Перейти к содержанию
B.I.G.

Охота С Минимальным Прозраком.

Рекомендуемые сообщения

Помогает ли, днем, при плохом прозраке фонарь?

 

На чистой воде не помогает,а под козырьками и в норах очень даже.

Причём в указанных местах рыба затаивается крепко,и спугивает её только выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает ли, днем, при плохом прозраке фонарь?

еще как! и не только при хреновом прозраке, но и в норах, под кустами и в глухой траве видимость обеспечена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фонарь лучше пробивает муть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фонарь лучше пробивает муть?

А форум почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фонарь лучше пробивает муть?

 

У меня MJ810. Поставил на него желкую пленку. Вроде как пробивает лучше. Но все равно мутняк это мучение, а не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фонарь лучше пробивает муть?

по моим личным впечатлениям с температурой 3000К (желтый), но именно сам свет, а не с помощью фильтрации (при фильтрации теряется значительная часть светового потока). Световой поток желателен от 2000 люмен, равномерно распределенных по всей плоскости светового пучка (достигается применением линз)...

Немаловажным фактором является психологическая подготовленность...я нормально ныряю в прозраке 0,5 метра (как раз когда пальцы вытянутой руки в поволоке) после 2-3 часов привыкания, либо при постоянных охотах 3-4 раза в неделю при таком прозраке...самое сложное - упасть на дно, либо правильно выйти на корягу...по горизонту прозрак как правило чуть лучше, чем при самом нырке "в неизвестность", но глубже 5-6 метров в таких условиях стараюсь не лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим личным впечатлениям с температурой 3000К (желтый), но именно сам свет, а не с помощью фильтрации (при фильтрации теряется значительная часть светового потока). Световой поток желателен от 2000 люмен, равномерно распределенных по всей плоскости светового пучка (достигается применением линз)...

Немаловажным фактором является психологическая подготовленность...я нормально ныряю в прозраке 0,5 метра (как раз когда пальцы вытянутой руки в поволоке) после 2-3 часов привыкания, либо при постоянных охотах 3-4 раза в неделю при таком прозраке...самое сложное - упасть на дно, либо правильно выйти на корягу...по горизонту прозрак как правило чуть лучше, чем при самом нырке "в неизвестность", но глубже 5-6 метров в таких условиях стараюсь не лезть...

 

И что ты, на ощуп рыбу ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю от 0.5 метра ну только ночью днем хотелось бы хотя бы 1.5

ну и расскажи что ты там ловишь при 0.5 метра? И как , если ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это было добыто при видимости чуть больше полметра. один карась на полтора, два около кг и такой-же голавль

post-12270-0-26751100-1392011708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и расскажи что ты там ловишь при 0.5 метра? И как , если ловишь?

линь щука карась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линь щука карась

 

Как? По дну идешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и расскажи что ты там ловишь при 0.5 метра? И как , если ловишь?

фото с разных охот при прозраке 0,3-0,7 метра (это когда вытянутую руку уже смутно видно в поволоке, а гарпун на 55-ке уже не виден) выкладывать не буду, дабы не травмировать гринпис...охотимся так часто - по корчам-кустам с глубинами 4-6 метров и сильным течением...падаешь на дно и против течки лезешь в самые корневища..."против шерсти"...фонарь только на ружье, температура света 3000 К, мощность светового потока от 2000 люмен и выше, свет линзованный с углом от 10 до 35 градусов (от условий)

Изменено пользователем DmitryPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с разных охот при прозраке 0,3-0,7 метра (это когда вытянутую руку уже смутно видно в поволоке, а гарпун на 55-ке уже не виден) выкладывать не буду, дабы не травмировать гринпис...охотимся так часто - по корчам-кустам с глубинами 4-6 метров и сильным течением...падаешь на дно и против течки лезешь в самые корневища..."против шерсти"...фонарь только на ружье, температура света 3000 К, мощность светового потока от 2000 люмен и выше, свет линзованный с углом от 10 до 35 градусов (от условий)

А в чем кайф? Кусты с зимовальной рыбой выбивать. Ямы скоро кончатся . И что дальше. Электроудочка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем кайф? Кусты с зимовальной рыбой выбивать. Ямы скоро кончатся . И что дальше. Электроудочка и т.п.

а ты пробовал?...

я пробовал и со всей ответственностью заявляю что взять рыбу в таких условиях на порядок!!! сложнее чем летнее время (когда якобы рыба активна) в нормальном прозраке даже с пятнашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с разных охот при прозраке 0,3-0,7 метра (это когда вытянутую руку уже смутно видно в поволоке, а гарпун на 55-ке уже не виден) выкладывать не буду, дабы не травмировать гринпис...охотимся так часто - по корчам-кустам с глубинами 4-6 метров и сильным течением...падаешь на дно и против течки лезешь в самые корневища..."против шерсти"...фонарь только на ружье, температура света 3000 К, мощность светового потока от 2000 люмен и выше, свет линзованный с углом от 10 до 35 градусов (от условий)

 

Понятно, это ночью и на реке. А если стоячая вода? Корчей нет? Но рыба крупная там есть...? Днем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал?...

я пробовал и со всей ответственностью заявляю что взять рыбу в таких условиях на порядок!!! сложнее чем летнее время (когда якобы рыба активна) в нормальном прозраке даже с пятнашки...

Дим для меня это не интересно. Я не расстреливаю рыбу в упор. Для меня хватает спортивной рыбы . Я не охочусь в мутной воде .И сонная рыба под корягой для меня не спортивна. Вообще я ныряю не ради добычи. Жаль конечно. Мы разные люди .Но , я думаюб если ,ты настоящий охотник ,со временем поймешь меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, это ночью и на реке. А если стоячая вода? Корчей нет? Но рыба крупная там есть...? Днем не вариант?

а чего понятно??? - где написано что это ночью??? - то что я писал - ДНЕМ!!!

в стоячей воде я тоже охочусь но с чуть более лучшим прозраком 0,7-1,0 метр начинаю...

 

Дим для меня это не интересно. Я не расстреливаю рыбу в упор. Для меня хватает спортивной рыбы . Я не охочусь в мутной воде .И сонная рыба под корягой для меня не спортивна. Вообще я ныряю не ради добычи. Жаль конечно. Мы разные люди .Но , я думаюб если ,ты настоящий охотник ,со временем поймешь меня.

проехали, ... я не настоящий охотник, я игрушечный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего понятно??? - где написано что это ночью??? - то что я писал - ДНЕМ!!!

в стоячей воде я тоже охочусь но с чуть более лучшим прозраком 0,7-1,0 метр начинаю...

 

 

проехали, ... я не настоящий охотник, я игрушечный...

Дим.Ты Меня не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим.Ты Меня не понял.

я все понял, проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не охочусь в мутной воде .

Тогда это просто не твоя тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ты, на ощуп рыбу ищешь?

ну и расскажи что ты там ловишь при 0.5 метра? И как , если ловишь?

Как? По дну идешь?

Понятно, это ночью и на реке. А если стоячая вода? Корчей нет? Но рыба крупная там есть...? Днем не вариант?

 

Это реальное желание узнать об охоте в мутняке или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реальное желание узнать об охоте в мутняке или...?

 

Нет, мне делать нех, вот я об одном и том же глупые вопросы задаю!

 

А ты с какой целью интересуешься?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...