежели блекаут? :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gkaluga, я бы не рекомендовал баловаться задержкой дыхания за рулем. :biggrin2: Категорически :Smile054:

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта метода не моя фантазия(А.Н.Стрельниковой)5км.на пульсе150 это урок физкультуры 10 класс,конечно без задержек,и ровным дыханием,у новичка база то должна быть,а на счет кислородного голодания-стаеры во время тренировок дышат 1-2 и по горам носятся где кислорода впринципе маловато,дыхание используют на 70%и коордиаграмку регулярно делают,организм привыкает к нехватке и результаты вразы возрастают,согласен что у меня верхняя планка ,но можно и с 500м начать с задержкой в 10 сек и раз в недельку коордиаграмку сделать если есть сомнение!

 

 

Насколько мне известно методика Стрельниковой основывыется на вдохах и самопроизвольных выдохах и носят лечебно-профилактический х-р, не более того. Что-то я сомневаюсь, что среднестатистический человек в возрасте от 30 лет (ИМХО) может выполнить урок физ-ры 10 класса. По поводу стаеров, это очень и очень подготовленные бегуны на длинные дистанции и в горах они тренируются после нескольких лет тренировок с нормальной концетрацией кислорода. Так-что увы, такая метода пользы не принесет.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ежели блекаут? :biggrin2:это с хорошим запасом,вдох по первому требованию организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно методика Стрельниковой основывыется на вдохах и самопроизвольных выдохах и носят лечебно-профилактический х-р, не более того. Что-то я сомневаюсь, что среднестатистический человек в возрасте от 30 лет (ИМХО) может выполнить урок физ-ры 10 класса. По поводу стаеров, это очень и очень подготовленные бегуны на длинные дистанции и в горах они тренируются после нескольких лет тренировок с нормальной концетрацией кислорода. Так-что увы, такая метода пользы не принесет.

мне казалось новичек хоть обозначился бы(в нырялке новичек,и физуху подтянуть)тогда тренировка для новичка в динамике совсем лайт должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блекаут в некоторых случаях может совсем "внезапно" прийти. *(как Новый Год)

Вот тут в частности парень писал:

полез я значит просывший слегка и с насморком в бассейн где купаюсь под водой в маске :naughty: ну и как всегда первый нырок он почемуто самый легкий в плане кислородного голадания!!! короче плыву я значит 45м рубеж и думаю чтото так легко плывется!!!! конец.....(плаванию)!!!! открываю глаза оказывается я уже доплыл до дна и ждал там чегото :acute: короче откачали меня там же! да еще и в больницу на 3 суток попал!!!

 

Опять-же ежели не ити на предел, то это уж не тренеровка, а поддержка формы..

 

Вот когда в пробке стоишь - тут дело другое ) хоть спать ложись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блекаут в некоторых случаях может совсем "внезапно" прийти. *(как Новый Год)

Вот тут в частности парень писал:

 

 

Опять-же ежели не ити на предел, то это уж не тренеровка, а поддержка формы..

 

Вот когда в пробке стоишь - тут дело другое ) хоть спать ложись...

вот про пробку и идет реч,да и форму поддержать не мешает,время бежит быстрее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень исчерпывающе и познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже практикую тренировки за рулем. Но ни когда не делаю за рулем рекордных задержек, потому как внимание резко ослабевает и это может привести к не хорошим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал проги! разберусь.. потренируюсь... посмотрим :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...