Перейти к содержанию
Авторизация  
Gagarin

Нужна помощь по переделке фонаря С8

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток!!!

Имею в наличии вот такой аппарат

UK С8

post-2647-1245218129_thumb.jpg

 

Корпус выполнен из ударопрочного ABС-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом.

Во избежание полного отказа фонаря во время погружения (по причине выхода из строя лампы), в светоотражающем блоке установлены 2 лампы одинаковой мощности 13.2 Вт.

Переключение режимов работы производится при помощи трёхпозиционного переключателя с фиксатором.

Фонарь имеет пистолетную рукоятку с прикреплённой к ней нейлоновой петлёй.

 

Характеристики:

• тип батареечный/ аккумуляторный

• мощность, Вт 13,2/ 20

• количество ламп/ тип 2 xenon

• световой поток, Lm 245/ 534

• время работы, ч 3,5 - 4,5/ 2,5

• напряжение, В 12/ 9,6

• батареи, шт/ тип 8Alk С/ 8NiCad С

• размеры 82 х 178.

 

Кто нить может мне подсказать каким образом можно модернизировать Данный фонарик.

 

Сам он по себе ни че так но светит уж больно фиговинько.

 

Хотелось бы поставить LЕD или HID, и аккумуляторы получше.

 

Кто уже свой переделал или знает как, буду очень признателен!!!! За помосччччч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина.

 

Я так и не справился с данной проблемой!!!!

 

Может кто нить что нить скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C8 eLed - уже придумано, но светодиодные фонари лучше у Princeton tec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C8 eLed - уже придумано, но светодиодные фонари лучше у Princeton tec

 

Я понимаю что лучше, ну просто мне этот нравится, а вот света маловато, да батары жрет силно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина.

 

Я так и не справился с данной проблемой!!!!

 

Может кто нить что нить скажет

переделывается все легко и просто! надо только определиться что ты хочешь от него! берешь светодиоды нужные драйвер вторичную оптику батарейки подбираешь под драйвер или драйвер под батарейки вот ссылка там конечно не С8 а с4 только но пример! http://samara-river.ru/hunter_master_index.php?showid=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переделывается все легко и просто! надо только определиться что ты хочешь от него! берешь светодиоды нужные драйвер вторичную оптику батарейки подбираешь под драйвер или драйвер под батарейки вот ссылка там конечно не С8 а с4 только но пример! http://samara-river.ru/hunter_master_index.php?showid=7

 

Да я ее читал, вот только жаль там не прописанно какие леды и какой драйвер, а сам я не датукаю, вот и ищу помосчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу ни кто дельный совет ни даст, наверное придется самому шишки набивать.

 

А жаль тут вон сколько умных людей свои фонари кажут, а помосчь не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учти, что диоды греются и тепло нужно выводить за пределы корпуса

через пластик это сделать проблематично

тут либо жертвовать яркостью, либо делать новую голову - металлическую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учти, что диоды греются и тепло нужно выводить за пределы корпуса

через пластик это сделать проблематично

тут либо жертвовать яркостью, либо делать новую голову - металлическую

Я переделывал пластиковый фонарь на три диода, в какой-то теме я выкладывал фотки. Прикрутил их на алюминиевый круг ,3мм толщина, диаметр где-то 6см, короче максимальный который можно впихнуть было.Испытания на воздухе проводил, с 4-мя С-ными аккумами более 11ч, при токе на каждый диод 350ма. Судя по нагреву алюм.круга это максимальный ток который можно дать, используя 3 диода в закрытом корпусе, без отвода тепла на корпус ,проплавал с ним с августа по ноябрь - не сломался. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переделывал пластиковый фонарь на три диода, в какой-то теме я выкладывал фотки. Прикрутил их на алюминиевый круг ,3мм толщина, диаметр где-то 6см, короче максимальный который можно впихнуть было.Испытания на воздухе проводил, с 4-мя С-ными аккумами более 11ч, при токе на каждый диод 350ма. Судя по нагреву алюм.круга это максимальный ток который можно дать, используя 3 диода в закрытом корпусе, без отвода тепла на корпус ,проплавал с ним с августа по ноябрь - не сломался. ИМХО

 

А че за диоды, драйверы и акумы, если не трудно скинь ссылочку или объясни мне бесталковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че за диоды, драйверы и акумы, если не трудно скинь ссылочку или объясни мне бесталковому.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4988&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переделывал пластиковый фонарь на три диода, в какой-то теме я выкладывал фотки. Прикрутил их на алюминиевый круг ,3мм толщина, диаметр где-то 6см, короче максимальный который можно впихнуть было.Испытания на воздухе проводил, с 4-мя С-ными аккумами более 11ч, при токе на каждый диод 350ма. Судя по нагреву алюм.круга это максимальный ток который можно дать, используя 3 диода в закрытом корпусе, без отвода тепла на корпус ,проплавал с ним с августа по ноябрь - не сломался. ИМХО

cree xr-e q5 на открытом воздухе (22град) за минуту прогревается до 80 градусов(ток при этом 750-1000мА)

представь, что будет, если это закрытый корпус?

во первых это потеря яркости, при нагреве диод тускнеет

во вторых давление внутри фонаря

в третьих температура внутри фонаря - я хз, как себя поведут батарейки при температуре 80 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cree xr-e q5 на открытом воздухе (22град) за минуту прогревается до 80 градусов(ток при этом 750-1000мА)

представь, что будет, если это закрытый корпус?

во первых это потеря яркости, при нагреве диод тускнеет

во вторых давление внутри фонаря

в третьих температура внутри фонаря - я хз, как себя поведут батарейки при температуре 80 градусов

Ну я же написал, что ток был 350ма и что больше давать не стоит.

Давление внутри не сильнее чем снаружи и играет наруку, до 80 градусов батарейки или аккумы задолбаются нагреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по переделке на светодиоды такого фонаря, как и С4, Д4, Д8, у которых схема включения одинаковая, стал очень интересен, т.к. достался фонарик С4 на лампах. продавать его и добавив кучу денег покупать Принстон не хочется.

вопрос в том, что в фонарях такого типа блок включения находится внутри отражателя и включение производится поворотом лампового блока. Если делать новую голову (как при переделке люмена), то включение\выключение будет осуществляться доворачиванием головы, но тогда не представляю себе как регулировать мощность. Если делать регулировку мощности, то для этого должен быть переключатель, как его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить может мне подсказать каким образом можно модернизировать Данный фонарик.

Ответ в соседней ветке

http://apox.ru/forum...=20entry68831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в соседней ветке

http://apox.ru/forum...=20entry68831

 

ХЕ-хе такую конструкцию еще надо сделать. Да и еще вопрос а где же в ней радиатор :crazy:

 

Хотя за идею переключателя, большое СПАСИБО :unsure:

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕ-хе такую конструкцию еще надо сделать. Да и еще вопрос а где же в ней радиатор :crazy:

 

Хотя за идею переключателя, большое СПАСИБО :unsure:

Конструкция данной серии фонарей одинаковы...изменения в основном касаются их оптических систем.

В версии Princeton Shockwave Led в качестве радиатора используется давленая чашка из АМГ.

Не понял про какую идею переключателя вы говорите, но у меня используется малогабаритный (MR-1-8 переключатель галетный), покупал в ЧИП и Дипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня используется малогабаритный ([/size][/font]MR-1-8 переключатель галетный), покупал в ЧИП и Дипе.

тоже думаю поставить галетник на фонарь подскажи как его гермотезировал или нет и как он относится к воде? водостойкий или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю поставить галетник на фонарь подскажи как его гермотезировал или нет и как он относится к воде? водостойкий или нет?

Он ставится в штатное место...и естественно с прежней системой герметизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!!!

Имею в наличии вот такой аппарат

UK С8

post-2647-1245218129_thumb.jpg

 

Корпус выполнен из ударопрочного ABС-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом.

Во избежание полного отказа фонаря во время погружения (по причине выхода из строя лампы), в светоотражающем блоке установлены 2 лампы одинаковой мощности 13.2 Вт.

Переключение режимов работы производится при помощи трёхпозиционного переключателя с фиксатором.

Фонарь имеет пистолетную рукоятку с прикреплённой к ней нейлоновой петлёй.

 

Характеристики:

• тип батареечный/ аккумуляторный

• мощность, Вт 13,2/ 20

• количество ламп/ тип 2 xenon

• световой поток, Lm 245/ 534

• время работы, ч 3,5 - 4,5/ 2,5

• напряжение, В 12/ 9,6

• батареи, шт/ тип 8Alk С/ 8NiCad С

• размеры 82 х 178.

 

Кто нить может мне подсказать каким образом можно модернизировать Данный фонарик.

 

Сам он по себе ни че так но светит уж больно фиговинько.

 

Хотелось бы поставить LЕD или HID, и аккумуляторы получше.

 

Кто уже свой переделал или знает как, буду очень признателен!!!! За помосччччч.

 

 

Позвольте представиться, я живу и работаю в Калининграде и профессионально занимаюсь разработкой светодиодных устройств, переделкой и проч. для машин, катеров, помещений и тд. У меня есть в наличии готовый вариант 10 Вт подствольника.

В настоящий момент активно ищу в продаже фонарь Princetone с галогеновой лампочкой для конструирования своего светодиодного модуля. Ваш фонарь почти копия этого, так что обращайтесь, займусь с удовольствием.

Что касается фонарей Princetone tec shokwave led, то сообщаю следующую информацию, которая возможно многих заинтересует. Я измерял прибором световой поток от диода, стоящего в этом фонаре и сравнивал с другими диодами. Пришёл к следующему выводу. Элементная база этих фонарей настолько стара, что простой заменой светодиодов на более современные я могу увеличить световую отдачу в 3,3 раза с сохранением тех же параметров энергопотребления! Это не гипотеза, повторяю, а мои собственные реальные эксперименты.

Правда, для этого придётся не только менять диоды, но и изготовить заново печатную плату на аллюминиевой основе и отъюстировать оптику по высоте.

Ещё одно замечание: испытуемый светодиод был снят с бушного фонаря, поскольку я не знаю как диоды греются именно в этом фонаре, есть вероятность того, что диод был подубитый. Хотелось бы повторить эксперимент на новом фонаре, так что если кого- нибудь в Калининграде это заинтересует, обращайтесь, займусь с удовольствием.

post-11825-1287081751,9683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!!!

Имею в наличии вот такой аппарат

UK С8

post-2647-1245218129_thumb.jpg

 

Корпус выполнен из ударопрочного ABС-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом.

Во избежание полного отказа фонаря во время погружения (по причине выхода из строя лампы), в светоотражающем блоке установлены 2 лампы одинаковой мощности 13.2 Вт.

Переключение режимов работы производится при помощи трёхпозиционного переключателя с фиксатором.

Фонарь имеет пистолетную рукоятку с прикреплённой к ней нейлоновой петлёй.

 

Характеристики:

• тип батареечный/ аккумуляторный

• мощность, Вт 13,2/ 20

• количество ламп/ тип 2 xenon

• световой поток, Lm 245/ 534

• время работы, ч 3,5 - 4,5/ 2,5

• напряжение, В 12/ 9,6

• батареи, шт/ тип 8Alk С/ 8NiCad С

• размеры 82 х 178.

 

Кто нить может мне подсказать каким образом можно модернизировать Данный фонарик.

 

Сам он по себе ни че так но светит уж больно фиговинько.

 

Хотелось бы поставить LЕD или HID, и аккумуляторы получше.

 

Кто уже свой переделал или знает как, буду очень признателен!!!! За помосччччч.

 

могу не только подсказать а и переделать если находитесь на Украине

 

я модернизировал D 8 устанавливал светодиодный модуль на 1500 люм

подробней ознакомится с моими работами можете на http://underwaterligh.at.ua/index/modernizacija_underwater_kinetics_sunlight_d8/0-5

стучите в аську или пишитена мыло, чем смогу помогу ))

post-12102-1291229225,2831_thumb.jpg

post-12102-1291229238,5681_thumb.jpg

post-12102-1291229252,1666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:big_boss:

А что такой радиатор в пластиковой заглушке нормально отводит тепло от диодов при китайских (левых) 1500 люмен? Верите в это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ач/ 4 час=2,2 А

2,2А*9,6 В (8 батареек)=21 Вт

1500 люм / 21 Вт=71 люм/вт, вполне скромные, реальные люмены

Вот только вопрос: а разве в этот корпус влезают 8 батарей типа D?

Вопрос 2: какая температура подложки диодов при такой мощности а замкнутом пространстве и как вы её мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:big_boss:

А что такой радиатор в пластиковой заглушке нормально отводит тепло от диодов при китайских (левых) 1500 люмен? Верите в это?

 

вы размеры радиатора видели? конечно отводит иначе бы я его не делал после 2х часов работы в воде температурой +12 сам радиатор нагрелся до +30 а температура кристалов +35 , на вопрос чем замерял - замерял инфракрасным пирометром TIF 7201 диаметр чуствительного элемента (6-7 мм) позволил залезть прямо в рефлектор

, про левые 1500 это вы зря ,

использованы светодиоды 5 шт :

 

XP-G R5 Star

    • Светодиод фирмы CREE сеирия XP-G
    • на подложке STAR
    • 139 лм/Вт
    • световой поток при токе 0,35 А - 136 лм, 1 А - 350 лм
    • рекомендуемый ток 0,3 - 0,8 А

вот и считайте 5шт Х300люм =1500люм это в обычном режиме, можно было раскачать и до 350 люм на каждом диоде, получилось бы 1750люм , но это уже перегрев кристала и значит,

что деградация светодиода наступит быстрее или быстее выйдет из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ач/ 4 час=2,2 А

2,2А*9,6 В (8 батареек)=21 Вт

1500 люм / 21 Вт=71 люм/вт, вполне скромные, реальные люмены

Вот только вопрос: а разве в этот корпус влезают 8 батарей типа D?

Вопрос 2: какая температура подложки диодов при такой мощности а замкнутом пространстве и как вы её мерили?

 

 

1. про замер тепрературы уже писал повторятся не буду

2. Вот только вопрос: а разве в этот корпус влезают 8 батарей типа D? это фонарь D8 .... а именно underwater kinetics sunlight D8

я не вижу проблем модернизировать С8 по такому же принципу единственное что емкость акумуляторов не позволить долго работать или придется расчитать меньшую мощность модуля для продолжительной работы , можно установить модуль на 1200 люм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...