Перейти к содержанию
ahmet

Гарпуны и наконечники Таймень.

Рекомендуемые сообщения

Если продолжать аналогии с авто, можно заметить, что у иномарок различные комплектации как раз для удовлетворения капризов. К "Тайменю" можно добавить много чего: и линь от 5 и до 10 метров, и гарпун со съёмным наконечником, и "ирокез", не говоря уже о регуляторе - выбирай на вкус! Я считаю, что в "базовую" комплектацию что-то ещё добавлять не надо!

 

А почему бы и нет? Да за прежнюю цену! И на зависть всем буржуям! и они пустят пар в потолок от зависти! И будет огромное человеческое спасибо создателю! Хотя и в нынешней комплектации и цене на Таймень есть устойчивый спрос ,как я понимаю. Ну ,а всё-таки? Невелики деньги то.Сейчас, вроде, всё хорошо,а будет ещё привлекательнее :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Для предотвращения самопроизвольного откручивания можно применять фум-ленту, (или любой кусочек плёнки, хоть от хоз.пакета, благо их по берегам немерянно) получается прекрасно! держит хорошо и при необходимости отворачивается на раз! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - любую нитку намотать на резьбу и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для предотвращения откручевания используется "фиксатор резьбы" продается в авто магазинах, цель его не закрепить намертво а именно зафиксировать, на бутельке всегда есть описания при каких условиях потом эту резьбу при необходимости отвернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На днях купил себе ружье Таймень PVM 600,с ним в комплекте 2 гарпуна(50 см)с накручивающимися наконечниками.Знакомый(у него Таймень 500) предлагает поменяться с ним на два гарпуна но они сантиметров на 5 длиннее мативируя это тем что они тяжелее и убойка будет лучше.Я опасаюсь что гарпун может (клевать).Что посоветуете?Просто дел с Тайменем не имел,всегда охотился с Акулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На днях купил себе ружье Таймень PVM 600,с ним в комплекте 2 гарпуна(50 см)с накручивающимися наконечниками.Знакомый(у него Таймень 500) предлагает поменяться с ним на два гарпуна но они сантиметров на 5 длиннее мативируя это тем что они тяжелее и убойка будет лучше.Я опасаюсь что гарпун может (клевать).Что посоветуете?Просто дел с Тайменем не имел,всегда охотился с Акулой.

 

Если у него гарпуны на 5 см длиньше твоих (а у тебя Таймень600) то как же он с ними охотился с помощью Таймень 500? Может у него и спросить, клюет ли гарпун...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него гарпуны на 5 см длиньше твоих (а у тебя Таймень600) то как же он с ними охотился с помощью Таймень 500? Может у него и спросить, клюет ли гарпун...?

Он с ними не охотился,они абсолютно новые(привезли на заказ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с ними не охотился,они абсолютно новые(привезли на заказ).

 

Тогда вариант только попробовать. Занырни в любом месте и опробуй оба гарпуна. если по прямой до вытягивания линя идет, то используй его, ну и на скорость в воде посмотри. Я бы не стремился к большой массе и размеру гарпуна, при должной заточке штатный нормально входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вариант только попробовать. Занырни в любом месте и опробуй оба гарпуна. если по прямой до вытягивания линя идет, то используй его, ну и на скорость в воде посмотри. Я бы не стремился к большой массе и размеру гарпуна, при должной заточке штатный нормально входит.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Доброго времени суток! Более длинный гарпун имеет смысл использовать в водоёмах с офигенной видимостью - более стабильный полёт на дальних дистанциях - более уверенное поражение цели на пределе, только не по сазанам - больше шансов загнуть. В камыше-же это откровенный гемор. Вобщем выбор за Вами - инструмент подбирается под конкретные условия!

Рад если помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На днях купил себе ружье Таймень PVM 600,с ним в комплекте 2 гарпуна(50 см)с накручивающимися наконечниками.Знакомый(у него Таймень 500) предлагает поменяться с ним на два гарпуна но они сантиметров на 5 длиннее мативируя это тем что они тяжелее и убойка будет лучше.Я опасаюсь что гарпун может (клевать).Что посоветуете?Просто дел с Тайменем не имел,всегда охотился с Акулой.

 

Я покупал такоеже но только с одним горпуном :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На днях купил себе ружье Таймень PVM 600,с ним в комплекте 2 гарпуна(50 см)с накручивающимися наконечниками.Знакомый(у него Таймень 500) предлагает поменяться с ним на два гарпуна но они сантиметров на 5 длиннее мативируя это тем что они тяжелее и убойка будет лучше.Я опасаюсь что гарпун может (клевать).Что посоветуете?Просто дел с Тайменем не имел,всегда охотился с Акулой.

Доброго времени суток! Резьбовой гарпун от шестисотки -500мм, от пятисотки-400, штатный от пятисотки-440мм! Заряжать пробовали в PVM 600 гарпун от 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал такоеже но только с одним горпуном :Smile054:

Доброго времени суток! Ну просто это маркетинговый ход магазина! :Smile054: В комплект ружья входит один гАрпун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток! Ну просто это маркетинговый ход магазина! :Smile054: В комплект ружья входит один гАрпун!

 

Я думаю за такие деньги можно и 2 гарпуна :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По полиуретановой втулке на гарпуне: а её самому сменить реально? Или на заводе у них технологии какие-то специальные? Как раз новый заказ делаю, заодно мож и втулочек несколько заказать?

 

 

 

В продаже были вот такие заготовки из полиуретана, для втулки на гарпуне (на фото два кубика, размер примерно 10мм. на 10мм.,также в каждом просверлено отверстие порядка 2-х мм.). Правда как насадить и обработать объяснить не смогли, но где-то про это писали. Себе же сделал проще - приехал на производство Тайменя, привёз Омеровский гарпун попрасил на него поставить втулку и заказал ещё один, при этом втулку поставил чуть дальше от края (на фото гарпуны слева на право - Таймень 7мм., Омер 8мм., штатный Таймень 7мм.)

Мне кажется, что проще заказать что-бы сделали (стоит это не очень больших денег), чем самому мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличие таймень 40, думаю приобрести гарпун от 50, поможет ли, данный апгрейд в точности??? И по идее пробивать должен лучше, т.к. тяжелее, но боюсь за резкость боя? Кто нибудь пробывал???

Про наконечники, сточил тайменевский на треть, приятель поставил жало из дюбеля ,очень неплохо получилось, рекомендую,а то по камням тайменевский колиться, а дюбель немного тупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку... Купил Таймень 600 ф 7мм. В восторге полнейшем. Все итальянцы теперь тихо сопят в кладовке. Поразительная точность! Даже, знаете ли, приятно за отечественного производителя.:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку... Купил Таймень 600 ф 7мм. В восторге полнейшем. Все итальянцы теперь тихо сопят в кладовке. Поразительная точность! Даже, знаете ли, приятно за отечественного производителя.:ponty_01:

 

Есть такой знак- не тара пися, с выводами.

А я вот решил поправить погнутый родной гарпун и поломал его чуть ниже лепестков, или затачивать по новой буду или приварю, благо запасной есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой знак- не тара пися, с выводами.

А я вот решил поправить погнутый родной гарпун и поломал его чуть ниже лепестков, или затачивать по новой буду или приварю, благо запасной есть.

Варить не пытайся...Нарезай резьбу для наконечника или напресовывай наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варить не пытайся...Нарезай резьбу для наконечника или напресовывай наконечник.

 

 

 

 

Спасибо, я думаю может заточить, сделать проточку, просверлить, поставить флажки, длинны хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема - сломал вчера гарпун по отверстию для привязки линя. Кроме нарезки резьбы, ещё придётся сверлить отверстие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё придётся сверлить отверстие...

не представляю,как это осуществимо, я пытался "отпускать" закалку для проведения работ по нарезке резьбы, но даже после этого режущие кромки плашек попросту "сминало", может проще перейти на заднюю привязку, ведь резец "берет" без проблем гарпун, изготовить демфер и нарезать резьбу под наконечник. Ружье по моему от этого станет существенно лучше, хотя "хозяин- барин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю,как это осуществимо, я пытался "отпускать" закалку для проведения работ по нарезке резьбы, но даже после этого режущие кромки плашек попросту "сминало",

 

А если на наконечнике просверлить?:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на наконечнике просверлить?:hmm:

 

А может проще гарпун купить? Или у Вас спортивный интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на наконечнике просверлить?:hmm:

Кончик гарпуна отпустить можно на газовой плитки, цвет должен стать малиновым, если передержать то он пере закаливается как то так.

А на наконечнике можно просверлить отверстия и сделать площадку мы так не раз уже делали.

 

А если на наконечнике просверлить?:hmm:

После отпуска надо обязательно его протачивать под резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...