Перейти к содержанию
Авторизация  
EngineGr

Сухой гидрокостюм за 2700 руб.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Помогите начинающему подвоху советом. Наткнулся на сайт фирмы "Урал-Экспедиция" http://urex.ru и теперь вот думаю - можно ли в таком охотится. Сначало вообще собирался без гидрокостюма понырять т.к. кризис бушует :mebiro_01: Уж очень цена мне нравится по сравнению с другими сухими гидрокостюмами по 40 тыщ. Если такой вариант прокатит, то подскажите какую модификацию взять, тот что из 2-х частей или комбинизон и материал какой лучше - резина или прорезиненный капрон (с двух сторон).

И еще, живу я в Орле, хоть это и областной город но специализированных магазинов для ПО тут нет :Smile054: , так что буду признателен если подскажете нормальный интернет магазин с ружьями РПП 2М и прочим снаряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток!

Помогите начинающему подвоху советом. Наткнулся на сайт фирмы "Урал-Экспедиция" http://urex.ru и теперь вот думаю - можно ли в таком охотится. Сначало вообще собирался без гидрокостюма понырять т.к. кризис бушует :mebiro_01: Уж очень цена мне нравится по сравнению с другими сухими гидрокостюмами по 40 тыщ. Если такой вариант прокатит, то подскажите какую модификацию взять, тот что из 2-х частей или комбинизон и материал какой лучше - резина или прорезиненный капрон (с двух сторон).

И еще, живу я в Орле, хоть это и областной город но специализированных магазинов для ПО тут нет :Smile054: , так что буду признателен если подскажете нормальный интернет магазин с ружьями РПП 2М и прочим снаряжением.

Во-первых: попробуй предложить этот костюм какому-нибудь аквалангисту. Тока приготовься выслушать весь русский алфавит в необычных сочетаниях. ;) Во-вторых: а зафигом вообще сухой для охоты покупать? Надевать его -- целая наука это раз; под эту модель, если не ошибаюсь, ещё комплект водолазного шерстяного белья надо надевать это два; если где-то под костюмом останется воздух из-за этого можно схлопотать баротравму это три; любое сквозное повреждение этой модели означает конец охоты и возню с заклейкой дырки это четыре. Оно тебе надо??? Зайди сюда: Купить / Продать / Обменять / Услуги , посмотри объявления, сам напиши, обязательно подберёшь что-нить недорогое и приличное. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых: попробуй предложить этот костюм какому-нибудь аквалангисту. Тока приготовься выслушать весь русский алфавит в необычных сочетаниях. ;) Во-вторых: а зафигом вообще сухой для охоты покупать? Надевать его -- целая наука это раз; под эту модель, если не ошибаюсь, ещё комплект водолазного шерстяного белья надо надевать это два; если где-то под костюмом останется воздух из-за этого можно схлопотать баротравму это три; любое сквозное повреждение этой модели означает конец охоты и возню с заклейкой дырки это четыре. Оно тебе надо??? Зайди сюда: Купить / Продать / Обменять / Услуги , посмотри объявления, сам напиши, обязательно подберёшь что-нить недорогое и приличное. Удачи!

 

Пока что речь об особом комфорте не идет, вопрос в другом, что лучше новичку - вообще без гидрокостюма или же в таком. Одеть такой гидрокостюм я думаю не проблема по сравнению с мокрым, особенно зимой. Белье под него можно одевать любое плюсом универсальность летом можно к примеру хб трико одеть а зимой шерстяные штаны с начёсом :) Для удаления воздуха в костюме предусмотрен специальный клапан, к тому же пока что в ямы я нырять не собираюсь. В плане быстрого ремонта проблем вообще нет, можно поставить латку и на берегу за 5 мин. А покупать что-то б/у да еще дистанционно.., по моему кота в мешке напоминает :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если речь о комфорте не идет, с маской поныряй да обычные перчатки одень, на 30-40 минут тебя хватит.

 

А на счет этого костюма все же кажется хрень это, намучаешься ты с ним. Это как ролекс купить за 700 рублей .Подкопи малость деньжат, все равно пока запрет, еще считай месяц есть, а за 5-6 тысяч можно и нормальную пятерку взять, пока свинца добудь, груза налей. А на счет магазинов у многих такая проблема, сам в соседнюю область езжу и дешевле и пообщаться приятнее.

Изменено пользователем шайтаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Действительно пока подожду. А как альтернатива гидрокостюму летом можно одеть облегающие трико и водолазку, всё теплее будет. Ладно пойду аккумуляторы курочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока что речь об особом комфорте не идет, вопрос в другом, что лучше новичку - вообще без гидрокостюма или же в таком. Одеть такой гидрокостюм я думаю не проблема по сравнению с мокрым, особенно зимой. Белье под него можно одевать любое плюсом универсальность летом можно к примеру хб трико одеть а зимой шерстяные штаны с начёсом :) Для удаления воздуха в костюме предусмотрен специальный клапан, к тому же пока что в ямы я нырять не собираюсь. В плане быстрого ремонта проблем вообще нет, можно поставить латку и на берегу за 5 мин. А покупать что-то б/у да еще дистанционно.., по моему кота в мешке напоминает :mf_bookread:
Чёт не пойму я тебя... Коли сам уже надумал брать, зачем тогда спрашивать? ИМХО мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня товарищ взял такой костюм,остался очень доволен.Но есть одно большое НО.Он спелеолог.Для него главное чтобы одежда осталась сухой для преодоления водных преград.У нас же все наоборот.Находимся в воде максимальное время и как можно комфортней.Так что мой дружеский совет.Выбрось это из головы и купи нормальный мокрый гидрокостюм.Успехов в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Полностью со всеми согласен что сухой это го.. У меня самого он был несколько лет, нечего хорошего в его адрес сказать не могу, одни мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в орле можно купить всё для подвоха.а где ты нашёл такой дешевый костюм?можешь написать мне в личку.можем даже встретиться я всё расскажу и покажу. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...