Перейти к содержанию
Авторизация  
sergunetc

Боль по утрам

Рекомендуемые сообщения

Подвохи подскожите что токое. может у кого токое было полтора года назат переболел поневманией и с тех пор по утрам стоит чуток замерзнуть то когда просыпаешся не можеш сделать полный вдох токое ощущение чтото там не дает это сделать до конца и при этом боль в боках но через несколько попыток всо нормуль .Был у вроча он говорит всо нормально но лучше побеготь по утрам .но прошло полтора года и ничего не изменилось .Токой вопрос зодовал на форуме podvoh.ru но ничего конкретного не узнал .Есле токая тема уже был извените не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Подвохи подскожите что токое. может у кого токое было полтора года назат переболел поневманией...

 

Легкие болеть не могут, т.к. там нет нервных окончаний. Болят межреберные мышцы, насчет плевры не знаю.

Тоже переболел пневмонией, причем двухсторонней.

1. На одном легком образовались спайки (в результате плохого лечения - типа срослась плевра с мышцами. легкими (точно не могу сказать - я не медик). Из практики - когда наныряешься, много раз глубоко дышишь и т.п., то потом дня два даже при слабом вдохе-выдохе болит та сторона "легкого".

2. Бывает межреберная невральгия, что-то типа воспаления мышц. Вот при вдохе-выдохе ощущается боль. Лечится массажем, согравающими мазями... иногда и само все проходит...

 

Короче - все проблемы возникают после повышенной нагрузки. Если нет паталогии (отклонения от нормы), то тренировки (в том числе и медленный длительный бег и с задержкой дыхания, есть всякие методики) должны решить проблемы боли. "Везде нужна сноровка, закалка, тренировка" -:bruce_h4h:.

Не хворай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легкие болеть не могут, т.к. там нет нервных окончаний. Болят межреберные мышцы, насчет плевры не знаю.

Тоже переболел пневмонией, причем двухсторонней.

1. На одном легком образовались спайки (в результате плохого лечения - типа срослась плевра с мышцами. легкими (точно не могу сказать - я медик). Из практики - когда наныряешься, много раз глубоко дышишь и т.п., то потом дня два даже при слабом вдохе-выдохе болит та сторона "легкого".

2. Бывает межреберная невральгия, что-то типа воспаления мышц. Вот при вдохе-выдохе ощущается боль. Лечится массажем, согравающими мазями... иногда и само все проходит...

 

Короче - все проблемы возникают после повышенной нагрузки. Если нет паталогии (отклонения от нормы), то тренировки (в том числе и медленный длительный бег и с задержкой дыхания, есть всякие методики) должны решить проблемы боли. "Везде нужна сноровка, закалка, тренировка" -:bruce_h4h:.

Не хворай!

моленько стоновеца понятно но поневмания у меня была тоже двух сторония и по словам вроча очень сильная .я не понемаю по снимкам но видел большие чорные пятна .из дома зоберали при темперотуре 40.и всётоки строшновато иногда стоновеца я новечок в подводной охоте и той земой не нырял а этой хочу кагбы не доло осложнений коких небуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwert
...я не понемаю по снимкам но видел большие чорные пятна...

 

"Черные" пятна - это нормально. Пятна(затемнения) и опухли белого цвета, ведь рентген - это негативное изображение, как на ч/б фотопленке. И вообще лучше не смотреть то, чего не знаешь - меньше знаешь, крепче спишь -:thumb_yello:

 

Пневмония, тем более двустороння и у меня была с температурой под 40 градусов. Это было весной(март), а нырять уже начал в августе, но без фанатизма. Если нет температуры и прошел срок не менее 1 месяца и самочуствие нормальное, то совсем не стоит говорить о какомто мифическом осложнении. Правильно делал, что зимой не нырял, но сейчас уже вполне можно, но осторожно -:mebiro_01:.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром встал не дыши глубоко, а посторайся расправить плечи как можно шире разведя в стороны руки и только тогда медленно и как можно глубже вдохни, это межреберная невролгия своеобразная судорога грудных мышц (типа как ногу сводит тока мышци поменьше) , пройдет но советуюю походить в зал и поделать развертку, это когда лежиш на скамейке спиной и в разные стороны разводиш руки с гантелями, обычьно делается после жима штанги.

Да и банька тоже помогает от этой хвори.

 

Так давай проесним ситуацию с симптомами.

Утром встал, а вдохнуть толком не можеш, больно в нижней части грудной клетки, прижал руки к груди согнулся по полам, вроде легче и так потехонечьку отпускает и становится легче дышать.

Ежели так, то тебе к Гастроэнтерологу, видимо пока лечили от пневмонии, антибиотиками убили микрофлору кишечьника и в лучьшем случае гастрит в худшем язва (её симптомы) в желудке или гдето рядом.

Придется пропить курс Пилобакта, дорогие пилюли но самые действинные от пило бактерии вызывающей язву.

Курс недельный но при этом котегорически нельзя спиртного.

Удачи и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром встал не дыши глубоко, а посторайся расправить плечи как можно шире разведя в стороны руки и только тогда медленно и как можно глубже вдохни, это межреберная невролгия своеобразная судорога грудных мышц (типа как ногу сводит тока мышци поменьше) , пройдет но советуюю походить в зал и поделать развертку, это когда лежиш на скамейке спиной и в разные стороны разводиш руки с гантелями, обычьно делается после жима штанги.

Да и банька тоже помогает от этой хвори.

 

Так давай проесним ситуацию с симптомами.

Утром встал, а вдохнуть толком не можеш, больно в нижней части грудной клетки, прижал руки к груди согнулся по полам, вроде легче и так потехонечьку отпускает и становится легче дышать.

Ежели так, то тебе к Гастроэнтерологу, видимо пока лечили от пневмонии, антибиотиками убили микрофлору кишечьника и в лучьшем случае гастрит в худшем язва (её симптомы) в желудке или гдето рядом.

Придется пропить курс Пилобакта, дорогие пилюли но самые действинные от пило бактерии вызывающей язву.

Курс недельный но при этом котегорически нельзя спиртного.

Удачи и здоровья.

Боль тогда когда не можеш сделать вдох до конца болит снизу с боку где почки но примерно в течение двух трех попыток вдохов всо нормолезуеца и делаеш полный вдох без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть физиотерапия, есть специальные дыхательные упражнения. Попроси у врача чтобы он тебе их назначил. А пока вот здесь почитай: Развитие продолжительности нахождения под водой. Только перед тем как начать делать упражнения посоветуйся с врачом -- возможно что после пневмонии некоторые упражнения противопоказаны! И к гастроэнтерологу сходи -- Garre_kiv прав -- антибиотики у нас врачи любят назначать в лошадиных дозах, а о последствиях не задумываются. А если почки прихватывает -- сходи к урологу, пусть УЗИ почек назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы .от ихих антебеотиков мяхкое место болело так что даже присесть на пол булки не мок :thumb_yello: Нужно брать день выходного и чапать в больничку и не пареца узнать всо .а главное про дыхательные упрожнения .ещо раз всем спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...