Перейти к содержанию
Авторизация  
gez007

Поясница и груз.

Рекомендуемые сообщения

Сколько свинца оптимально можно вешать на поясницу, чтобы было в кайф??? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получил сертификат дайвера решил занятся подводной охотой. Дайверы подбирают груз что бы когда опускаешься в воду без балона и компенсатора плавучести вода была ровно по глаза + 2 кг на наполненый балон! Как же подобрать подводному охотнику вес? Учитывается вес ружья или ружъё обладает нейтральной плавучестью? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно получил сертификат дайвера решил занятся подводной охотой. Дайверы подбирают груз что бы когда опускаешься в воду без балона и компенсатора плавучести вода была ровно по глаза + 2 кг на наполненый балон! Как же подобрать подводному охотнику вес? Учитывается вес ружья или ружъё обладает нейтральной плавучестью? Подскажите пожалуйста!

В принципе тоже самое, а ружьё да действительно обладает нейтральной плавучестью, покрайне мере у меня. :)

Мой вопрос, сколько свинца надо или можно вешать на поясницу, особенно если спина больная??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе тоже самое, а ружьё да действительно обладает нейтральной плавучестью, покрайне мере у меня. :Smile054:

Мой вопрос, сколько свинца надо или можно вешать на поясницу, особенно если спина больная??? :)

 

Не в ту тему влез! Не внимательно прочитал :) ! Спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос, сколько свинца надо или можно вешать на поясницу, особенно если спина больная??? :hmm:

Чего молчим, что неужели никто не знает - не верю. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

у меня 8кг на поясе, 6кг на спине(в жилете) и по 1кг на ногах, при таком распределении чуствую комфортно,а все 16 на пояс-тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего молчим, что неужели никто не знает - не верю. :thumb_yello:

Да кто-ж тебе скажет за твою спину! По собственным ощущениям ориентируйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько свинца оптимально можно вешать на поясницу, чтобы было в кайф??? :thumb_yello:

ну ты хоть напиши свой вес, толщину костюма, а то сколько, сколько? у меня приятель в 5-ке с семью кг ныряет, а в 9-ке уже 15 вешает! Я в семерке, при своем весе 105 кг, рост 186 см, 12,5 кг навесил, причем добавляю или убовляю в зависимости от охоты, на мелкоте один вес, на нырки чуть меньше. Так что давай уж сам пробуй...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе тоже самое, а ружьё да действительно обладает нейтральной плавучестью, покрайне мере у меня. :mf_bookread:

Мой вопрос, сколько свинца надо или можно вешать на поясницу, особенно если спина больная??? :Smile054:

Кол-во свинца связано с плавучестью костюма и подбирается по каждому индивидуально. А спину закачивать(лечить) нужно, чтоб не болела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты хоть напиши свой вес, толщину костюма, а то сколько, сколько? у меня приятель в 5-ке с семью кг ныряет, а в 9-ке уже 15 вешает! Я в семерке, при своем весе 105 кг, рост 186 см, 12,5 кг навесил, причем добавляю или убовляю в зависимости от охоты, на мелкоте один вес, на нырки чуть меньше. Так что давай уж сам пробуй...:)

У меня BEUCHAT 5мм., рост 1 м. 90 см., вес 110 кг., чтобы нормально нырнуть приходилось вешать на поясницу 16 кг. :D

Сделал (точнее жена) пошила жилет из 5 мм. неопрена, с грузом получается 6 кг. 300 грм., на пояс вешаю 8кг. вроде бы ничего. :Smile054:

Сейчас для лета делаю сковородку, на спине будет 4 кг., а в переди по 1 кг., на поясницу теже 8 кг. :D

Вот отсюда и вопрос, а может на поясницу меньше вешать надо??? :mf_bookread:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_bookread: Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 7 вешаю на пояс 12 кг на 3-4 часа хватает. Мой рост 175, вес 74. А вот вечером спина побаливает. Спасает жена с массажем. ;) Однозначно надо скороду делать. :mf_bookread:

Изменено пользователем Stranger_VRN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в 7 вешаю на пояс 12 кг на 3-4 часа хватает. Мой рост 175, вес 74. А вот вечером спина побаливает. Спасает жена с массажем. ;) Однозначно надо скороду делать. :Smile054:

Однозначно, летом сковородку, осенью жилет-всё же теплее. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт 16 кило... кошмар :big_boss: . Мне от 9 в семёркe при росте 190 спину ломит в 18 лет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 7, рост 176, вес 70, вместо сковородки взял блины от гантели вобщем 3 штуки около 15 кг зашил их в брезентовый чехол, так что верхний блин на лопатках а нижний практически на жопе, сделал 2 лямки сверху и одну широкую на пояснице, через нее продеваю ремень и на него же креплю верхние лямки, так в случае необходимости можно всё сразу скинуть, плавать очень удобно, сейчас хочу ещё подобрать груза для ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7-ка, вес 72 рост 173 9 кг на пояснице не замечаю даже на берегу. Каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где таблицу по весу грузов / толщине костюма / живому весу найти можно? Сорри, если не сюда. Не смог найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Костюм 7 мм, "длинный". Рост 176 см, вес 70 кг. Сковородка 4 кг,на поясе сковороды спереди ещё два груза по 0.7 кг.   6 кг на поясе. Приемлемо,но думаю переделывать (я всегда чем-то недоволен).  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где таблицу по весу грузов / толщине костюма / живому весу найти можно? Сорри, если не сюда. Не смог найти...

Если она и есть, то я бы на неё ориентироваться не стал. Это настолько индивидуальные параметры, что сводить их в таблицу - чепуха. Какой фирмы у тебя костюм, новый, старый, ты худой и костлявый или имеешь пивной животик, а может при весе 60кг у тебя рост под два метра? Нет, ну понятно, что в основном есть какие-то пределы - от 3 до 20кг, к примеру. А все остальное индивидуально. Мне, например, летом хватало 8кг, осенью пришлось сбросить один, а сейчас 3 на спине и 5 на поясе опять нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ещё немалую роль играет глыбина охоты.

Там где для метра глубины нужно 15 кил, то для 10м, для этого же костюма, и 8кил может много оказаться много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начальную подборку делаю так

 

Ложусь на спину на воду. Друг кладет грузы мне на грудь пока я при выдохе не начинаю тонуть, а при полном вдохе - всплывать. Это нулевая плавучесть, для поверхности. Ну а для заныров меньше надо брать. Но это опытным путем, индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто подскажет, где можно заказать сковородку на спину? По поводу оптимального количества груза, согласен с мнением, что это индивидуально. Точно знаю что меняя 7 мм костюм, на 5 мм то убираю 1,5 кг. А на солёной воде в Норвегии наоборот добавляю 1,5 кг на 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто подскажет, где можно заказать сковородку на спину? По поводу оптимального количества груза, согласен с мнением, что это индивидуально. Точно знаю что меняя 7 мм костюм, на 5 мм то убираю 1,5 кг. А на солёной воде в Норвегии наоборот добавляю 1,5 кг на 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто подскажет, где можно заказать сковородку на спину? По поводу оптимального количества груза, согласен с мнением, что это индивидуально. Точно знаю что меняя 7 мм костюм, на 5 мм то убираю 1,5 кг. А на солёной воде в Норвегии наоборот добавляю 1,5 кг на 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...