Перейти к содержанию
Авторизация  
maks_vl

повреждение тяг

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи, обращаюсь за советом. У одной тяги, у выхода из зажима, начала подрываться резина,может заусенец там? вот - вот в самый неподходящий момент лопнет. Подскажите, возможно ли в домашних условиях подрезать две тяги и загнать в зажимы обратно, если да, то как? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать и заменить тяги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одназначно поменять тяги!, но если ты снимеш с зажима и обрежеш тяги ты укоротиш но и усилие заряжания возрастет, а так же и их износостойкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Поставил Омер L-12 D-18, такое впечатление, что ружьё низить стало и чуть правее гарпун идёт метров с 3, пристреливаюсь теперь, с "родными" в десятку било

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если флажок вниз переклепать?

Изменено пользователем Смрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какие тяги лучше парные или кольцевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,какие тяги лучше парные или кольцевые?

Как у одних так и у других много достоинств и недостатков, так что они примерно равны. Но кольцевые в 3-4 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,какие тяги лучше парные или кольцевые?

Лучше кольцевые, проще и надёжнее и цена дешевле. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше кольцевые, проще и надёжнее и цена дешевле. :mebiro_01:

Кольцевые однознано лучше. они больше разгоняют гарпун. Плюс проще и надёжней. ремонт парных возможен только укорачиванием обеих и удлиннением зацепа. это не есть хорошо. это если нужно быстро и нет вариантов. Эффективность тяг уменьшается. (я не физик, могу использовать неправильные термины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за парные тяги, кольцевые в плюс когда парные слабоваты, да и точность стрельбы от кольцевых ни как не лучше. А на счет "разгоняют" это конечно не правильный термин и не лучше кольцевые это делают. начальная скорость гарпуна зависит от энергоемкости резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я за парные тяги, кольцевые в плюс когда парные слабоваты, да и точность стрельбы от кольцевых ни как не лучше. А на счет "разгоняют" это конечно не правильный термин и не лучше кольцевые это делают. начальная скорость гарпуна зависит от энергоемкости резины.

 

Не совсем согласен, но нет желания долго дискутировать. Просто не всегда успешно можно быстро передать свои мысли письмом. Может при встрече, если доведётся, с удовольствием постараюсь обосновать свои доводы. Даже то, что при повреждении парной тяги её можно не менять до последнего многого стоит. При даже неглубоком порезе парной, её надо менять., а кольцевую-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи, обращаюсь за советом. У одной тяги, у выхода из зажима, начала подрываться резина,может заусенец там? вот - вот в самый неподходящий момент лопнет. Подскажите, возможно ли в домашних условиях подрезать две тяги и загнать в зажимы обратно, если да, то как? Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир АБВ

Спасибо за полезные ссылки, понятно даже без перевода с итальянского.. :Smile054:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, картинка с Грота - портрет крупным планом тяги с признаками близкой и внезапной смерти..

 

p5140011.jpg

 

Первоисточник - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3653

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая: есть у отца старый арбалет, Советский, название пожалуй не скажу. Ну здоровый такой арбалет, порядка метра длины. ПО два сезона уже болен, сам ныряю с РПП, и вот почему-то в последнее время стали интересовать арбалеты...не знаю может и прикуплю когда, но пока мысль есть реанимировать старый арбалет - там обе тяги с признаками изношенности у основания. Может кто подскажет какие тяги можно придумать/сделать в данном случае, из чего?

Ну и такой общий вопрос - арбалеты как я понял они для моря и для хорошей видимости, но бъют точнее..у Кочубея вчера в передаче видел, что нормально он охотится и с арбалетом, вот и думаю - арбалеты они подешевше пневматов будут, может есть смысл перейти на арбалет? Охочусь с реках/озёрах. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Ситуация следующая: есть у отца старый арбалет, Советский, название пожалуй не скажу. Ну здоровый такой арбалет, порядка метра длины. ПО два сезона уже болен, сам ныряю с РПП, и вот почему-то в последнее время стали интересовать арбалеты...не знаю может и прикуплю когда, но пока мысль есть реанимировать старый арбалет - там обе тяги с признаками изношенности у основания. Может кто подскажет какие тяги можно придумать/сделать в данном случае, из чего?

Ну и такой общий вопрос - арбалеты как я понял они для моря и для хорошей видимости, но бъют точнее..у Кочубея вчера в передаче видел, что нормально он охотится и с арбалетом, вот и думаю - арбалеты они подешевше пневматов будут, может есть смысл перейти на арбалет? Охочусь с реках/озёрах. Спасибо.

Не думаю что арбалет в эксплуатации обходится дешевле пневмата...А цена хороших арбалетов намного выше чем пневматов...Почитай арбалетчиков...http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=229

Они годами подбирают гарпуны к ружьям и тяги к гарпунам...Если говорить о точности боя, то оружие не имеет такой характеристики...

Да и на море в Российских условиях, арбалетами пользуются не более 5 процентов охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и на море в Российских условиях, арбалетами пользуются не более 5 процентов охотников...

 

А вы приезжайте в Приморье и расскажите это местным охотникам. Хорошую шутку у нас любят :nonono:

 

Добрый день!

Ситуация следующая: есть у отца старый арбалет, Советский, название пожалуй не скажу. Ну здоровый такой арбалет, порядка метра длины. ПО два сезона уже болен, сам ныряю с РПП, и вот почему-то в последнее время стали интересовать арбалеты...

 

Мой совет - папин арбалет сдать в музей. РПП туда же. И купить современный нормальный арбалет. Или пневмат. Или и то и другое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы приезжайте в Приморье и расскажите это местным охотникам. Хорошую шутку у нас любят :blink:

Да был я в ваших сказочных местах...До сих пор снятся... :nonono:

Без рыбы не сидел...А хватало дпя этого пневмата 500-ки и обычной лыжной палки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да был я в ваших сказочных местах...До сих пор снятся... :nonono:

Без рыбы не сидел...А хватало дпя этого пневмата 500-ки и обычной лыжной палки. :blink:

 

Так это когда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1975 кубок "Золотая осень" Находка...Вывозил команду Магнитогорска...Ну и недельку дополнительно прихватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1975 кубок "Золотая осень" Находка...Вывозил команду Магнитогорска...Ну и недельку дополнительно прихватили.

 

Тогда и арбалетов-то нормальных не было на нашем рынке... да и рынка-то не было :mf_bookread:

А вот на "На кубке Тихого Океана - 2009" http://www.tetis.ru/?p=sf_compet&id=369 у 30 участников (в среднем два ружья на брата) пневматы были замечены единично. Победители и призеры исключительно с арбалетами. Времена меняются...

Изменено пользователем Trout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времена меняются...

Конечно меняются...Раньше с деревяшками пол страны охотилось, а сейчас не каждому по карману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мой совет - папин арбалет сдать в музей. РПП туда же. И купить современный нормальный арбалет. Или пневмат. Или и то и другое smile.gif"

 

 

Приобретению этого девайса препятствует элементарный и понятный финансовый вопрос. РПП у меня переделанный (местный кулибин у них меняет спусковой механизм, ну или как его - вообщем впереди на стволе латунная вставка такая появляется) и пока мне его хватает...ну может просто нет опыта охоты с современными ружьями. К слову сказать, первый сезон я вообще пронырял с пружинным ружьём (сделанным тем же мастером).

Посматриваю конечно на пневматы магазинские, но...арбалеты идут дешевше, поэтому вот и собственно задал вопрос - может имеет смысл приобрести арбалет...ну и отцовский арбалетище не хотелось бы списывать...хоть может к этому другу своему обратиться, может что подскажет - ну например укоротить ствол, заменить тяги...вообщем есть над чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посматриваю конечно на пневматы магазинские, но...арбалеты идут дешевше, поэтому вот и собственно задал вопрос - может имеет смысл приобрести арбалет...ну и отцовский арбалетище не хотелось бы списывать...хоть может к этому другу своему обратиться, может что подскажет - ну например укоротить ствол, заменить тяги...вообщем есть над чем подумать...

 

Арбалет Р-1 это копия французского арбалета Tarzan, который появился еще до Второй мировой войны. Апгрейдить его - все равно что попытаться проапгрейдить горбатый Запорожец до уровня болида формулы -1. Все равно ничего путного не выйдет, только деньги потратишь зря. Это к вопросу о финансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мужики, всё равно буду что-то мастерить....)))

я сказал, что здоровое ружо с метр...обшибся - видимо были детские воспоминания...сегодня съездил к отцу, ружо он мне отдал, ружо длинной см 75, тяги уже конечно выбрасывать, но вот всё остальное нормально. Подскажите кстати собратья, где можно тяги пометражу купить???? Так то, я посмотрел, нормальный девайс. (извините импортникой сознание пока не искажено))))

post-6503-1263735111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...