Перейти к содержанию
Alexey83

ПО в комплекте №1

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, если есть только маска, трубка, ласты и ружьё, а гидрокостюма нет. Как охотиться, нужен ли грузовой пояс? И ласты если с закрытой пяткой Picasso Black Team, можно будет на голую ногу одевать или носки всё равно придётся покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Под ласты взял носок. Ныряю в черном спортивном костюме + футболка. Без грузов нормально, только чтоб не всплыть постоянно двигаться приходиться, зависнуть получается только взявшись за корягу, траву и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, если есть только маска, трубка, ласты и ружьё, а гидрокостюма нет. Как охотиться, нужен ли грузовой пояс? И ласты если с закрытой пяткой Picasso Black Team, можно будет на голую ногу одевать или носки всё равно придётся покупать?

Несколько кг грузов желательно нацепить, наски тоже нужны, иначе можно пальцы до мозолей натереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, если есть только маска, трубка, ласты и ружьё, а гидрокостюма нет. Как охотиться, нужен ли грузовой пояс? И ласты если с закрытой пяткой Picasso Black Team, можно будет на голую ногу одевать или носки всё равно придётся покупать?

Начало неплохое, носки и перчатки обязательно, а там придёшь и гидрокостюму и грузам если хочешь полноценной охоты, а не 40 мин. измывания над организмом. :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой носок покупать 3 или 5 мм ? Ласты ещё не купил, буду тогда сразу с носками и покупать :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с носками тоже заморочился, были 5 мм, но даже в +15 на воздухе, выходил из воды как из бани, по мне в 5 мм оооочень жарко, неимоверно жарко, купил себе 3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда кукан крепить, если без грузового пояса охотиться :mf_bookread: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex-m_79

На прошлых выходных первый раз занырнул в комплекте №1, сдуру нацепил на себя всё снаряжение кроме костюма. Да ещё 2 кг.груза. Проплыв не более 3-х метров попробовал вкус водички и снял груза. Через час плавания по поверхности и освоения в стихии попробовал нырнуть глубже и понял что тихо и спокойно как советуют на форуме, не получается. Барахтался так, что вся рыпа в округе разбежалась. С запотеванием маски разобрался легко-одел клипсу на нос, помогло. За 4 часа плавания увидел 3-и сазанчика, стрелять хотелось, но не стал. Не потому что жалко, просто не сразу реагировал на появление и старался разглядеть получше, т.к. прозрачность не более метра. К окончанию охоты начал понимать что вода для ушей не очень хорошо... В общем мужики, может кто посоветует по моим проблемам. Как уберечь уши и нормально нырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куришь - в уши отломи и вставь 2 фильтра от сигарет (некуренных ессно)

Нормально нырять можно и просто с ластами, но хотя б кг груза оставить не помешало б.

 

А куда кукан крепить, если без грузового пояса охотиться :bruce_h4h: ?

 

а ежли в таком комплекте - то можно и вылазить с каждой рыбиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 7мм и летом очень жарко. Хочу тоже попробовать в комплекте №1 но чёта стрёмно - меня смущают пиявки в камыше. Кто цыплял эту гадость, как бороться или как не попасть к ним на корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиявки оздоравливают вообще-то...

А если серьезно - даже если прицепилась - на берегу на нее щепотку соли - и от она отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'KWIK' пиявок сушествоет в природе очень много видов,

а личебная только одна-это мидицинская пиявка, выращенная в лабаратории

А в той что цепляется при охоте ни чего полезного, но и ни чего смертельного

нет!

 

А если кто боится плавать без ГК одевайте простые трико и рбашку с длинным рукавом

простые носки и перчатки и в бой(так пиявки не присасутся да об камыш и водоросли не поцарапаешся)

я именно так и начинал плавать... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеваться обязательно, если нет, то:

1. - сгоришь на солнышке (под водичкой ох как загарается)

2. - весь издерешься растительностью,

3. - под водой оказывается очень много мелкой живности желающей покусать голого подвоха (само больно кусал водяной жук :mebiro_01: )

4. - если удалось присабачить к себе кукан, то об добычу постоянно трешся голой кожей - тож не совсем приятно,

5. - да и лечь на дно полежать не особо приятно (по крайней мере для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Советы очень полезные и не требующие финансовых вложений, что очень важно на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так уже 2 лета отохотился, неприятных ощущений хватает. Только на прошлой неделе гидрик прикупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало неплохое, носки и перчатки обязательно, а там придёшь и гидрокостюму и грузам если хочешь полноценной охоты, а не 40 мин. измывания над организмом. :thumb_yello:

Перчатки можно пока капрон! Тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда кукан крепить, если без грузового пояса охотиться :hmm: ?

 

Рыбалил я как-то на реке Урал на удочку.

До середины реки - по пояс, дальше небольшой островок, а затем метров на 20 в воду заходишь по пупок и там ловишь, там резкое понижение дна.

Ловили, в основном, небольших подустов да подлещиков, грамм на 300 .

 

Так, чтобы к островку с каждой рыбкой не бегать, мы их в плавки...

Щекотно, но штуки 3 помещалось, а потом - бредешь выгружать, деваться некуда.

Само собой, если лещ на кило-полтора попадался, то тащили сразу к острову.

Не рисковать же :bigwink:

 

Так что, можно и без кукана, если в комплекте № 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня костюм 7мм и летом очень жарко. Хочу тоже попробовать в комплекте №1 но чёта стрёмно - меня смущают пиявки в камыше. Кто цыплял эту гадость, как бороться или как не попасть к ним на корм.

Доброго времени суток!! С пьявками встречался не раз, больших проблем нет, когда она присасывается то ты даже не чувствуешь, а когда обнаружишь, просто оторви её, и все будет ок!! В этом вопросе (комплект №1) есть и другой момент, если будешь лазить по камышам и траве, то можешь поцарапать тело, потом будет долго заживать!! т.ч. лучше одевай костюм.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался охотиться в комплекте №1 плюс майка сентетическая обтягивающая вода от 22 до 19. Если на поверхности еще кое как то занырнуть не возможно просто на метрах двух уже дыхание перехватывает от холода. После покупки гидрокостюма проблема исчезла воды вообще не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбалил я как-то на реке Урал на удочку.

До середины реки - по пояс, дальше небольшой островок, а затем метров на 20 в воду заходишь по пупок и там ловишь, там резкое понижение дна.

Ловили, в основном, небольших подустов да подлещиков, грамм на 300 .

 

Так, чтобы к островку с каждой рыбкой не бегать, мы их в плавки...

Щекотно, но штуки 3 помещалось, а потом - бредешь выгружать, деваться некуда.

Само собой, если лещ на кило-полтора попадался, то тащили сразу к острову.

Не рисковать же :bruce_h4h:

 

Так что, можно и без кукана, если в комплекте № 1.

 

:Smile054: в плавки рыбу весело))

 

а вообще да ремень с грузиками всё равно нужен даже если без гидрика.

 

Да, подводная охота в комплекте №1 получается какая-то ерунда, даже в самую жару нормально не поныряешь, а уже в конце августа и десяти минут не поплаваешь, по любому без гидрокостюма никуда. Это только аборигены у себя на Гаваях могут в трусах за ракушками нырять, но ведь у них там жарище всё время +40.

 

Такой вопрос, если на следующее лето костюм покупать какой толщины надо на Ореле понырять и на Чёрное и Азовское моря выехать? для лета берут лёгкий жилет и шорты или полностью костюм покупают?

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bruce_h4h: в плавки рыбу весело))

 

а вообще да ремень с грузиками всё равно нужен даже если без гидрика.

 

Да, подводная охота в комплекте №1 получается какая-то ерунда, даже в самую жару нормально не поныряешь, а уже в конце августа и десяти минут не поплаваешь, по любому без гидрокостюма никуда. Это только аборигены у себя на Гаваях могут в трусах за ракушками нырять, но ведь у них там жарище всё время +40.

 

Такой вопрос, если на следующее лето костюм покупать какой толщины надо на Ореле понырять и на Чёрное и Азовское моря выехать? для лета берут лёгкий жилет и шорты или полностью костюм покупают?

если для лета и моря то 3мм костюм можна короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наски тоже нужны, иначе можно пальцы до мозолей натереть.

ну не знаю... все время плаваю без носков и ни разу подобной проблемы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... все время плаваю без носков и ни разу подобной проблемы не было...

 

В пляжных ластах можно и без носков, там резина на колодке мягче. А в ластах для подводной охоты колодка жоще и шире. Нога ерзает без носка ногу и натирает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ласты Seac-Sub X-Pro

вроде как и для ПО позиционируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ласты Seac-Sub X-Pro

вроде как и для ПО позиционируются...

Ну, у каждого разные ноги. Многие плавают в ластах без задников в море. Я никогда не мог.Ноги натирал, да и не удобно было.

 

 

Резиновый марес на море плавал без носковв прошлом году. А вот взял марес резор, так однозначно носки буду одевать.

 

Вот думаю,может носки укоротить для этих целей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...