Перейти к содержанию
Авторизация  
dober

Гидропневматическое ружье ЭФ 500x10

Рекомендуемые сообщения

гидропневматическое ружье. создатель Эдуард Фантаев. Усилие зарядки ружья - 78 кГс; Диаметр гарпуна-8 мм; Скорость гарпуна-40,6 м/сек; Энергия гарпуна-206 Дж (зелинка 645-51Дж)

вобщем встретил это дело тут http://aquatech1.narod.ru/aqua12.html, это сравнение характеристик многих ружей при стрельбе, там и фото его есть. про это ружьё, как ни пыхтел больше ничего нарыть не смог. серийное ли это производство (так подумалось из за качества изготовления рукоятки), сложность конструкции, надёжность ну и естественно возможность приобретения. да вообще никакого упоминания в интернете про него нету, не может же так быть, ведь характеристики просто кричат !!! посмотрите сравнение!!!

кто что знает ? хоть слухи какие-нибудь.

Изменено пользователем dober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
гидропневматическое ружье. создатель Эдуард Фантаев. Усилие зарядки ружья - 78 кГс; Диаметр гарпуна-8 мм; Скорость гарпуна-40,6 м/сек; Энергия гарпуна-206 Дж (зелинка 645-51Дж)

вобщем встретил это дело тут сравнение характеристик многих ружей при стрельбе, там и фото его есть. про это ружьё, как ни пыхтел больше ничего нарыть не смог. серийное ли это производство (так подумалось из за качества изготовления рукоятки), сложность конструкции, надёжность ну и естественно возможность приобретения. да вообще никакого упоминания в интернете про него нету, не может же так быть, ведь характеристики просто кричат !!! посмотрите сравнение!!!

кто что знает ? хоть слухи какие-нибудь.

Если одно ружо накачать до 78,а другое сдуть до 24 и начать сравнивать-не интересное получится сравнение,да ещё и на дальности 2метра...Смотри сам,короче..... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидропневматическое ружье. создатель Эдуард Фантаев. Усилие зарядки ружья - 78 кГс; Диаметр гарпуна-8 мм; Скорость гарпуна-40,6 м/сек; Энергия гарпуна-206 Дж (зелинка 645-51Дж)

вобщем встретил это дело тут http://aquatech1.narod.ru/aqua12.html, это сравнение характеристик многих ружей при стрельбе, там и фото его есть. про это ружьё, как ни пыхтел больше ничего нарыть не смог...

Ты ещё не так будешь пыхтеть когда нароешь это ружьё и попытаешься его зарядить с таким-то усилием. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ещё не так будешь пыхтеть когда нароешь это ружьё и попытаешься его зарядить с таким-то усилием. ;)

Пыхтеть не придётся ружьишко то плунжерное. Сравнили бы в своём классе-гидроплунжерных, было бы видно разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыхтеть не придётся ружьишко то плунжерное. Сравнили бы в своём классе-гидроплунжерных, было бы видно разницу.
В том плунжерном ружье которое есть у меня -- усилие заряжания равняется весу гарпуна, а потом плунжером создаётся давление до 150-200 кг/см2. Что имел в виду Сергей Кравченко написав "усилие заряжания равно 78 кг" -- это бы у него спросить, а исходя из того что написано -- раз усилие заряжания равно 78 кг -- значит при заряжании надо преодолеть усилие в 78 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, усилие заряжания - это вроде бы как уже прижившееся понятие, имеется в виду усилие на гарпуне в заряженном (или при зарядке) состоянии. Для плунжера это конечно не усилие заряжания, но удобно для сравнения с другими системами для оценки энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кост

Люди,хочу купить гидропневмат Акватекс! Кто раскажет о достоинствах и недостатках? Или посоветует что? Меня вопрос безопасности волнует шибко! Да,смотрел и чертежи других конструкций,только не технарь я,да и возможностей нет,токаря хорошего тоже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,хочу купить гидропневмат Акватекс! Кто раскажет о достоинствах и недостатках? Или посоветует что? Меня вопрос безопасности волнует шибко! Да,смотрел и чертежи других конструкций,только не технарь я,да и возможностей нет,токаря хорошего тоже нет!

Тут характеристики отстрела разных ружей...

http://aquatech1.narod.ru/aqua12.html

Выбирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня акватекс, очень доволен, достаточно мощное ружьё, мне в нем нравится то что мягче и легче спуска не найдешь ни в одном ружье даже в арбалете не то, дальше прикольно то что мощность можно регулировать прямо в воде, смотришь по условиям охоты и если надо закачал три закачки водой то оно рвет как взбешенное, далее абсолютно бесшумное, так как арбалет тоже дает звук при выстреле, В общем мне очень понравилось, а да и ещё один не мало важный момент в обслуживании нет ничего проще если иметь запасной комплект резинок то ремонт можно провести на колене у реки, иногда с казалось бы арбалет прост но был случай когда спусковой механизм начал барахлить и охоту пришлось прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...