Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Онлайн конференция с начальником ГИМС- Челябинск

Рекомендуемые сообщения

Николай Коротовский, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС по Челябинской области

 

Во вторник, 2 июня 2009, с 14:00 до 15:00 на состоится онлайн-конференция начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Челябинской области Николая Коротовского.

 

Готовим вопросы и скидываем в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... желающих не нашлось...

Но, тем не менее, часть вопросов было озвучено и вот какие получены ответы:

 

Вопрос:

1. Нужно ли регистрировать электромотор и заносить его в судовой билет лодки?

Ответ:

Электромотор нужно регистрировать вносить изменения в судовой билет и в судовую книгу. Если лодка была зарег-на как гребная, то необходимо перерегистрировать ее как мотроную.

 

Вопрос:

2. Можно ли передвигаться на мотолодках с подвесным мотором по оз. Увильды?

Ответ:

Нельзя.

 

Вопрос:

3. Есть ли ограничения для Увильдов по категории плавстрдств (мотолодка, гироцикл, катер) и мощности мотора?

Ответ:

Использование на озере Увильды плавсредств с двигателем внутреннего сгорания любой мощности запрещено постановлением губернатора Челябинской области.

 

Вопрос:

4. Хотелось бы получить список водоемов, где запрещено передвижение мотолодок. На водоемах, не вошедших в этот список, я так понимаю, можно расценивать – разрешено?

Ответ:

На водоемах памятников природы: Увильды, Тургояк, в положениях об этих водоемах-памятниках природы запрещено использование плавсредств с двигателем внутреннего сгорания.

 

Вопрос:

5. По каким телефонам, е-майл, WWW или где можно получить актуальную информацию в любое время, к примеру, через месяц, два или в следующем году. Несколько раз пытался узнать по телефону, но женский голос, мягко говоря, посылал в неизвестном направлении.

Ответ:

Обращайтесь на сайт главного управления МЧС России по Челябинской области и по телефону отдела ГИМПС 262-20-37. Телефон доверия - 239-99-99.

 

Вопрос:

6. Можно ли использовать мотолодки на арендуемых (частных) водоемах, чем это регламентируется. Входят ли эти водоемы список запрещенных водоемов?

Ответ:

Использование водоемов регламентируется Водным кодексом РФ.

 

Вопрос:

7. На Тургояке, гоняют большие катера со стационарными моторами и лыжниками, на катера со стационарными моторами запреты не распространяются или это нарушители?

Ответ:

Это нарушители.

 

Вопрос:

8. В этом году планируются в Челябинской области дополнительные нововведения с этого года или мероприятия с привлечением ГИМС? Если да, то хотелось бы узнать побольше о нововведениях и мероприятиях.

Ответ:

Планируем проведение рейдов, патрулирование на всех водоемах, госнадзор за использованием плавсредств и контроль за выполнением физическими и юридическим лицами законодательства в области безопасности людей на воде.

 

Вопрос:

9. Распространяются ли запреты на лодки с электромоторами на водоемах, где запрещены моторные плавсредства?

Ответ:

Не распространяются.

 

Вопрос:

будут ли открыты озера ( памятники природы ) увильды ,еловое и тд ....для катания на водных видах техники в этом году и если ДА,то на каких условиях ? спасибо

Ответ:

Решение о прекращении принмал губернатор, поэтому ответить на этот вопрос затрудняюсь.

 

Вопрос:

Как часто набираются группы для обучения на водительские удостоверения моторизованных плавсредств и назовите телефон по которому можно узнать о наборе таких групп.

Ответ:

Примерно раз в месяц. Справки по телефонам : 260-25-88.

 

Вопрос:

Можно ли как то решить вопрос с бортовыми номерами гребных и моторных лодок(резиновые и пвх)?НЕ мучиться каждый год с нанесением, а что то стандартное.ПВХ как и резина краску не любит.Я считаю всем вместе надо выработать альтернативное решение.В том числе на федеральном и местном уровне.НА автомобилях решена.

Ответ:

Рекомендую на резину и ПВХ бортовой номер наносить несмываемым маркером.

 

Вопрос:

Несмываемого маркера и на сезон не хватает.Должен быть номер не наносимый на лодку.Это просто никто подумать не хочет и на себе испытать.А законопослушные страдают. Им же делать нечего.

Ответ:

Предлагаю всем: на надувные лодки номер изготавливать "выкидной" или "навесной" на ПВХ, пластике, фанере (на выбор). Крепить шкертиками (короткая веревочка) к леерному ограждению резиновой лодки.

 

Вопрос:

Какая ответственность существует за нарушение правил использования маломерных судов и купание в неустановленных местах?

Ответ:

Ответственность за нарушение правил пользования маломерными судами предусмотрена статьями 11.7-11.13 КоАП. При этом практически во всех случаях на граждан налагается штраф в размере от 500р до 1500р. Нарушитель может в течение 10 дней опротестовать протокол. За купание в запрещенных местах и другие нарушения правл охраны жизни людей на воде на территории ЧО статьей 10 закона ЧО №190 предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа до 1500 рублей (на физлиц). Пишется протокол, мировой судья выносит постановление.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Закончелась конференция, добавлены ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...