Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Новая рукоятка ружья ТАЙМЕНЬ (2004г.)

Рекомендуемые сообщения

Небольшое описание, что за зверь :)

Я держал в руках и пулял в бассейне по мишени из данного девайса.

 

Обозначение:

PV400 - это малюска, габаритная максимальная длина 400 мм.

М8 - Ружье с задней привязкой гарпуна, т.е. гарпун со скользящей втулкой. Гарун 8мм

 

Я пулял с гарпуном "Кураж 400 М8" - утяжеленным вольфрамом

Вот собственно сам девайс

pv400.jpg

Крупную фотку можно рассмотреть тут тут - весит 189 kb

 

Новая ручка, ружье с такой же ручкой каталось на тестирование в Москву, то была первая ручка, не небольшими косяками, в части линесбрасывателя. Сейчас, на фото, внесены изменения, уже с учетом Московских испытаний.

ruk_pv400.jpg

Данное ружье, в части ручки, пока в единственном экземпляре, я понял после дальнейших испытаний, возможно какойто доводки, можно будет уже покупать ружья с такой рукояткой.

Отличия от старой ручки, которые я нашел:

1. Увеличенный предохранитель, хотя ИМХО, его вообще не нужно.

2. Увеличенный рожек сбрасывателя линя, после выстрела он всегда понимается над курком, получается самовзвод...

3. После нажатия на спусковой крючок, сбрасыватель не сбрасывает линь, линь остается на сбрасывателе, линь сбрасывается когда его утягивает гарпун. В результате, не образовывается бороды на лине. Нет щелчка сброса линя, что критично при охоте на шуганную рыбу.

4. Ручка стала более ухватистей: немного тоньше, шершавой и ребристой, рука лежит более комфортно

5. Зазор между курком и ручкой стал больше - думаю из за песка и льда меньше шансов, что заест курок. Подводный Калашников, что стреляет и в песке и др. плохих условиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на тему - аж вздрогнул: неужели, думаю, новые рукоятки на это ружье делать начали? Посмотрел на дату и успокоился.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на тему - аж вздрогнул: неужели, думаю, новые рукоятки на это ружье делать начали? Посмотрел на дату и успокоился.. :)

Аккуратнее нужно быть, я как увидел название темы аж упал на колени, вскинул руки вверх и прокричал- АЛЛИЛУЙЯ!!!

Обнял жену, поцеловал ребенка и кота, вернул соседу дрель, сбегал в магазин за шампанским, сел у монитора нажал на ссылку, а там - Юра развлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее нужно быть, я как увидел название темы аж упал на колени, вскинул руки вверх и прокричал- АЛЛИЛУЙЯ!!!

Обнял жену, поцеловал ребенка и кота, вернул соседу дрель, сбегал в магазин за шампанским, сел у монитора нажал на ссылку, а там - Юра развлекается.

 

 

ну положительный момент все же есть - семья с котом довольны, а сосед тем более - он уже поди не чаял что дрель вернется к нему.... :huh::Smile054::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну положительный момент все же есть - семья с котом довольны, а сосед тем более - он уже поди не чаял что дрель вернется к нему.... :huh::Smile054::Smile054:

 

 

Да ещё вместе с рукояткой....:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...