Перейти к содержанию
Elias

Наконечник однозуб. Один или два лепестка?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Купил накрнечник с одним флажком, при выстриле гарпун летит куда хочет. Подскажите, в чем может быть причина?

На гарпуне(например Темпест) стоит центрирующая шайба.Она должна при выстреле срываться хвостовиком.Если вылетает раньше,в цель не попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, в наличии вот такой наконечник, имею проблему схода: из четырёх жерехов взять удалось только одного((( развальцовывает в себе дырку и сходит....с щукой такой проблемы нет... проблема в наконечнике или что-то другое может быть?

post-19787-0-49072200-1403161913_thumb.jpg

Изменено пользователем emigrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь это в мусорку. У меня флажков везде два и от 55 мм каждый.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь это в мусорку. У меня флажков везде два и от 55 мм каждый.

ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, в наличии вот такой наконечник, имею проблему схода: из четырёх жерехов взять удалось только одного((( развальцовывает в себе дырку и сходит....с щукой такой проблемы нет... проблема в наконечнике или что-то другое может быть?

ну или поставь 2 длинных лепестка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наличии вот такой наконечник, имею проблему схода

Передняя привязка решит проблемму...Либо смени на другой с более длинным лепестком(5-7мм)и головой от края острия до отверстия под шплинт от 5мм.На ночной всётаки второй лепесток даёт отсвечивание от фонаря...Да и денег возьми в магаз хорошие наконечники недешевые....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь это в мусорку. У меня флажков везде два и от 55 мм каждый.

 

с гавайским горпуном охотятся тыщу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гавайским горпуном охотятся тыщу лет.

С таким имеешь ввиду :naughty:post-768-0-83164600-1403255981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо.

я как то помотавшись по магазинам и посмотрев ценники, заказал сразу пару пеленгасовских и охочусь, длинный наконечник, длинные лепестки,трёхгранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лепестка удобнее при зарядке за флажки. Ну лень мне заряжалку таскать- травы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 лепестка удобнее при зарядке за флажки. Ну лень мне заряжалку таскать- травы много.
Тоже видел видео где парняга заряжает без заряжалки гарпун, и наконечник там у него не такой " волшебный" где лепестки при надобности выполняют роль заряжалки. И бил он нормальных щучек средних . ( это я про давление закачки ). Но думаю если закачка у меня в ружье идет 25 - 30 кг, то так зарядить гарпун будет проблематично. Во всяком случае я попробовал и у меня не получилось.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но думаю если закачка у меня в ружье идет 25 - 30 кг, то так зарядить гарпун будет проблематично. Во всяком случае я попробовал и у меня не получилось.

Пожалей руки и больше не пробуй.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел видео где парняга заряжает без заряжалки гарпун, и наконечник там у него не такой " волшебный" где лепестки при надобности выполняют роль заряжалки. И бил он нормальных щучек средних . ( это я про давление закачки ). Но думаю если закачка у меня в ружье идет 25 - 30 кг, то так зарядить гарпун будет проблематично. Во всяком случае я попробовал и у меня не получилось.

 

Пришел мне Таймень с заводской закачкой. Я не замерил, пошел на охоту. Вилы. Ружье упираю в бедро. В итоге после охоты нога синяя!!! Так то вилы заряжал, как можно одинарник без заряжалки, при закачке больше 30-ти не представляю... :))

А про один лепесток... да, уводит. и уводит хорошо. ну это же и понятно, добавили на гарпун руль стоящий в одном положении на поворот. В упор не заметно, а чем дальше, тем больше уводит. Поэтому сам стараюсь с двумя лепестками стрелять. Хотя конечно бывает по всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалей руки и больше не пробуй.
Так вот заплыл, а заряжалку забыл, хотел так попробовть зарядить - не получилось. Конечно больше не буду пробовать. ))) Что на своем "Аллигаторе" . что на "Таймене" тоже стреляю пулькой с двумя лепестками. Никуда не уводит. И если стреляю не в лет. а есть время прицелится, промахов не бывает ( ну почтиии не бывает))) )
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удобно ползать в камышах, с 2х лепестковым наконечником. Как тут уже заметили, 1 лепесток легче расположить так, что-бы он лежал вдоль гарпуна. Да и развесовка гарпуна лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удобно ползать в камышах, с 2х лепестковым наконечником. Как тут уже заметили, 1 лепесток легче расположить так, что-бы он лежал вдоль гарпуна. Да и развесовка гарпуна лучше.

 

По кущерям разницы большой нет, с одним лепестком ты или с двумя. Если промазал, то обидно выдирать и один, и другой. А по поводу развесовки, надеюсь сам понимаешь, что написал ерунду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что с одним лепестком оголвье легче. Почти как с гаитянским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удобно ползать в камышах, с 2х лепестковым наконечником. Как тут уже заметили, 1 лепесток легче расположить так, что-бы он лежал вдоль гарпуна. Да и развесовка гарпуна лучше.

Выдирать 2 лепесткоый очень тяжело , но для удобства порекомендую обычные резиночки для денех - вяжешь узелок в средней части и одеваешь на лепестки - при попадании как правило слетает на линь и легко одевается обратно , на ручку пяток запасных намотал и ни фонарь в лепестках ни бликует , и лепестки не клацают , и в камыше не раскрываются , и очень бюджетненько , и удобно даже в трехпалых перчатках

Изменено пользователем Vikt0r
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё забываю попробовать резинки одевать. Надо будет до сезона озадачиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что с одним лепестком оголвье легче. Почти как с гаитянским.

 

1 лепесток априори, на любом гарпуне, будет уводить траекторию от прямой линии. Хоть на таитянском, хоть на ... любом. Второй лепесток на гарпуне 8мм не много даст плюсовку веса. Это не повлияет на траекторию так, как один лепесток.

 

Но вот надеюсь скоро попробую переднюю привязку и мне кажется, что в сборе с одним лепестком это будет не очень здорово. Но это только предстоит.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я располагаю лепесток сверху, увод по идее должен компенсировать подброс при выстреле. И лепесток не мотыляется.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я располагаю лепесток сверху, увод по идее должен компенсировать подброс при выстреле. И лепесток не мотыляется.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал пеленгасовский гарпун на распил и нарезку резьбы, будет двухлепестковый наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал пеленгасовский гарпун на распил и нарезку резьбы

 

:noway::-(

 

лучше дополнительный прикупить

 

когда у меня таитянский затупился в хлам, я нарезал на кончике резьбочку м6 прикупил сменных пулек от атаки и дальше радуюсь стрельбе с таитянки

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалей руки и больше не пробуй.

Мля, не прошло и дня, как позвонил знакомый парень - сидит уже неделю дома с простреленной рукой.

Зато за это время смастерил себе заряжалку... :bu:

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...