Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Alex83_20

Оборудование для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за пояснение

Еще один албанский вопрос

Гидрокастюм какого производителя вы бы посоветовали взять

С Уважением Алексей

 

Костюм Омер не советую! много брак попадается, я свой возвращал............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем !!!

Очень долго собираюсь заняться подводной охотой...Подскажите что нужно для начала,а самое главное где это лучше покупать...Фигура у меня не стандартная,слышал,что костюмы шьют на заказ,так ли это...И если так,может кто подскажет где и как???Заранее благодарен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток Всем !!!

Очень долго собираюсь заняться подводной охотой...Подскажите что нужно для начала,а самое главное где это лучше покупать...Фигура у меня не стандартная,слышал,что костюмы шьют на заказ,так ли это...И если так,может кто подскажет где и как???Заранее благодарен !!!

Для начала посмотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1636 . Там не всё, но всё что там есть я собираю из форума. Намёк понятен? Наиболее информативные разделы -- "Общие вопросы", "Оружие", "Снаряжение". На вопросы "Где лучше покупать" и "Где сшить костюм" легче ответить когда известно место проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала посмотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1636 . Там не всё, но всё что там есть я собираю из форума. Намёк понятен? Наиболее информативные разделы -- "Общие вопросы", "Оружие", "Снаряжение". На вопросы "Где лучше покупать" и "Где сшить костюм" легче ответить когда известно место проживания.

 

Живу я в Москве на "Рязанском проспекте ",не далеко "Птичий рынок ".Спасибо за участие... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я в Москве на "Рязанском проспекте ",не далеко "Птичий рынок ".Спасибо за участие... :big_boss:
Смотри телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество...

post-2195-1198134230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество...

 

Если все сидит на тебе отлично и комфортно то лутше ушить, найти мастера помоему сейчас проблем нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димарик

Не мучайся, не нужно ничего ушивать, лучше пусть шея будет свободна чем будет горло передавливать.

есть такие случаи когда тесно шее. Костюм будет чуть грубее со временем и будет не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Я здесь новенький, так что просьба по началу не сильно пинать.

Хочу прикупить себе 5 мм. костюмчик. Выбор пал между моделями:

1. Omer-Master Pro

2. Imersion-Seriole

3. Sargan-Сенеж

4. Beuchat-Mundial Prestige

Посоветуйте что будет получше из приведенного выше или вообще отсутствующего здесь, но примерно в 7500-10000 рупчикофф. Большая просьба давать более аргументированные советы(не "просто нравиться", а почему). Очень не охота с самого начала погружений в этот чарующий мир разочароваться по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Денисыч. Если только начинаешь и еще ни разу не охотился, лучше не торопись с покупкой снаряги. Лучше обратиться к опытным подвохам, чтобы тебя взяли на нырялку и дали комплект №1 для пробы. Попробуешь, если понравилось - начинай собирать снарягу, не понравилось - отдал комплект №1 и был таков. Не всем такое по вкусу. Если же ты уже определился, что это твоё, могу сказать, что я плаваю в Immersion - Seriole 7mm и мне счастье. Неопрен мягкий, швами доволен, сидит на мне хорошо, движения не сковывает, очень нравится защитный слой на коленях (очень крепкий и идет от ступней и до верха коленей). Из минусов заметил только одно - нет на локтях защитки (но это скорее не минус - а особенность модели), меня это не смущает. Да и цена у него приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем. Я здесь новенький, так что просьба по началу не сильно пинать.

Хочу прикупить себе 5 мм. костюмчик. Выбор пал между моделями:

1. Omer-Master Pro

2. Imersion-Seriole

3. Sargan-Сенеж

4. Beuchat-Mundial Prestige

Посоветуйте что будет получше из приведенного выше или вообще отсутствующего здесь, но примерно в 7500-10000 рупчикофф. Большая просьба давать более аргументированные советы(не "просто нравиться", а почему). Очень не охота с самого начала погружений в этот чарующий мир разочароваться по полной программе.

Про Сарган вот здесь есть: http://apox.ru/content/view/675/72/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Денисыч. Если только начинаешь и еще ни разу не охотился, лучше не торопись с покупкой снаряги. Лучше обратиться к опытным подвохам, чтобы тебя взяли на нырялку и дали комплект №1 для пробы. Попробуешь, если понравилось - начинай собирать снарягу, не понравилось - отдал комплект №1 и был таков. Не всем такое по вкусу. Если же ты уже определился, что это твоё, могу сказать, что я плаваю в Immersion - Seriole 7mm и мне счастье. Неопрен мягкий, швами доволен, сидит на мне хорошо, движения не сковывает, очень нравится защитный слой на коленях (очень крепкий и идет от ступней и до верха коленей). Из минусов заметил только одно - нет на локтях защитки (но это скорее не минус - а особенность модели), меня это не смущает. Да и цена у него приемлемая.

 

Спасибо большое за первую подсказку.

Уже заныривал как без костюма так и в нем. В конце Августа на пестовском вдхр. Даже застрелил бычка-есть рыба такая.Вот только костюм мне был мал(короткий и очень жмет). По честному-не вставило. Мож наставник попался такой? В костюм меня, гад, без шампуня запихал(только намочил его). У меня руки аж все скрючило. Понырял я минут 40, окуел, еле костюм в одиночку стянул. На пару недель перестал ПО грезить, а сейчас по новой понеслось. К сезону есть огромное желание и главное возможность прибарахлиться по полной. Сейчас все больше сайт почитываю, через месяцок буду тариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНИСЫЧУ

Лучший костюм тот который ты можеш пощупать и примерить перед покупкой. :(

Если костюм не в размер - то в самом брендовом через сорок минут

окуел
и окуееш :(

 

Сам уже два сезона плаваю в Omer-Master Pro.

Раньше плавал в сухом костюме типа САДКО - разница "окуительная" :sm_confused:

А ещё раньше в трусах правда не долго минут по 30-40 в день. и пару месяцев в году.

А по поводу размера - имею печальный опыт чуть -чуть малых перчаток. 5мм Бренд а когда вода ниже 12 градусов ручки мёрзнуть.

и в это время я их снимаю и одеваю 3.5мм перчатки в пору - гораздо теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если не собираешься позировать для снимков на обложку какого-нибудь глянцевого журнала, то костюм для охоты подойдет любой. Главное не то какая там надпись у тебя на груди, главное, как он на тебе сидит. Если есть возможность, то нужно померить все из вышеперечисленых костюмов и тот который ближе по душе тот и брать, не глядя при этом на лейбу. По крайней мере ни чего плохого ни об одном из этих костюмов я не слышал.

У меня вот нет возможности померить, да и фигура нестандартная, поэтому пользую только индпошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз пользовал Immersion - Seriole 7mm в прошлом году, до этого плавал только в трусах. подкупила цена,пользовал раз в 1,5-2 недели до октября. штаны сидят нормально, куртка немного жмет подмышками,тамже в конце сезона обноружил расхождение шва примерно 1см. вцелом доволен, т.к. это первый костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С брендом костюма все более-менее ясно. Теперь просьба определения с толщиной. Мне ж не терпиться влезть в воду, и буду пробывать нырять в начале-середине Мая. Думаю начинать с речек на Севере области и в районе Кашина-Калязина. Потом планирую усиленно учиться летом в вдхр. и реках. Рабочая глубина по началу 3-5 метров, не более.Так вот дружбан мне посоветовал брать 5 мм костюм и если будет прохладно, то надевать поддевку(аргумент:если активно плавать в 7 мм-спаришься).

Вопрос:

Все же-брать мне 5 или 7 мм? На первое время-для учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно для этого времени года бери 7 мм, через пару лет он превратится в 5мм, в мае жарко по любому в нем не будет, на все времена года одним костюмом не отделаешся как не крути, но главное покупай по мере необходимости, я начал с 3,5 аквалунга для лета, стоит где то в районе 4000р дайверский без открытой поры, очень удобно насухую одевать, да и на море не парится с шампунем и все такое, второй взял на осень- весну бушат 7мм, и третий омер 9мм для зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С брендом костюма все более-менее ясно. Теперь просьба определения с толщиной. Мне ж не терпиться влезть в воду, и буду пробывать нырять в начале-середине Мая. Думаю начинать с речек на Севере области и в районе Кашина-Калязина. Потом планирую усиленно учиться летом в вдхр. и реках. Рабочая глубина по началу 3-5 метров, не более.Так вот дружбан мне посоветовал брать 5 мм костюм и если будет прохладно, то надевать поддевку(аргумент:если активно плавать в 7 мм-спаришься).

Вопрос:

Все же-брать мне 5 или 7 мм? На первое время-для учебы.

Не чего нет постоянней чем временное, нет такого в охоте на первое время и костюм надо выбирать по сезону и по размеру, и правильно сказал Кампох , главное что бы он сидел на тебе как вторая кожа. Например, у меня 6.5мм, комфортный режим ныряние у него это осень весна, так вот к чему я веду, выбирай сразу костюм, если собираешься плавать только летом то 5 мм достаточно но надо еще учитывать человеческий фактор, есть моржи есть мерзляки. Я бы посоветовал так, на весну и осень 7мм на лето 5мм если на море будишь ездить то и 3мм ну а зимой 9-11мм, но если бюджет не резиновый то я бы посоветовал 7мм так как пар костей не ломит а вот холод ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дельные советы.

Практически решено-беру 7 мм. По началу ведь буду по поверхности больше бороздить, нырять меньше-из за этого меньше физической нагрузки, значит меньше тепла(разогрева тела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(аргумент:если активно плавать в 7 мм-спаришься).
Здесь немного не так, точнее строго наоборот: чем чаще и глубже погружения, тем больше теплопотери. Гипертермия (перегрев) происходит при длительном малоподвижном пребывании на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь немного не так, точнее строго наоборот: чем чаще и глубже погружения, тем больше теплопотери. Гипертермия (перегрев) происходит при длительном малоподвижном пребывании на поверхности.

 

 

Все таки наверное буду брать семерку. Если перепарюсь лучше водички(именно водички) свежей подпустить?

Я понял так-если жарко ныряй чаще-глубже и будет тебе СЧАСТЬЕ и рыбка(может быть...)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и делаю: когда надо до берега грести метров 300-1000, то так разогреваешься, что жуть... Вода под гидрой градусов 40-45 становится, при учёте температуры внешней воды ~+23... Это ещё при учёте что я худой человек и костюм у меня пятёрка... Так я тоже при разгоне ворот отворачиваю и... блаженство :) А когда вода совсем тёплая, не спасает ничего другое кроме как нырнуть метров на 5-7, где похолоднее, и там ворот оттягивать... :)

А 7мм это конечно здорово... На море год на год не приходится... В принципе летом по-любому и 5 хватает... А вот у себя дома.... По крайней мере у меня: если вода чистая и прозрак метров 5 , значит там ключевая вода и она холодная, а вот если прозрака нету и... тут уж и не ныряешь.. :naughty: По крайней мере глубже 3-5 метров (под Питером) всегда холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вставлю ка и я словечко! :naughty:

Я купил себе 7-ку, но с высокими штанами. Летом, в том числе и по 40- градусной жаре, тоже в нем буду плавать, но частично, то есть либо в штанах, либо в куртке. Потом гляну в чем комфортнее будет.

Потому, имхо, если денег на это дело не ахти сколько - нужно брать среднее, то есть 7 мм. Летом можно охлаждаться, запуская воду или одев только штаны. А зимой можно сократить время пребывания в воде, или выбирать места, где грести надо много - а зимой и так открыты ото льда как правило только реки с течением или теплые водоемы.

Единственное подумай какие носки покупать - летом в 7 жарковато будет, но зимой в 5-ке или даже 3-ке будет холодно. А от толщины носков зависит выбор калошы ласт. У меня 7-ка и ласты со шнуровкой. Однако должен заметить, что ноги у меня в них не отвалились :) после 1,5 часа в теплом бассейне, так что думаю и летом в них рассекать.

Хорошего выбора и удачи, куда ж без нее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь немного не так, точнее строго наоборот: чем чаще и глубже погружения, тем больше теплопотери. Гипертермия (перегрев) происходит при длительном малоподвижном пребывании на поверхности.

 

Здесь немного не так, точнее строго наоборот, когда на течении упираешься то и упариться не долго, тогда водичку за борт, не беру залежку на глубине. а вот когда по поверхности потихонечку в водичке 10-15 градусов то иногда и ластами для согрева помахать охота, природа тепловыделения однако.

 

Денисыч, а 7-ка нормальная толшина, почти универсальная, летом одну куртку с трико и не жарко.

по фирме на морде сайта нажми кнопочку "какой у вас гидрокостюм" и увидишь в чем народ плавает.

юзаю буша без наворотов 7-ку, при -2-4х воды, часок без напряга.костюму 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IhBinAlex

Всем здрасть. :mebiro_01:

Подскажите пожалуйста подойдёт-ли это снаряжение для ПО.

1993_s.jpg

2090_s.jpg

1899_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...