Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Кто с какого ружья начинал

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?
Я считаю новичку лучше брать импортное ружьё.Т.к отечественное,например РПП требует серьёзных доработок.А если новичок в ружьях нисколько не шарит,а в отечественных тоже надо разбираться,то лучше импортное.У меня РПП-2,вот пока его не доделаешь,то удовольствия от охоты не жди.Вот уже какую неделю занимаюсь доработкой.Сам импортом не пользовался,но по словам других импорт не надо доделывать и доводить до ума,там уже за тебя всё сделали.Но если не позволяют финансы,то бери какое нибудь недорогое отечественное,и будь готов перелопатить кучу сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - любитель арбалетов.

начинал с совдепом.

очень фиговый он, мало того, что резина дубовая, так еще и самострелы начались.

Но учился я именно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

 

Если ты хочешь только попробовать, то тебе ружье не нужно, как в принципе и ПО вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

Это ружа марки ККД(кто какую даст)номер не помню,но оченьиочень многим она дала возможность попробовать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

Начинал с РПО,которое можно неплохо переделать. Теперь Таймень 600- весчь!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 80% начинали с РПП. Многие до сих пор им пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с Р.П.П.-1 М., г..но полное, переделал внём всё, а начал со шлифовки ствола и т.д. и т.п., короче перешёл на Beuchat Marlin 750 мм., вещь и лазить никуда не надо, рекомендую. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На окончание 8 класса отец мне подарил РПО-2 (вроде так называлось). СтОило оно тогда 27 рублей (1988 год). Простое, неудобное и длинное. Таскал в воде "под мышкой", стрелял только навскидку - из "под мышки" не прицелиться :mebiro_01: Сколько я с него щук и линей на Увильдах набил!!! Плавал в майке и трико, кукан - веревочка с привязанной поперек палочкой... Каждую осень стравливал давление, смазывал; зимними вечерами полировал и доводил сваренные отцом на заводе дву- и трезубцы, мечтая о грядущем лете...

А сейчас, весь "упакованный" могу за всю охоту и не встретить ни одного экземпляра - времена, что-ли другие?!

P.S. В прошлом году нашел ружье в кладовке, заменил манжеты поршня и задней пробки - все заработало как часы. Очень простые часы :D

P.P.S. Ружье продал. Теперь оно очень далеко. Как мое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал как и многие с РПО-2 , хорошо помню первую охоту , первый выстрел по кефали и гарпун упал на песок не долетев до рыбы, выскочил на берег и стал судорожно качать ружье .Потом послушал умных людей обрезал ружье, сделал ресивер, стрелять и заряжаться стало лучше , но появилась проблема подброса ну и вот так в борьбе с проблемами и охоте когда только представлялась возможность незаметно прошли 34 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП, до этого было Нонэйм, советское, арбалет, за 11 рублей. До сих пор в кладовке висит :Smile054: Для окушков и мелких щук хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей. Тамбов

Начинал с РПБ 60 (Пятигорск). До сих пор работает как часы. За 20 лет менял один раз поршень с манжетой. Из доработок: увеличил перепускные отверстия, сделал пенопластовое цевье для придания положительной плавучести. Недостатки всем хорошо известны. Это - никуда не годный линесбрасыватель, точность и резкозть боя далеки от идеальной. Сейчас использую редко. За последние несколько лет перпробовал различные арбалеты и импортные пневматы. В этом году в городе открылся новый магазин. Завезли различные ружья, которых раньше в городе было не достать. Возили только на заказ за огромные деньки. Долго выбирал между Каюком и Тайменем. Остановился на Таймене. Он был дешевле Каюка в полтора раза. Ружьем остался очень доволен. Из того что пробовал это лучшее. До этого часто охотился с арбалетом. Нравилась точность боя. Но после охоты с Тайменем повесил его на стенку. Точность у Тайменя не хуже, но бьет на много мощнее. Далее совет новичкам: не имеет значения новичок ты или опытный охотник, если позволяют средства, то брать нужно хорошее ружье. Просто меньше разочарований в охоте будет. Тем более если маловато опыта. Рыбу еще надо найти, потом выйти на убойную дистанцию, потом попасть в нее. С хорошим ружьем охота будет результативней. Меньше промахов, большая дистанция поражения и так далее. Я пишу банальные вещи, но думаю на удавольствии экономить не надо. Подводная охота занятие вообще не из дешевых. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю новичку лучше брать импортное ружьё.Т.к отечественное,например РПП требует серьёзных доработок.А если новичок в ружьях нисколько не шарит,а в отечественных тоже надо разбираться,то лучше импортное.У меня РПП-2,вот пока его не доделаешь,то удовольствия от охоты не жди.Вот уже какую неделю занимаюсь доработкой.Сам импортом не пользовался,но по словам других импорт не надо доделывать и доводить до ума,там уже за тебя всё сделали.Но если не позволяют финансы,то бери какое нибудь недорогое отечественное,и будь готов перелопатить кучу сайтов.

А по мне так РПП для начинающих то что надо . Дешовое и огромное поле для модоронизации. Я сам с такого начинал и сейчас врезерве держу , а если нормально его доработать то отлично можно охотится!!!Кстати опыт доработки РПП мне помог в изготовлении своего ружья (хотя и по чужим чертежам) :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

А как же по поводу темы затронутой вами по адресу Подводная охота - не охота а убийство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно РПП - даст возможность понять, чего именно ты хочешь от ружья. сам с ним начинал, теперь вот товарищу даю попробовать: и мне не жалко и ему удобно - денег тратить не нужно и с дальнейшим выбором легче определиться. так что - РПП на заслуженный пьедестал!!!!! :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно РПП - даст возможность понять, чего именно ты хочешь от ружья. сам с ним начинал, теперь вот товарищу даю попробовать: и мне не жалко и ему удобно - денег тратить не нужно и с дальнейшим выбором легче определиться. так что - РПП на заслуженный пьедестал!!!!! :helpsmilie:

А что, РПП до сих пор выпускают?

Я начинал с "Аллигатора 500" за 2800р. , тоже думал попробовать. Три года в отпусках охотился на Чёрном море. До серьёзной рыбы (кефаль, зубарь) гарпун просто на долетал , а если долетал, то не попадал - увод большой. Барабульки и скорпены - вот и всё , что легко можно было взять. Резинки менял регулярно, благо с ними проблем нет в любом магазине сантехники.

Теперь купил "Таймень"600! Жалею, что сразу его не взял - столько упустил! Теперь жду сезон... Ох уж оторвусь!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купил РПО-2. Учел недостатки: тугой спуск, длинное. Сделал свое. Пользуюсь им и сейчас. Безотказное. Длина 62 см. Калибр - 11 мм. Гарпун - 8 мм.

1fb5666c6bf0t.jpg[/img][/url][/img]1b9cf16d836dt.jpg

 

Примеры рыб, добытых этим ружьем:

 

9615b2e99464t.jpg 83f9f9e15129t.jpg 6387658a6a49t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azat

Присоединяюсь к Андрею из Тамбова (сообщение12)

Если есть желание заняться подводной охотой, то надо брать качественное снаряжение, в т. ч. ружье. Не могу рекомендовать конкретно какую либо фирму и модель. Хвалят Зелинки, Таймени, Вланики и др. Я начал охотиться с Тайменем PVRM 700 (с задней привязкой и регулятором боя). Ни одну из опций своего ружья не считаю лишней. Ружьем доволен. Хотя для большинства моих охот больше подошло бы ружье покороче, но собирался ехать на море и купил это. К следующему сезону возьму еще ружье, но покороче, опять же Таймень, но 500-ку.

Если позволяют средства, лучше брать хорошее ружье. А если туговато, то все равно что-то подешевле, но неплохое, например какое-либо итальянское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К следующему сезону возьму еще ружье, но покороче, опять же Таймень, но 500-ку.

А может у нас бартер сложится??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Р-1.Потом прикупил РПО-2.После сезона мучений переделал спуск,укоротил по примеру фото в сообщении №17,сделал активный линесброс.Был доволен пока его не сперли((((.Потом РПО-4 ( ни попадания ни пробивания), РПП 2 шт.переделаные, РПС-3. Теперь у меня Континент! Я очень доволен)))))

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинал с Р-1.

Аналогично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю сознательную подводную жизнь с РПП-2. Иногда у друзей брал КЧД. Да и сейчас с Пензой,но надо что-то менять,хотя бы ради любопытства. А новичку лучше,что получше. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Frost

Кто-то любит и ХОЧЕТ дорабатывать ружье после покупки. А я сторонник быть потребителем и платить деньги за ГОТОВЫЙ продукт. Поэтому считаю лучшим ружьем для начинающего полноценный "итальянский" пневмат не очень большой длины. От хозяина потребуется только оснастить его линем и не менее сезона оно не потребует больше ничего. Сам начинал с крысой 55й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка(как испытание)нужно ружье,которое требует внимания!!!Как с машиной:купит чел крутую иномарку и стоит гдето в поле----не знает,где что в ней---толь бензин закончился,толь в бачке омывателя жидкость????И ,что ему бедному с сей автомашиной делать!!!???????????????????А как устроена---не знмо ему!!!!! Так и с ружьем!!!!!Не знаеш как устроено и принцип его действия -----не лезь в под воду!!!!!!Изучай МАТЧАСТЬ потом приходи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка(как испытание)нужно ружье,которое требует внимания!!!Как с машиной:купит чел крутую иномарку и стоит гдето в поле----не знает,где что в ней---толь бензин закончился,толь в бачке омывателя жидкость????И ,что ему бедному с сей автомашиной делать!!!???????????????????А как устроена---не знмо ему!!!!! Так и с ружьем!!!!!Не знаеш как устроено и принцип его действия -----не лезь в под воду!!!!!!Изучай МАТЧАСТЬ потом приходи!!!!!!

+100 Аминь!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...