Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи! Как новичку нужна Ваша помощь! Купил недавно арбалет Бушат компет. 750, хочу попробывать первый раз поохотиться на Черном море, но терзают смутные сомнения..., стоковый линь который прилагается к арбалету кажется мне слишко коротким, заявленные в описании 3 м. оказались с натягом 2.5, хотя визуально линь уложен через линесбрасыватель в аккурат 3 длинны ствола,уложен в натяг, ничего не провисает.В одном из постов на apox прочитал, что как раз эффективность выстрела из арбалета равна 3 длинны его ствола, но наверняка гарпун полетит еще дальше (тяги тоже стандарт. 16мм) Хотя еще плюс длинна гарпуна около метра, вобщем с гарпуном длинна этого "состава" около 3.5 м. У меня вопрос: Не маловато ли для моря и для такого арбалета, не будет ли сильных рывков из-за этого (хочу поставить амортизатор, но думаю линь еще короче станет), не порвется ли линь, а может все нормально, ведь три длинны ствола есть...? Может поменять нахрен на более длинный ? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на море в Туапсе.Какое ружье.модель , не помню.но арбалет.Линь был 3.5 метра вполне хватало.В прочем я тогда только начинал.Как другим подвохам не знаю.Теперь люблю охотиться только с пневматом.Им прикольнее, в смысле рыбу "протыкает" лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. При выстреле из ружья с катушкой линь должен разматываться с катушки? Или она должна быть зафиксирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. При выстреле из ружья с катушкой линь должен разматываться с катушки? Или она должна быть зафиксирована.

При выстреле линь разматывается сразу с линесбрасывателя (метра 2-3). Катушка обычно зафиксирована, но если ты стреляешь к примеру в сома и знаешь, что она понадобится - фиксатор снимается (лучше частично, чтобы линь сматывался уже с катушки с "подтормаживанием").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи! Как новичку нужна Ваша помощь! Купил недавно арбалет Бушат компет. 750, хочу попробывать первый раз поохотиться на Черном море, но терзают смутные сомнения..., стоковый линь который прилагается к арбалету кажется мне слишко коротким, заявленные в описании 3 м. оказались с натягом 2.5, хотя визуально линь уложен через линесбрасыватель в аккурат 3 длинны ствола,уложен в натяг, ничего не провисает.В одном из постов на apox прочитал, что как раз эффективность выстрела из арбалета равна 3 длинны его ствола, но наверняка гарпун полетит еще дальше (тяги тоже стандарт. 16мм) Хотя еще плюс длинна гарпуна около метра, вобщем с гарпуном длинна этого "состава" около 3.5 м. У меня вопрос: Не маловато ли для моря и для такого арбалета, не будет ли сильных рывков из-за этого (хочу поставить амортизатор, но думаю линь еще короче станет), не порвется ли линь, а может все нормально, ведь три длинны ствола есть...? Может поменять нахрен на более длинный ? Заранее благодарен!

Целесообразно использовать два витка гарпун-линя из лески(теннисной струны) диаметром 1,4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько метров в стандартном тайменском лине надо заказать

что то не нашел на фотках в магазинах и в описании наисано просто линь

Таймень диаметр 1,4 мм а столько длина в упаковке заказал в магазине Лоцман

тут же на сайте

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите сколько метров в стандартном тайменском лине надо заказать

что то не нашел на фотках в магазинах и в описании наисано просто линь

Таймень диаметр 1,4 мм а столько длина в упаковке заказал в магазине Лоцман

тут же на сайте

 

Александр

Те которые штатные 3.2м.,( говорят длиннее не бывает), я себе брал из желтой лески 1.5мм. 5м. и синего цвета квадратные тоже 1.5мм. 5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark

а эти из лески тоже Таймень или какие то другие и кваднатные это что?

где покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dark

а эти из лески тоже Таймень или какие то другие и кваднатные это что?

где покупал ?

Лини Тайменевские покупал В клубе "Шельф",правда не я, у нас кто нибуть постоянно мотается в Челябинск.

Цены здесь http://apox.ru/content/view/635/138/1/1/, думаю можно заказать по почте, или по тел.Вообщем сам дерзай.

Лесочные на мой взгляд интереснее, штатный такой толщины очень нежный, чуть засечка и прощай гарпун.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...