Перейти к содержанию
Авторизация  
ostroumov4

Выбор арбалета?Beuchat arka sport 60

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Охотой занимаюсь первый год купил себе cressi sub 55 после 7 выездов на охоту оно меня разочеровало тем что скока не пристреливал бьет косо а если попадаеш то не пробивает (закачка нормальная) да и шумит смильно. Вот решил взять арбалет Beuchat arka sport 60 кто что скажет охота в камышах? И что надо докупать сразу, катушку обязательно? И если не тяжело можно ссылку по обрашению с арбалетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на очень крупную рыбу (до 10 кг), то можно и без катухи. Амортизатор только поставь. Но в камышах тяжеловато с арбалетом, пневмат по-моему удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо арбалет брать, он и потише и поточнее. так как не всегда в глубь камышей пролезть получается. Пневматы что то не шибко жалую, точность не фонтан да и на расстоянии убойная сила тоже под вопросом , как по мне. у меня Мares Cyrano 55 и арбалет Thunder Т60. Пневмат так , удобен тем что кароче и на близком расстояни чисто для себя спокойнее что может выстрелить прилично, хотя и не всегда надо, когда в стену камыша стреляешь и других вариантов нет. Ну разве что за счет того что пневмат короче фонарь к нему побольше прикрутить можно, не так рука устает. Брал оба на море, резинка слишком короткая, взял пневмат, пару раз выстрелил ....смеялся так что рыбу всю распугал, пукалка какая то. Ну а там есть любители арбалетов, есть пневматов, я видать в арбалеткичи больше....может потому что арбалет первым появился :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в камышах тяжеловато с арбалетом, пневмат по-моему удобнее.

 

Я с арбалетом Demka ami 2 75 и в камышах и в траве лазию, достаточно удобно.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выбросить родной зацеп (он обязательно лопнет после первых 100 выстрелов - проверено)

- Выбросить родные тяги, и купить 16мм от нормального производителя (пикасо, демка, на худой конец омер)

- Купить новый нормальный гарпун, а штатный оставить как запасной

- Поставить монолинь и амортизатор

- При наличии лишних 15 долларов поставить катушку

А вообще рекомендую посчитать затраты и купить более серьезный арбалет. Арка с апгрейдом тоже влетит в копеечку, а без него оно стреляет "не очень", мягко говоря.

Вообще Линь специалист по апгрейду арки...спроси его, он тебе все объяснит.

Изменено пользователем Сергей Голюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Марес 55 инстинкт с 19-ми тягами,лазею в камышах - нормально.А по силе могу с пневматом поспорить .Очень точный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера видел РПП производства Пензы. Кто что сможет сказать б этом ружье?huh.gif Есть у кого опыт обращения?huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера видел РПП производства Пензы. Кто что сможет сказать б этом ружье?huh.gif Есть у кого опыт обращения?huh.gif

 

Уважаемый,об этом ружье много кто может рассказать и много чего. Только ты попутал тему. Тут-про арбалеты. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у вас совета по поводу бюджетного арбалета salvi voodoo 60. нормальный вообще арбалет за свои деньги(60 см - 125$).Я хочу охотиться на море на кефаль и глоську).

 

Как бы мне рассматривать такой вариант покупки или даже на него не смотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у вас совета по поводу бюджетного арбалета salvi voodoo 60. нормальный вообще арбалет за свои деньги(60 см - 125$).Я хочу охотиться на море на кефаль и глоську).

 

Как бы мне рассматривать такой вариант покупки или даже на него не смотреть?)

Игорь я вам в вашей теме ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на ружье не стоит экономить,только переплатишьfire.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Охотой занимаюсь первый год купил себе cressi sub 55 после 7 выездов на охоту оно меня разочеровало тем что скока не пристреливал бьет косо а если попадаеш то не пробивает (закачка нормальная) да и шумит смильно. Вот решил взять арбалет Beuchat arka sport 60 кто что скажет охота в камышах? И что надо докупать сразу, катушку обязательно? И если не тяжело можно ссылку по обрашению с арбалетами?

бери вот этот - http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p42_Imersion-Concept-Pro.html для пресноводной охоты идеальный арбалет , еще и идет в полном обвесе и стоит не дорого.

владелец магазина и сайта этого А.Берг таким арбалетом вот таких рыбов щелкает тока в путь.

post-506-0-07428100-1297478072_thumb.jpg

post-506-0-73030300-1297478081_thumb.jpg

post-506-0-66239200-1297478091_thumb.jpg

(у него на фотках этих еще старый вариант , сейчас идут с оранжевой рукояткой)

post-506-0-41639000-1297478694_thumb.jpg

post-506-0-98351000-1297478702_thumb.jpg

post-506-0-18346900-1297478912_thumb.jpg

Изменено пользователем kitoboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...