Перейти к содержанию
Авторизация  
kotis

Приглашаем в археологическую экспедицию .Тамань.

Рекомендуемые сообщения

Фонд «Археология» приглашает принять участие в уникальных археологических раскопках в Тамани.

Уже конец июля, а Вы все еще не определились куда поехать на отдых? Может быть в Крым, а может быть за границу!?

Если Вы человек увлеченный и немного авантюрный, мы делаем Вам уникальное предложение посетить археологические раскопки в качестве их полноправного участника. Как Вам такое предложение? Уже через несколько дней Вы можете стать настоящим Индианой Джонсом и откопать свой хрустальный череп.

Вас с удовольствием примет в свой коллектив дружная семья археологов и землекопов Восточно - Боспорской Археологической экспедиции РАН.

В ходе раскопок Вы научитесь азам археологии, прослушаете лекции по античной истории и посетите с экскурсией окрестные памятники археологии и истории.

Если Вы готовы пережить все неудобства полевой жизни, то Вас будут ждать незабываемые посиделки у костра, разговоры о прошедших загадочных эпохах, радость обнаружения уникальных находок и нежное Азовское море.

Самое главное это то, что Вы попробуете себя в совершенно новом качестве и сможете приятно провести время с интересными увлеченными людьми.

В планах

1.Раскопки античной усадьбы и ее некрополя рядом с поселком За Родину (памятник археологии находящийся под охраной UNESCO ,так называемая резиденция Хрисалиска отвечавшего в античности за управление и оборону всей восточной части Боспорского царства).

2.Разведка и раскопки городища и некрополя "Руссия" (уникальное городище описанное еще у средневековых арабских историков, раскопки которого еще должны прояснить откуда все же пошла Русь) - в станице Голубицкая.

3. Разведки в Таманском, Темрюкском и Анапском районах. Для этих разведок требуются волонтеры на машинах большой проходимости. В Анапском районе предполагаются автомобильные разведки в горах.

 

Археологическая база расположена на Таманском полуострове, прямо на берегу Азовского моря между Темрюком и Керченским проливом, рядом с пос. За Родину.

Как добраться до Археологической базы: по ж/д до г. Анапа, дальше на автобусе до пос. Темрюк, а от Темрюка на маршрутке до пос. За Родину.

Контактный тел. 8-909-644-74-35 Татьяна

 

Стоимость пребывания в экспедиции :

Для наших волонтеров (СНГ):

- 12 евро (от 1-2 недель пребывания в экспедиции);

- 10 евро в день (до3 недель);

- 8 евро в день (1 месяца).

Для иностранных волонтеров:

- 12 евро в день независимо от срока пребывания.

Волонтерам, которые едут к нам не в первый раз 8 евро в день.

В стоимость входит 3-х разовое питание и проживание в палаточном лагере.

В 2009 году наша экспедиция будет работать до 20 августа.

Ждем Вас в нашей экспедиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А находки как делить будем?

Приезжать с прибором со своим, или на месте дадите?

Или только лопата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году кажется уже была эта разводка. Волонтёр которому предлагают заплатить за участие в экспедиции -- это не волонтёр, а спонсор! К тому же на Азове прозрак такой, что охотиться в нём можно разве что наощупь. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не развод ,как Вы выражаетесь. Это отдых на любителя. Я так отдыхаю уже больше 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Волонтёр (фр. volontaire - доброволец) — любое физическое лицо, включая иностранных граждан и лиц без гражданства, которое вносит свой вклад в развитие волонтёрства, осуществляя волонтерскую деятельность, основываясь на принципах волонтеризма.

 

Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

 

 

Волонтерская деятельность

  • посадка цветов, газонов, кустов и деревьев;
  • помощь таким социальным категориям граждан как: престарелые, беспризорные дети, молодёжь и студенты, бездомные, люди с ограниченными возможностями (инвалиды), мигранты, беженцы, бывшие заключённые и другие;
  • благоустройство и обустройство дворов, участков, городских улиц;
  • помощь животным, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам;
  • просветительские беседы, направленные на профилактику наркомании, СПИДа, подростковой преступности;
  • благотворительные концерты и театральные выступления;
  • экологические марши, уборка мусора и загрязнений;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • интернет-добровольчество, к которому относится также Википедия.

Волонтёрский труд не оплачивается. Волонтёры — не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтерская деятельность — это путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

 

В советское время по сути волонтёрской деятельностью могли считаться субботники. Само же волонтёрство пришло в Россию в начале 1990-х годов. Появились НКО - некоммерческие организации (организации, главной целью которых не является прибыль), которые занялись благотворительностью, просветительской деятельностью и созданием условий для добровольцев. Благодаря волонтёрским программам, добровольцы могут заниматься волонтёрской деятельностью не только в своей стране, но и за рубежом в специальных волонтёрских лагерях. Из-за многих социальных стереотипов волонтёрская деятельность в России плохо приживается и не пользуется одобрением большинства населения. Последние исследования показали, что процент населения, занимающегося добровольчеством, ничтожно низок, в то время, как во многих странах Европы, Азии и Америки волонтёрство является обычным явлением."

 

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%82%D0%B5%D1%80

 

А вот когда отдыхающему за неудобства полевой жизни предлагают заплатить 12 евро в сутки, а за это присваивают статус волонтёра и сулят хрустальный череп -- это действительно отдых на любителя... Только не археологии, а дешёвого американского кинопроката...

Тем же кто хочет познать вкус настоящей археологии достаточно легко попасть в экспедицию -- рабочие руки на раскопе всегда нужны, а зарплата не космическая или её совсем нет.

О том как попасть в экспедицию: http://www.moscow-faq.ru/articles/house/us...2007/March/1190

Хрустального черепа обещать не могу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем , попробуйте вписаться в археологическую экспедицию и узнаете насколько это легко. Археологические экспедиции это в основном коллективы с давно устоявшимися отношениями. Люди туда приезжают по многу лет подряд. Новичкам там бывает не совсем уютно. Сами начальники боятся новых непроверенных людей. Вписка обычно происходит через знакомых по рекомендации. Деньги всеравно под разными предлогами собираются, потому что денег этих в экспедициях не хватает. Есть правда альтернатива где будут деньги платить Вам. Могу даже сказать , что труд землекопа стоит порядка 500 рублей за м3, но это экспедиции новостроичные. Коллектив там обячно 50х50 состоит из лиц ранее осужденных и маргиналов. Можно не удивляться если из за недофинансирования со стороны заказчика Вы вообще ничего не получите отработав месяц на подобных раскопках.

Мы идем по другому пути. Новых людей мы не боимся, а только им рады. 12 евро( у нас курс 43 рубля) это 516 рублей в сутки , в них входит трехразовое питание и лекции. Попробуйте найти летом что то подешевле. Наши растраты идут на обслуживающий персонал, машины, зарплаты археологов, установку лагеря, проводку электричества, оборудование и поддержание его в рабочем состоянии. Кстати 12 евро платят только новички и только те кто приехал на совсем маленький срок. Художники , архитекторы, геодезисты, антропологи , археологи , палеозоологи денег вообще не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, ничего нескажешь, шикарное антикризисное предложение! Заплатить четыре с половиной штуки за 10 дней, без учета дороги, и то это наверняка не полный перечень расходов, за то чтобы поковыряться в земле и что-нибудь раскопать, при этом твой "хрустальный череп" тутже описывают и отбирают, и ты его больше не увидишь : :mebiro_01: :) :) :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть правда альтернатива где будут деньги платить Вам. Могу даже сказать , что труд землекопа стоит порядка 500 рублей за м3, но это экспедиции новостроичные. Коллектив там обячно 50х50 состоит из лиц ранее осужденных и маргиналов. Можно не удивляться если из за недофинансирования со стороны заказчика Вы вообще ничего не получите отработав месяц на подобных раскопках.

Мы идем по другому пути.

Минуточку, минуточку!

Позвольте, а что в Вашем понимании "участие в арх. экспедиции"?

Походить по раскопу, да грунт просеивать?

С прибором Вы мне пошариться дадите вокруг?

Уж не те ли самые земляные работы?

Только я еще за них доплачиваю из своего кармана. Особенно умиляет различие в оплате для россиян и не россиян.

Действительно, "другой путь", не поспоришь! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет проблем , попробуйте вписаться в археологическую экспедицию и узнаете насколько это легко. Археологические экспедиции это в основном коллективы с давно устоявшимися отношениями. Люди туда приезжают по многу лет подряд. Новичкам там бывает не совсем уютно. Сами начальники боятся новых непроверенных людей. Вписка обычно происходит через знакомых по рекомендации. Деньги всеравно под разными предлогами собираются, потому что денег этих в экспедициях не хватает. Есть правда альтернатива где будут деньги платить Вам. Могу даже сказать , что труд землекопа стоит порядка 500 рублей за м3, но это экспедиции новостроичные. Коллектив там обячно 50х50 состоит из лиц ранее осужденных и маргиналов. Можно не удивляться если из за недофинансирования со стороны заказчика Вы вообще ничего не получите отработав месяц на подобных раскопках.

Мы идем по другому пути. Новых людей мы не боимся, а только им рады. 12 евро( у нас курс 43 рубля) это 516 рублей в сутки , в них входит трехразовое питание и лекции. Попробуйте найти летом что то подешевле. Наши растраты идут на обслуживающий персонал, машины, зарплаты археологов, установку лагеря, проводку электричества, оборудование и поддержание его в рабочем состоянии. Кстати 12 евро платят только новички и только те кто приехал на совсем маленький срок. Художники , архитекторы, геодезисты, антропологи , археологи , палеозоологи денег вообще не платят.

Экспедиции работают по 20-30 лет и более. О каких устоявшихся отношениях Вы говорите? Это в лаборатории за такое время сложится устоявшийся коллектив, а на раскопе такое просто невозможно, даже начальник экспедиции сменится два-три раза. Какие вписки по рекомендации? Загляните в интернет, посчитайте количество объявлений " для работы в экспедиции требуются..." Деньги в таких экспедициях обычно собираются на... водку, потому на неё всегда денег не хватает. :thumb_yello: Что касается ранее осужденных и маргиналов, ни тех ни других в экспедиции стараются не брать, так как первые воруют (грабят, убивают) как раз потому что работать не хотят (тем более за копейки), а вторые работать не могут, потому что у них от водки уже руки лопату не держат. Правда просеивают они хорошо (руки-то трясутся), только вот все находки прячут, а потом пытаются обменять их на водку у научных сотрудников экспедиции. :D Деньги в таких экспедициях, если они положены, обычно платят, так как заказчиками в них являются научные учреждения, а не шарашкины конторы.

Вы же идёте по другому пути -- пытаетесь финансировать затраты на экспедицию из карманов участников. Поэтому Вы и рады каждому человеку -- ведь он приносит Вам 12 евро в день. Только вот при этом Вы обманываете будущих участников экспедиции, а именно: в первом посте Вы пишете, что 12 евро в день стоит 3-х разовое питание и проживание в палаточном лагере (то есть то что платит каждый за себя), а цитируемом посте Вы проговорились что "Наши растраты идут на обслуживающий персонал, машины, зарплаты археологов, установку лагеря, проводку электричества, оборудование и поддержание его в рабочем состоянии", то есть то, что так называемые "волонтёры" практически являются людьми финансирующими всю экспедицию и вдобавок своё собственное трехразовое питание на деньги которые останутся от основных расходов (на 500 рублей в день ещё можно поесть три раза в день но, учитывая приведённый Вами перечень расходов, на то что станется от этих денег вряд ли удастся поесть три раза в неделю, если конечно речь идёт о полноценном питании из качественных продуктов). Поэтому я и написал что это не волонтёры, а спонсоры. При этом Вы умалчиваете входит ли в эту сумму изготовление и закапывание в землю на участке где работает волонтёр/спонсор персонального хрустального черепа. :mebiro_01:

О том что Вы на деньги волонтёров/спонсоров так отдыхаете уже двадцать лет, можно было бы и не писать -- это Вы промашку дали.

P.S. Насчёт подешевле -- 1) Я готов платить за качественный отдых. 2) Я работал на раскопе где оплачивалась только дорога в оба конца и питание (мне это было интересно и я был заранее предупреждён о таких условиях работы). 3) Но я не готов платить за свой собственный труд на раскопе и, тем более, оплачивать Ваш отдых.

Или Вы приглашаете отдыхать и тогда плачу я, или Вы приглашаете работать, но тогда платите вы. А сейчас ваше предложение сродни весьма популярной на раскопах тридцать лет назад фразе из известной песни Виктора Берковского к спектаклю "Приключения Буратино": "Вы лучше ваши денежки заройте в землю там..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому что они работают по 20-30 лет там и существует давно устоявшийся коллектив. Даже некоторая семейственность. Часть расходов действительно спонсируют волонтеры, но в основном на обеспечение экспедиции идут деньги из совсем других источников. Зарплату получают порядка 6-7 человек ученых и обслуживающего персонала, масса народу денег не платит они нужны экспедиции как специалисты, часть не платит в виду материального положения + мы датируем группы студентов. Если интересно средства волонтеров это малая капля бюджета экспедиции и идут они в основном на их же пропитание.

Простите Вас мне "развести" не удалось , живите спокойно . Приглашайте людей в свою экспедицию , если у Вас есть конечно такая возможность. Ну если не в экспедицию так в еще какое нибудь интересное место. Думаю это более интересное дело чем критиковать других. У нас вообще страна где все все знают и всех критикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому что они работают по 20-30 лет там и существует давно устоявшийся коллектив. Даже некоторая семейственность. Часть расходов действительно спонсируют волонтеры, но в основном на обеспечение экспедиции идут деньги из совсем других источников. Зарплату получают порядка 6-7 человек ученых и обслуживающего персонала, масса народу денег не платит они нужны экспедиции как специалисты, часть не платит в виду материального положения + мы датируем группы студентов. Если интересно средства волонтеров это малая капля бюджета экспедиции и идут они в основном на их же пропитание.

Простите Вас мне "развести" не удалось , живите спокойно . Приглашайте людей в свою экспедицию , если у Вас есть конечно такая возможность. Ну если не в экспедицию так в еще какое нибудь интересное место. Думаю это более интересное дело чем критиковать других. У нас вообще страна где все все знают и всех критикуют.

К Вашему сведению, я являюсь модератором сайта и отслеживать сомнительные преложения адресованные к участникам сайта входит в мои обязанности. В том что за двадцать лет в Вашей "экспедиции" сложился давно устоявшийся коллектив любителей отдохнуть за чужой счёт, сомнений не возникает. Я говорил об экспедициях организованных серьёзными научными учреждениями в которых, повторюсь, участвовал лично. О том что источниками финансирования Вашей экспедиции являются волонтёры/спонсоры Вы написали сами в своём предыдущем посте -- я Вас об этом не просил. Сейчас Вы пытаетесь опровергнуть сами себя. К тому же я не лишён внимательности и отмечаю что Вы в третий раз меняте версию о том куда идут деньги волонтёров/спонсоров. Рекомендую Вам поискать Поле Чудес в другом месте.

P.S. В экспедициях организуемых мной, вакансии для Вас нет ни за какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати об охоте в тамане!недавно ездил ,азовское море согласен на ощупь но если сездить на косу тузлинскую то прозрак как на чёрном, да она и разделяет чорное от азовского ,я стока нашего брата подвоха нигде не видел через 5 метров на отмели человек 40 в воде сидят кефаль бьют ,а один месный тока по пояс в воде лежал за камень держался и тока успевал линь с рыбой подтаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати об охоте в тамане!недавно ездил ,азовское море согласен на ощупь но если сездить на косу тузлинскую то прозрак как на чёрном, да она и разделяет чорное от азовского ,я стока нашего брата подвоха нигде не видел через 5 метров на отмели человек 40 в воде сидят кефаль бьют ,а один месный тока по пояс в воде лежал за камень держался и тока успевал линь с рыбой подтаскивать
Ну так за 12 евро в сутки можно дворец снять (в Тамани дворцы есть?) с поваром который тебе эту кефаль готовить будет. Если конечно не гложет тоска по хрустальному черепу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Ну так за 12 евро в сутки можно дворец снять (в Тамани дворцы есть?) с поваром который тебе эту кефаль готовить будет. Если конечно не гложет тоска по хрустальному черепу...

 

В Тамани летом самое дешевое койкоместо стоит 500 рублей , не дворец , а койкоместо в доме где живут еще человек 10-15 и повара при этом никакого не предусмотренно. Так что не надо сказок рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тамани летом самое дешевое койкоместо стоит 500 рублей , не дворец , а койкоместо в доме где живут еще человек 10-15 и повара при этом никакого не предусмотренно. Так что не надо сказок рассказывать.
Ни фига се цены... На ЮБК в Весёлом в прошлом году в августе мы снимали домик на троих (на семью) за 630 руб/сутки -- по 210 "с носа"... От порога домика до моря ровно 125 шагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году тоже была экспедиция в тамань не кокого сомнения во всем происходившем так как народ набирали через клуб обсуждались на встречах... видео с поездки для тех кому интересно

в этом году тоже она состоится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий Карасев

Приветствую.

Я бы хотел поучавствовать в экспедиции, где то на неделю в летний период.

опыт поисковых работ - Вахта Памяти 2010.

мне 16 лет..

в 2011 будет экспедиция??

и к кому обратиться там например по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...