Перейти к содержанию
Авторизация  
Pokemon4eg

Дельфины, срочно нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Я - начинающий! Нужны ласты - недорого. Подвернулись Дельфины-4 (44-46) прчти задаром. У меня нога р. 42,7 - 43, носки 7ММ.

ВОПРОС на ПЯТЕРКУ: будут ли они слетать с 7 мм носка (наскоко помню ласты мягкие и тонкие в калоше)???

Стоит ли их покупать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мерить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость жек
только мерить !

Верно сказано без примерки никак, бывает в размер в размер, либо моломерки, я взял corrall 43-44 подошли, хотя мой размер 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мерить - это понятно! Резина калоши мягкая - носок толстый... Подойти-то допустим подойдут, а вот будут ли слетать???

Нужно мнение реального Usera!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мерить - это понятно! Резина калоши мягкая - носок толстый... Подойти-то допустим подойдут, а вот будут ли слетать???

Нужно мнение реального Usera!!!!

Ну если жмура под водой встретишь, не только ласты слетят , из гидрика можешь выпрыгнуть. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прчти задаром. ...

ВОПРОС на ПЯТЕРКУ: будут ли они слетать с 7 мм носка (наскоко помню ласты мягкие и тонкие в калоше)???

Стоит ли их покупать? :hmm:

Если за даром, бери, чтобы выкинуть не жалко если что или подарить кому.. если за деньги, то можно подумать над чем нибудь более интересным...

Что касается размера, то разница маленькая, если на 5мм то более вероятно, если слетать не будут то ногу сдавливать, точно будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - начинающий! Нужны ласты - недорого. Подвернулись Дельфины-4 (44-46) прчти задаром. У меня нога р. 42,7 - 43, носки 7ММ.

ВОПРОС на ПЯТЕРКУ: будут ли они слетать с 7 мм носка (наскоко помню ласты мягкие и тонкие в калоше)???

Стоит ли их покупать? :thumb_yello:

 

 

На 7-ку с такой нагой,давить будут однозначно,у меня нога 42.5, вообщем не комфортно чувствую себя,сверху давит да и по бокам чуток,думаю в 5-ке самое то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай советы(Бывалых).Я не о себе. У меня Пикасо Блэк 46-48(нога 45) 5 м.м. Носок еле влазит.Меряй или выбросишь.

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай советы(Бывалых).Я не о себе. У меня Пикасо Блэк 46-48(нога 45) 5 м.м. Носок еле влазит.Меряй или выбросишь.

У меня тоже пикасо 46-48 но под носки 11мм пришлось разрезать ласты сверху и шнуровать при смене носков подтягиваю шнуровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласты хорошие :bruce_h4h: , советую померить !

 

 

такие ? image513.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу резал - удобно

 

 

А можно фотку разрезанной калоши со шнуровкой ? Я свои тоже хочу разрезать, у меня 45 размер, ласты 47-48, в 7 мм носке не влажу. а в 5 мм очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласты хорошие :mebiro_01: , советую померить !

 

 

такие ? image513.gif

 

На многих сайтах они такие,но в реальности как быдто в подвале сделаны резина,мутная черно-серая,калоша неудобная,и везде все как напильником или станком обточено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в таких и плаваю. В траве и тине,по-моему,- самое то. Да и начинающему подвоху вариант №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в таких и плаваю. В траве и тине,по-моему,- самое то. Да и начинающему подвоху вариант №1.

 

Я в таких тоже по самым кушерям и на малых глубинах 2 года плаваю-длина оптимальная,а в длинных ластах неудобно(скребыхают об коряги).Длинные на течке надеваю или для ям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! ласты классные незнаю на счёт новичков но мне они очень нравятся Я два дня назад Купил размер 44-46 .есть одна проблема по длинне всё ок ,а как быть с шириной лапа у меня широкая .Можно ли растянуть калоши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать о этом чуде лестных слов .Юзал сам такие кандалы пару лет а потом одел простые дайверские и понял что как долго я себя мучил ),по началу часто оглядывался не потерял ли я их т.к вообще не чувствовал .А Кпд у дельфинов наверное 30% от затраченного усилия ноги .просто на данный момент юзаю крыс и не нарадуюсь веса 0 а мчат как метеоры и при этом нагрузка на ноги мин .

Конечно если бюджет ограничен и охота пуще неволи то можно и в них поплавать а если есть возможность подкопить то думаю не стоит брать .Вообще экономия на снаряжении эта двойная трата денег и в дальнейшем постепенно приходишь к тому что брать качественное снаряжение дешевле (имхо прошу не пинать) :ag:

Изменено пользователем Gad1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!!! ласты классные незнаю на счёт новичков но мне они очень нравятся Я два дня назад Купил размер 44-46 .есть одна проблема по длинне всё ок ,а как быть с шириной лапа у меня широкая .Можно ли растянуть калоши?

Друзья , ну как они могут быть класными? Такое впечатление что Вы не пробовали плавать в других, причём в любых преднозначеных для подводной охоты, если это действительно так, то возьмите попробовать у друзей, знакомых и тогда Вы поймёте что это и ластами можно назвать с трудом. Удачи при выборе снаряжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья , ну как они могут быть класными? Такое впечатление что Вы не пробовали плавать в других, причём в любых преднозначеных для подводной охоты, если это действительно так, то возьмите попробовать у друзей, знакомых и тогда Вы поймёте что это и ластами можно назвать с трудом. Удачи при выборе снаряжения!!!

Нихочу ни скем спорить на счёт ласт у каждого своё мнение если я не прав потеряю время, о деньгах речь не идёт так как они нечиго не стоят.Один вопрос к опытным какая скорость нужна в камышах или на мелкой речке, озере? Да корбоновые ласты это супер .Взять попробовать неукого .Ласты у меня есть мож не супер но для охоты вроде подходят если не прав поправьте пожалуйса Имерсион Да тежеловать ,Да пятка отрытая Одним словом дубоватые ,Но всё в переди.Интерестно Например покупаются новые ласты которые вы давно хотели ,а что со старыми в дальний угол? Или как запасной вариант.В дельфинах плавал просто не охота понравились ,потому и купил попробую в охоте отпишусь но сравнивать пока особо несчем потому прошу сильно не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая скорость нужна в камышах или на мелкой речке, озере?

 

Всем здрасти.

Дело не в скорости, а в энергозатратах... Можно и пешком по дну ходить, если мелко(хотя это уже охота в забродку).

А как добраться до нужного места? Поохотиться и потом вернуться назад с рыбой до лодки или до берега(хотя можно вылезти на берег и топать пешком). Мне лично по воде легче, да и с рыбкой не светишься. Вместо одного гребка пластиком(стеклом), ты резиновым Дельфином раз пять махнешь... Вот и прикинь расклад... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти.

Дело не в скорости, а в энергозатратах... Можно и пешком по дну ходить, если мелко(хотя это уже охота в забродку).

А как добраться до нужного места? Поохотиться и потом вернуться назад с рыбой до лодки или до берега(хотя можно вылезти на берег и топать пешком). Мне лично по воде легче, да и с рыбкой не светишься. Вместо одного гребка пластиком(стеклом), ты резиновым Дельфином раз пять махнешь... Вот и прикинь расклад... ИМХО.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня акванавт 44-46 размер ноги 41, летом плаваю в 5 зимой в 7, не скальзывали не разу. так что я думаю по дельфину ситуация будет такая же. И у акванавста и у дельфина калоша мягкая так что сильно обжимать не должно, плюс ко всему они резиновые ноги будут меньше по поверхности шлепать.

Вообще если есть возможность померит на носок то будет неплохо, но для дельфинов с мягкой калошей это не критично ИМХО. Вот для охотничих это да, у них калоша жесткая там нужно мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасти.

Дело не в скорости, а в энергозатратах... Можно и пешком по дну ходить, если мелко(хотя это уже охота в забродку).

А как добраться до нужного места? Поохотиться и потом вернуться назад с рыбой до лодки или до берега(хотя можно вылезти на берег и топать пешком). Мне лично по воде легче, да и с рыбкой не светишься. Вместо одного гребка пластиком(стеклом), ты резиновым Дельфином раз пять махнешь... Вот и прикинь расклад... ИМХО.

 

А если не надо до места добираться-оно перед тобой?Да о чём спорить- сколько людей столько и мнений! У меня 3 пары ласт - Дельфин,Омер миллениум и акванавт.Всеми пользуюсь в зависимости от местности,течения,глубины,закоряженности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не надо до места добираться-оно перед тобой?Да о чём спорить- сколько людей столько и мнений! У меня 3 пары ласт - Дельфин,Омер миллениум и акванавт.Всеми пользуюсь в зависимости от местности,течения,глубины,закоряженности и т.д.

Это верно. Сколько людей, столько мнений :dunno: . Я плаваю в СТРАТОС BLEK 70 и ничего :hmm: . И в реке и в озере.Главно силушку правульно расходувать :dunno: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня акванавт 44-46 размер ноги 41, летом плаваю в 5 зимой в 7, не скальзывали не разу. так что я думаю по дельфину ситуация будет такая же. И у акванавста и у дельфина калоша мягкая так что сильно обжимать не должно, плюс ко всему они резиновые ноги будут меньше по поверхности шлепать.

Вообще если есть возможность померит на носок то будет неплохо, но для дельфинов с мягкой калошей это не критично ИМХО. Вот для охотничих это да, у них калоша жесткая там нужно мерить

Спасибо за инфу.Попробую натянуть сёдня на девятку носокА с шлёпанием по воде проблема да и только только если пояс на зад сдвигаешь то вроде нормально, но при нырке он обратно ползёт на поясницу и так каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...