Перейти к содержанию
Авторизация  
assnissis

Где искать рыбу, в реке

Рекомендуемые сообщения

Скажите друзья, где искать рыбу, в реке, если глубина состовляет отсилы 2 метра, и летом всё заростает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги, трава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите друзья, где искать рыбу, в реке, если глубина состовляет отсилы 2 метра, и летом всё заростает?

 

Ну это очень даже не плохое место для начинания ПО.

летом вся рыба (если конечно она есть в этом водоеме) будет "сидеть" в траве, там ее и надо искать.

Если уж трава совсем непроходная, могу поделиться секретом, как подготовить себе места для ПО, а именно берешь грабли и делаешь проходы вдоль берега длиной по 20-30 м, можно и длинее, на глубине до 2-м. и периодически делаешь с помощью все тех-же граблей отводы к берегу и на глубину (так сказать перпендикулярно берегу).

Вытянутые водоросли выбрасывать не спеши, а аккуратно уложи их в 2-х 3-х отводах поверху воды. ТАким образом, чтобы получился своеобразный навес или крыша. чтобы по верху воды была непроходная, а поднырнуть в нее можно было только с прохода. через день два, можешь смело ехать на охоту и получать от нее удовольствие, а не бранить сквозь трубку "водорослиную мать" :)

 

Удачи, :) если что не понятно пиши попытаюсь рассказать более подробно.

 

З.Ы. Чуть не забыл, таких мест необходимо делать несколько, и не выбивать всю рыбу.

Изменено пользователем Александр Головенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотился на этих выходных, ситуация точно такая, как описано - маленькая глубина, хорошая видимость. Цеплялся левой рукой за камень на протоке между водорослей и ждал. Каждые 5 -10 мин. проходит стая подлещиков. Стреляешь и проплываешь вперёд метров 20 -30, цикл повторяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если остваться на прежнем месте то рыба что туда больше не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего в омутах,нет растительности,поэтому рыба вся в траве,но по краю омутков можно делать залёжки,на 5-15минут,и в проходах между травы,не торопись,переодически замирай,если рыба не шуганая,может подходить несколько раз,И заглядывай под лапухи на дне.Бывали случаи,когда язи уходили прямо под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно делать залёжки,на 5-15минут

Я никого не знаю,кто на 5-то может залёжку сделать,а 15..... Крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не знаю,кто на 5-то может залёжку сделать,а 15..... Крут!

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по краю омутков можно делать залёжки,на 5-15минут.

 

 

Не путать залежки с засидкой. Залежка -на задержке, засидка -на трубке.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засидка -на трубке.

Главное-не перепутать куда трубку пихать. :mebiro_01: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное-не перепутать куда трубку пихать. :) :) :(

иваныч в последнее время на кольях помешан. всех брэков на кол посадить желает. дошла очередь и до трубок. могу подсказать с какой стороны затачивать:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу подсказать с какой стороны затачивать

Неточёную смешнее будет. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неточёную смешнее будет. :crazy:

загубником...:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загубником...:crazy:

И маску прицепить заодно. :bp: ...Мимикрия! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blushing.gif Злые вы,обшибся маненько,а мне уже трубку в з..........mebiro_01.gifТочно,злыеcrying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы,обшибся маненько,а мне уже трубку в з..........Точно,злые

Мы ж не тебе! :bigwink: Что уж ты в самом деле! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ж не тебе! :Smile054: Что уж ты в самом деле! :rolleyes:

 

grin.gif Ну и слава богу,а то я уже думал придётся прятатьсяsurrender.gif,вдруг кто на берегу поймает,и приведёт в исполнение.buddies.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за фигня, на небольшом песчаном карьере, дно травянистое и кое-где ямы метра 2-3 как будто в дыму или молоке. чет нырнуть в них ссыкотно :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дно травянистое и кое-где ямы метра 2-3 как будто в дыму или молоке.

Это выходы грунтовых вод, если летом опустить туда руку, то сразу почувствуешь разницу температур, на дне такой ямки вода намного холодней. Бывает, что рыбка скапливается в районе таких ямок, но на дне такой впадины я ни разу не встречал достойную рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это выходы грунтовых вод, если летом опустить туда руку, то сразу почувствуешь разницу температур, на дне такой ямки вода намного холодней. Бывает, что рыбка скапливается в районе таких ямок, но на дне такой впадины я ни разу не встречал достойную рыбку.

Я стараюсь в такие ямы не лезть ,можно наткнуться на что нить из за мутьняка.:Laie_77:Был случай нырнул а в яме стоит бревно топляк .

Изменено пользователем AL.WING
Поправил цитату. НЕ УДАЛЯЙТЕ [/quote]!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это выходы грунтовых вод, если летом опустить туда руку, то сразу почувствуешь разницу температур, на дне такой ямки вода намного холодней. Бывает, что рыбка скапливается в районе таких ямок, но на дне такой впадины я ни разу не встречал достойную рыбку.

 

а как ты ее там встречаешь? на ощупь чтоли?...))))...я опустился, руку сунул, полруки не видно....если дальше нырнуть, мне кажется и заблудится можно..)))

или там дальше прозрак?...а муть тока на границе теплой и холодной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..я опустился, руку сунул, полруки не видно....если дальше нырнуть, мне кажется и заблудится можно..)))

 

Доверься своим чувствам, если руку не видно, то и делать там нечего.) В нашем регионе, есть озеро, в котором много мест выхода грунтовых вод, ямы могут быть размером от метра до десяти, если поднырнуть на самое дно, то ощущаешь, как резко меняется температура воды на низкую.

В таких ямка приходилось встречать некрупную щуку и линя. К стати, свою первую щуку на пять кг., я взял возле такой ямки.

 

или там дальше прозрак?...а муть тока на границе теплой и холодной воды?

По разному, иногда муть четко на границе раздела теплой и холодной воды, иногда муть до самого дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где в реках Челябинской области можно пострелять сома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова земели! Решил заняться по, ездил два раза на речку, результат на 2, один голавль-200. Не вижу рыбу, подскажите где искать, куда поехать. Ездил под казельск , серена,.

 

Услуга

 

Живу в калуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...