Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис М.

Чайки!

Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных ездил на Голубые озера (за Лемболово)(Лен. область) и не удалось толком поохотиться - нападали чайки. Приходилось больше отмахиваться ружьём и смотреть вверх... Настроение после такой охоты - 0. Причём озёр там несколько и результат один и тот же везде - орут и нападают, пикируя с затылка. Вопрос - это нормальное для них поведение?

P.S. У нас отстрел чаек разрешён? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера столкнулся с лебедем, который сначала не пускал в залив, держась в стороне и косясь на меня.

А потом, не выпускал из него, ведя себя более агрессивно, подходил на 1-1,5 метра, шипя и раскрывая крылья.

Первое время не обращал на него внимание, а потом стало напрягать его поведение. Долго он меня пас и мешал охоте.

В итоге, пришлось встать на ноги, глубина была чуть выше колена, расправить руки и свиснуть.

после этого птица отплыла и уже не подходила ближе 5 метров.

как я выплыл из залива, он вытянув шею побежал по воде как слон, пытаясь взлететь, но так и не набрав нужной скорости для взлета, опять плюхулся и поплыл по своим делам...

чудо птица, млин :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация, чайки пикируют. Обычно - это случаеться когда подплываеш к местам их гнездования, если отплывешь они перестанут пикировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я был в выхи на озере там утки отомстили чайкам за всех подвохов. Буквально запинали пару чаек в кусты- ну и не знаю может там утятам скормили :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да засада с чайками повсеместно!!! Сам с данным случаем сталкивался не раз.... Хоть тазик на голову одевай для спасения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлых выходных ездил на Голубые озера (за Лемболово)(Лен. область) и не удалось толком поохотиться - нападали чайки. Приходилось больше отмахиваться ружьём и смотреть вверх... Настроение после такой охоты - 0. Причём озёр там несколько и результат один и тот же везде - орут и нападают, пикируя с затылка. Вопрос - это нормальное для них поведение?

P.S. У нас отстрел чаек разрешён? :thumb_yello:

Таким образом они защищают свои гнезда и отстреливать их за это помоему не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом они защищают свои гнезда и отстреливать их за это помоему не гуманно.

Какие в попу гнёзда средь реки или раскатов (были и такие сообщения) до гнёзд там как до китая пешком. Они и у людёв и у рыбов в первую очередь глаза выклёвывают Просто эти помойные птицы хотят лакомый кусок урвать.

Возможно сможет помочь петарда или ракетница. Хотя судя по раскатам - им там вообще всё пофигу :rolleyes:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня один раз чайка с ног до головы зас....ла, когда на лодке плыл. (

Голубые озера (за Лемболово)(Лен. область)

И как там? Я три раза был, ничего путного не видел, только блёсенки и хлам всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за глупый вопрос :sm_confused:

А чайки съедобны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за глупый вопрос :hang2:

А чайки съедобны?

Вообще есть, наверное, можно, но у них мясо имеет специфический запах как и у многих птиц питающихся рыбой. А иначе их заметно меньше порхало бы:sm_confused:, а лебедей, вообще, всех бы давно зажарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще есть, наверное, можно, но у них мясо имеет специфический запах как и у многих птиц питающихся рыбой. А иначе их заметно меньше порхало бы:sm_confused:, а лебедей, вообще, всех бы давно зажарили.

:hang2: простите за нескромность,но у лебедя мясо обалденное,а чаек и бакланов даже лиса игнорирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:1_013: простите за нескромность,но у лебедя мясо обалденное,а чаек и бакланов даже лиса игнорирует...

Особо спорить не буду, сам не ел, но у нас недалеко заповедник находится в море- "Лебяжьи осотрова"- в округе лебедей уйма, но никто не ест. Может если они питаются пресноводной рыбой то вкус другой :sm_confused:. А ещё, слышал о свиноферме на Арабатской стрелке на которой свиней откармливали рыбой :) , так мясо кроме как в колбасный цех никуда не шло- рыбой воняло.

Изменено пользователем Leshij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за глупый вопрос :hmm:

А чайки съедобны?

Чаек не едят-гадость! Съедобны только яйца,если с гнезд собирать! Если будете отстреливать,будте акуратней,стая норовит отомстить за погибших сородичей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайки кружат, орут и нападают, защищая территорию свою с гнездами, уверен.

Они несъедобны в невоенное время. :)

Лебеди очень вкусные, но в красной книге! :hmm:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Лебеди очень вкусные, но в красной книге! :thumb_yello:

 

Кстати ,лебедь,при всей своей внешней красоте,обладает весьма скверным характером,на водоеме где обитают лебеди,другая водоплавающая птица не гнездится,так,как лебедь уничтожает гнезда и молодняк других птиц!а так же страдают от лебедей молодняк домашней птицы,рискнувший потревожить "лебединый водоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ,лебедь,при всей своей внешней красоте,обладает весьма скверным характером,на водоеме где обитают лебеди,другая водоплавающая птица не гнездится,так,как лебедь уничтожает гнезда и молодняк других птиц!а так же страдают от лебедей молодняк домашней птицы,рискнувший потревожить "лебединый водоем!

 

Очень точно сформулировано!

+ я слышал, когда в Дельте Волги был на охоте по водоплавающей, что лебедь жрет вообще все подряд. И, на сколько мне известно малька, траву, и вообще все.

Вроде как после себя, за сутки кормления, один лебедь оставляет пустыню чуть ли не на 10 кв. метрах.

Честно скажу, не проверял. Как говорится, "за что купил..."

Но если, на дай Бог, идя на моторе, попасть под стаю лебедей - караул...

Не воробышки...

Так "отбомбят", что ого-го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы чаек ели не слышал. А лебедь на Руси считался царской птицей, и употреблялся в пищу. Хотя мясо у взрослой птицы очень жесткое. Сам я не ел, но читал и слышал от людей, которым верю на все сто. Может был какой-то секрет приготовления. Знающие люди для употребления в пищу стреляют молодых лебедей, еще серых. Кстати местами лебедей развелось в большом количестве, и действительно, где он селится, там другой водоплавающей птице жизни нет, в том числе и домашней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сухопутной охоте слышал,что лебедя без шкуры готовят,тогда ,вроде мясо не воняет!Говорят, котлеты из него вкусные!Но это все СЛУХИ,так что прошу не паниковать "общество зеленых"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лебедя однажды ел,стрелял не сам,рука не поднимается.(заложили с детства-не стреляйте в белых лебедей,повесть Бориса Васильева),а вот попробовать на вкус рука поднялась.На вкус-обычное "дикое"водоплавающее мясо, слегка пахнущее рыбой,но вполне съедобное,только шкуру надо снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zagrai
Лебедя однажды ел,стрелял не сам,рука не поднимается.(заложили с детства-не стреляйте в белых лебедей,повесть Бориса Васильева),а вот попробовать на вкус рука поднялась.На вкус-обычное "дикое"водоплавающее мясо, слегка пахнущее рыбой,но вполне съедобное,только шкуру надо снять.

 

Да, про лебедей в детстве действительно много говорили хорошего, но на самом деле это обычная птица, даже немного вредная, так где лебеди свое гнездо совьют, в радиусе ста метров ни одного гнезда другой птицы не будет, всех выбьют, в Германии это обычная промысловая птица, кушать чистое лебединое мясо, это на любителя, а лучше всего сделать из него фарш перемешав 3 к 2 с салом и тогда просто объеденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лебедь, вообще-то, птица вредная, глупая и бесполезная ...но, сука, КРАСИВАЯ!!!

Там где лебедь водится- он всю другую птицу с водоема отжимает, разоряет гнезда (см.сообщение #2).

По поводу его гастрономических свойств не знаю, но раньше жаренный лебедь был одним из "блюдей" на царском столе

(опять же сам не присутствовал... одноклассники рассказывали :ab: ).

А уж если по большому (возвращаясь к названию темы)- то это обычное поведение птиц в стае (я сам видел как "мирные" скворцы стайкой насмерть забили сороку; посмотрте как ведут сабя 3-5 дневные цыплята- это же ужас, просто "недоношенные" птеродактели) :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про лебедей в детстве действительно много говорили хорошего, но на самом деле это обычная птица, даже немного вредная, так где лебеди свое гнездо совьют, в радиусе ста метров ни одного гнезда другой птицы не будет, всех выбьют, в Германии это обычная промысловая птица, кушать чистое лебединое мясо, это на любителя, а лучше всего сделать из него фарш перемешав 3 к 2 с салом и тогда просто объеденье.

 

Согласен,что птица вредная. Но красивая!!! (Хотя,sorry,немного не в тему,начали говорить о чайках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайки :rolleyes: ...да такие же твари- только мелкие, суетливые и шумные, как кондукторы в трамвае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на сухопутной охоте слышал,что лебедя без шкуры готовят,тогда ,вроде мясо не воняет!Говорят, котлеты из него вкусные!Но это все СЛУХИ,так что прошу не паниковать "общество зеленых"!

Это правда его надо не щипать а обдирать, ещё очень вкусный желудок, но стрелять такую птицу жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной чаек отстреливают также как и ворон в охотхозяйствах, разоряют утиные и гусиные гнезда. А по поводу лебедей, сам видел как они на Должанке (Азов) на лиманах птичьи гнезда разоряли пока на водоеме ни кого не останется и только потом птенцов выводят. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...