Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Советы по применению Кока-Колы не по назначению

Рекомендуемые сообщения

07 Августа 2005, 17:19

Любителей Кока-Колы ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что этот напиток можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.

 

Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса — положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:

 

— чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

 

— чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;

 

— чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;

 

— чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

 

— чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

 

Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

 

 

Источник: newsprom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (АРОХ), а сам попробовал хоть один из этих способов? Вот я кое-что попробовал - нихвоста не рулит кола. Сам я её не люблю, предпочитаю пиво, если его нет или нельзя - минералку. Не происки ли это ПЕПСИ-колы? А?

D. H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я колой пробовал новую потеющую маску вылечить, но что то тоже не помогло :unsure:

Больше не пробовал. Материал интересный. У самого времени нет все пробовать, поэтому и запостил, чтобы мнения собрать, может кто-то что то пробовал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для защиты маски от запотевания лучше слюней ничего нет :( . Можно, конечно, покупать "ихние" карандаши, гели с воском, маслом по 150-300 рублей, да только эффекту они дадут не больше.

При случае попробую другие методы с колой, если получится чего - напишу.

А скажи мне, уважаемый Алексей (АРОХ), почему я не получил НИ ОДНОГО уведомления на Емелю о том, что есть ответы на мои посты :unsure: !?

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DiverHunter

Про запотевание маски тут обсуждается:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8

Имеется в виду новая маска. И слюна не для всех новых подходит.

 

Почему уведомления не приходят, я уже ответил тут:

http://apox.ru/forum/index.php?s=&showtopi...=findpost&p=405

Мне приходят :unsure:

 

PS Может у тебя спам фильтр убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что я подписан на те темы, кои меня интересуют. "На все новые и обновлённые темы" подписка мне не нужна. А спам - фильтр у меня на сайте отключен, а на ЭВМ вообще не установлен. Так что так и не понял я, как подписаться именно на ту тему, которая меня интересует :unsure: .

Если не считать этого косячка, и форум, и сайт хороши. Не мешало бы им побольше активных посетителей :( .

А про запотевание маски щас пойду погляжу. Я не знал, что не для всех масок годится слюна :( , это весьма полезно. У меня Аквалунг, дайверская, для неё этот способ хорошо подходит.

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу КОКА-КОЛЫ:

Гм... и как средство контрацепции тоже.

Девки в студенческих общагах используют как спринцовку - убивает оплодотворенную яйцеклетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперматозоиды долбит кислотная среда..оплодотворенную яйцеклетку янкерсным питьем не убьешь :crying::crying::lol::crazy:

 

вернее может и помогает..но так же как и оптимистичной восьмикласнице на 5 месяце - с энтузиазмом втрирающей крем для похудения в живот :crying::crying::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению официально подтвердилиоь только то, что К-К отмывает ржавчину с металла. Все остальное - домыслы :crying:.... Смотрел на днях буквально программу по Discovery chanel - "Разрушителеи легенд" - как раз про это была передача. Все бред, увы.... жаль - красиво изложено :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lasutchik

в гадкоствольном ружъе за неимением лучшего от порохового нагара ствол чистили - реально помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению официально подтвердилиоь только то, что К-К отмывает ржавчину с металла...

 

Могу подвердить :blushing: В субботу отчистил от ржавчины старый гарпун от РПП. А ржавчина была ух какая! Появилась от морской воды, кинул его без промывки в пакет.

Ржавчина растворилась "на ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

КОКА и ПЕПСИ - лучший помошники техничек (уборщиц, поломоек и тп)!!!!

 

Этот напиток можно применять не только что бы заработать онкологию пищеварительного тракта но и для очистки от трудно выводимых пятен.

В Новосибисрке студенты провели эсперимент: поместили в стокан с колой иголки - иголки растворились!!!

 

И нечего удивительного. В этом чудо напитке РеАльНо АХХХресивные вещества, оные приуд к вам на помощь всего за какие то 20 рублей, если их ипользовать с фантазией )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я про мясо иголки ит.п но я работал 4 года автослесарем причом не легковушек а фура ну Фирму Совтранс авто наверное все знали вот там и работал токо теперь она транспеле так гайки КК реально помогала откручивать но правда мы немного их грели но и на свей машине прверял дверь откручивал полил и через день как по маслу аж испуКался а не село ли оно(КК) резьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю я про мясо иголки ит.п но я работал 4 года автослесарем причом не легковушек а фура ну Фирму Совтранс авто наверное все знали вот там и работал токо теперь она транспеле так гайки КК реально помогала откручивать но правда мы немного их грели но и на свей машине прверял дверь откручивал полил и через день как по маслу аж испуКался а не село ли оно(КК) резьбы

Да да, я тоже так делал!!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гадкоствольном ружъе за неимением лучшего от порохового нагара ствол чистили - реально помогает

 

Ага, вместе с этим слазит и все воронение...  :bv:. На охоте мой кум случайно разлил колу на ствол своего ИЖа и не протер, а так оставил, на утро мы все были в шоке......! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что колой жуков колорадских травят,и гораздо дешевле пестецидов обходится.Не проверял но верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом проехал 2100 км почти без остановок - весь передний бампер был залеплен всякими насекомыми. Даже Karcher не смог их отмыть. Взял бутылку Колы, намочил бампер и через 10-20 минут просто протер тряпкой с водой. Бампер стал девственно чистым. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алхимия прям :mebiro_01: на самом деле очень нужные советы! кока всегда под рукой и часто помогает! я например когда перед охотой по какой-либо причине откушал всегда стораюсь сделать пару глотков коки(только пару чтоб не об-ться) гарантия что не будет изжоги от частых переворотов :crazy: еще знаю маленьким в авто от тошноты дают немного тоже прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что колой жуков колорадских травят,и гораздо дешевле пестецидов обходится.Не проверял но верю...

жуки сдохнут если их в коле утопить и то через 7 минут только-так что перестаньте верить в чушь :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуки сдохнут если их в коле утопить и то через 7 минут только-так что перестаньте верить в чушь :naughty:

Классная у тебя задержка! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная у тебя задержка! :thumb_yello:

СПАСИБ!!! я горд признанием народа!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для маски самый верный способ - это обжиг и зубная паста и никакая К-К не нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом проехал 2100 км почти без остановок - весь передний бампер был залеплен всякими насекомыми. Даже Karcher не смог их отмыть. Взял бутылку Колы, намочил бампер и через 10-20 минут просто протер тряпкой с водой. Бампер стал девственно чистым. :crazy:

сам не пробовал, но этим летом в отпуске моя невестка то же самое утверждала. когда ее муж (мой братюга) задолбался кузнечиков и мошек с морды и стекла авто счищать и уже начал нецензурно выражать свои мысли по этому поводу она принесла бутылку КК и все прошло как по маслу:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нескольло лет назад мой приятель с похмела решил отпиться колой,к сожалению дома был один,а сотовых тогда еще не было.прободная язва-и помер.так что рассол надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник: newsprom.ru

Заливаеш в автомобильный радиатор, автомобиль работает 1 час, в нутри радиатора охлождения и печки разьедает налет

 

Вовсе не обязательно было цитировать,тем более весь большой пост целиком. Но если уж процитировал,так будь добр сделать это аккуратно.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...