Перейти к содержанию
Гость tat_spearer

Линесбрасыватель

Рекомендуемые сообщения

Гость tat_spearer

Вопрос юзерам тайменя: линесбрасыватель не держит, при натяге просто сбрасывает и все, я посмотрел там резинка, а не пружина, может в ней прблема, и еще спусковой крючок до конца не доходит, что способствует автосбросу линя, как это лечить. Закачка у ружья нормальная. Гарантия не вышла конечно но ради этого ружо пересылать не хочется, может просто разобрать почистить и вместо резинки пружинку поставить?

Пока лед не встал ныряю не наматывая но линь жосткий, а холоде дак ваще как проволка, вот и уводит все это гарпун немного в сторону. На дальний выстрел расчитывать не приходится, а с Крысей лезть не хочется, отвык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
линесбрасыватель не держит

Скорее всего, дело в предохранителе, он мешает курку вернутся в исходное положение. И потому зацеп курка и лине-сбрасывателя получается не полным.

Лучше всего убрать предохранитель, по сути, он устроен так, что лучше всегда считать ружье заряженным, чем надеяться на столь не надежный узел.

Как правильно разобрать и собрать рукоятку я уже писал в теме по Тайменю, повторятся, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос юзерам тайменя: линесбрасыватель не держит, при натяге просто сбрасывает и все, я посмотрел там резинка, а не пружина, может в ней прблема, и еще спусковой крючок до конца не доходит, что способствует автосбросу линя, как это лечить. Закачка у ружья нормальная. Гарантия не вышла конечно но ради этого ружо пересылать не хочется, может просто разобрать почистить и вместо резинки пружинку поставить?

Проверь на других ружьях (в магазине), и если там подобных проблем при нажатии на линесброс не будет.. Тогда, возможно, причина заключается в индивидуальном браке изделия - ремонтировать по гарантии (заменить вряд ли получится, хотя как с продавцами договоришься)..

И еще, что значит "спусковой крючок до конца не доходит"? Не уходит в переднее положение, что ли? "Нормальная закачка" - это сколько (по напольным весам)? В соответствии с мануалом? Если так, то тоже повод для гарантийного ремонта (обслуживания). По любому, внутрь ружья лезть пока воздержись - слетишь с гарантии однозначно, ИМХО..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос юзерам тайменя: линесбрасыватель не держит, при натяге просто сбрасывает и все, я посмотрел там резинка, а не пружина, может в ней прблема, и еще спусковой крючок до конца не доходит, что способствует автосбросу линя, как это лечить. Закачка у ружья нормальная. Гарантия не вышла конечно но ради этого ружо пересылать не хочется, может просто разобрать почистить и вместо резинки пружинку поставить?

Пока лед не встал ныряю не наматывая но линь жосткий, а холоде дак ваще как проволка, вот и уводит все это гарпун немного в сторону. На дальний выстрел расчитывать не приходится, а с Крысей лезть не хочется, отвык.

 

Если крючёк тугой и не болтается и ничего не задевает, то проблема м.б. в щептале.

Рекомендации: (без разборки)

1.Промыть сильной струёй тёплой воды место между курком и ресивером.

2. Капнуть масла между курком и ресивером в месте где на курке залаченый винт. Капать перевернув ружьё вверх рукояткой, в сторону ресивера и много раз нажимая на спуск.

 

На кончике линесбрасывателе есть крюк, который должен входить в паз на курке. Это обеспечивает жёсткую сцепку.

Если крючёк болтается, то однозначно надо докачать.

Изменено пользователем 232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ты что-ли вопрос в отдельную тему перенес? Я даже не сразу нашел.

Курок не до конца возвращается в начальное положение после выстрела, из-за этого предохранитель не схватывает ну или крюк в паз не заходит и соответственно не держит. Я так понял если ручку разберу гарантия тютю или нет? На болтах же пломбы вроде как?

нормальная значит в соответствии с мануалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

232 всё правильно отписал,шептало мозги парит или сальник на шептале.Лечится либо обильной смазкой,либо чисткой и смазкой(но с разборкой).Последнее вернее действует.Но тебе лучше по гарантии отдать,если не хочешь сам лезть(пока она действует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей ты что-ли вопрос в отдельную тему перенес? Я даже не сразу нашел.

Курок не до конца возвращается в начальное положение после выстрела, из-за этого предохранитель не схватывает ну или крюк в паз не заходит и соответственно не держит. Я так понял если ручку разберу гарантия тютю или нет? На болтах же пломбы вроде как?

нормальная значит в соответствии с мануалом.

У тебя скорее всего шептало заедает и его шток не выталкивает спусковой крючок в ИП. Устраняется полной разборкой ружья и промывкой узла: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=14375 Но (!) на верхнем винте ручки который у ресивера стоит пломба. Сорвешь -- останешься без гарантии. А шептало на Таймене просто так ни с того ни с сего заедать не будет. Посмотри в той же ссылке материал про Каюк, где тоже всё началось с отсутствия хода спускового крючка и что из этого вышло. Так что ИМХО лучше отправить. Если в ствол попал песок -- извини -- негарантийный случай, а если ствол гладкий -- не твой косяк, тогда починят бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем решать эту проблему.

В принципе руки у меня не из зада растут, может и сам справлюсь, или там какие заковыки есть, что обычному человеку сразу и не разобраться?

Вопрос не в тему: незнаете-ли где можно дайнему метражами купть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Будем решать эту проблему.

В принципе руки у меня не из зада растут, может и сам справлюсь, или там какие заковыки есть, что обычному человеку сразу и не разобраться?

Вопрос не в тему: незнаете-ли где можно дайнему метражами купть.

Сложного ничего нет если немного разбирал уже ружья,да и фотоколлаж Skarabeyя поможет.

По линю не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья у меня есть-Кресси-40 (надёжное), Х-ФАЕР-60 (меткое), гидро-пневмо Хантера (мощное, но ненадёжное), но хотелось, что нибудь для души - с тонким рессивером, надёжное, удобное, чтоб плавало и т.д.! Купил в августе 2008г. ружьё-Таймень в магазине Неопро в Уфе. Дополнительно не закачивал! Решил проверить на точность на реке! Один раз стрельнул, стал сматывать линь, а его снесло, вместо него какая-то резинка торчит! :secret: В магазин обратился мол что за фигню Вы мне продали, что даже один раз стельнуть нельзя, :secret: а они меня обрадовали - Вы не первый! :secret: Короче, договорился, что по гарантии отправят на ремонт в Челябинск, затем продадут-деньги отдадут. Пока не продали. Жду. Если кому не трудно порекомендуйте где и какое по вышеозначенным параметрам можно приобрести пневму! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил - Таймень

profi

 

Для оперативного решения Вашего вопроса, прошу указать дату возврата ружья в магазин "Неопро".

В период с августа 2008г. по сегодня (19.01.09г) никаких ружей и в т.ч. гарантийных, из г.Уфы не поступало.

 

С Уважением. Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

для profi и всех пользователь ружей "Таймень" в городе Уфа.

 

2-й год гарантийным и пост гарантийным ремонтом наших ружей в Вашем городе занимается Назаров Николай (конт.тел. +7-927-238-3829).

Вопрос по отказу ремонта на месте и отправки к нам в Челябинск остается открытым.

 

profi

Жду Вашего ответа по дате сдачи ружья в магазин.

 

С Уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость везучий
Ружья у меня есть-Кресси-40 (надёжное), Х-ФАЕР-60 (меткое), гидро-пневмо Хантера (мощное, но ненадёжное), но хотелось, что нибудь для души - с тонким рессивером, надёжное, удобное, чтоб плавало и т.д.! Купил в августе 2008г. ружьё-Таймень в магазине Неопро в Уфе. Дополнительно не закачивал! Решил проверить на точность на реке! Один раз стрельнул, стал сматывать линь, а его снесло, вместо него какая-то резинка торчит! :sm_upset: В магазин обратился мол что за фигню Вы мне продали, что даже один раз стельнуть нельзя, :sm_upset: а они меня обрадовали - Вы не первый! :blushing: Короче, договорился, что по гарантии отправят на ремонт в Челябинск, затем продадут-деньги отдадут. Пока не продали. Жду. Если кому не трудно порекомендуйте где и какое по вышеозначенным параметрам можно приобрести пневму! :Smile054:

напротив. не согласен с вашим мнением.тож приобретал ружья таймень 500 в м-не неопро.мне ни разу не отказывали в ремонте. . Одно я потерял по случайности. выронил. купил второе. через некоторое время вылетел линесбрасыватель. обратился по поводу ремонта. мастер объяснил что, я слишком сильно затягиваю линь. что делать согласен. все сделали отлично. сразу поменяли масло и нужные манжеты.

сейчас своей ошибки не повторяю. поставил амортизатор. плаваю больше полгода.доволен! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость hammer
Ружья у меня есть-Кресси-40 (надёжное), Х-ФАЕР-60 (меткое), гидро-пневмо Хантера (мощное, но ненадёжное), но хотелось, что нибудь для души - с тонким рессивером, надёжное, удобное, чтоб плавало и т.д.! Купил в августе 2008г. ружьё-Таймень в магазине Неопро в Уфе. Дополнительно не закачивал! Решил проверить на точность на реке! Один раз стрельнул, стал сматывать линь, а его снесло, вместо него какая-то резинка торчит! :sm_upset: В магазин обратился мол что за фигню Вы мне продали, что даже один раз стельнуть нельзя, :sm_upset: а они меня обрадовали - Вы не первый! :Smile054: Короче, договорился, что по гарантии отправят на ремонт в Челябинск, затем продадут-деньги отдадут. Пока не продали. Жду. Если кому не трудно порекомендуйте где и какое по вышеозначенным параметрам можно приобрести пневму! :Smile054:

три года плаваю с ружьем Таймень ни разу не было проблем с линесбрасывателем. нужно сразу устанавливать амортизатор! и все супер! :mebiro_01:

а то что вы сами не правильно эксплуатируете ружье никто не виноват. :blushing: не продавцы,не изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везучий,Hammer.

При чём здесь нормальная работа линесбрасывателя и амортизатор???

Не первый раз слышу, что вырывает на Таймене линесбрасыватель,при мне в Ижевске сдавали ружьё с такой проблемой.Самое интересное что там ломаться то нечему.ИМХО может быть две проблемы:

1.При сборке перекос линесброса в ручке(так его сразу рукой можно проверить)

2.Не отрегулирована(плохо отлита) пара-спусковой крючок+крючок линесброса.Т.е. гарпун уже пошел,а линесброс еще зафиксирован.(проверить толко опытным путем)

Правда у меня проблем небыло.

В принципе это все легко лечится,но лучше проверяйте при покупке и пользуйтесь гарантией :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
profi

Жду Вашего ответа по дате сдачи ружья в магазин.

 

С Уважением Елена.

Какой там ответ! Линь у него снесло.....!, крышу у него снесло от гипоксии, под водой наверное пересидел. кто нибуть понял очем он говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой там ответ! Линь у него снесло.....!, крышу у него снесло от гипоксии, под водой наверное пересидел. кто нибуть понял очем он говорит?

Во-первых, базар-свой фильтруй, во-вторых ветка-по отказам линесбрасывателя, в третьих-ружья все использую с амортизатором, в четвёртых-просто описал фактический случай, в пятых-ко всем отношусь уважительно до тех пор, пока ко мне аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

Dark

Спасибо за понимание. Поспокойнее пожалуйста..

Грубить не нужно, я уже во всем разобралась с помощью администрации магазина и клуба при магазине... :Smile054:

 

Вот версия от магазина Неопро:

Предположительно этого покупателя зовут Борис.

И дело не в сбрасывателе, как утверждает profi( я не могу утверждать,что это именно он - Борис), а в элементарном нарушении сроков возврата товара.

В августе он действительно приобрёл наше ружье 400сотой модели(очень специфичная модель, для настоящих Профи).

Чуть позже его знакомый отговорил от нашего ружья в пользу импортного.

В октябре, сославшись на поломанный линесбрасыватель и отказавшись от гарантийного ремонта, Борис попытался вернуть деньги .

(Как он умудрился его сломать одному ему известно..Но судя по нашему с ним "активному" диалогу" в форуме и его поведению, я могу также предположить случай "поломки" выдуманным.)

В чем получил справедливый отказ.

Ружье было восстановлено буквально за несколько дней и сразу выставлено на продажу.

Со слов главного менеджера начиная с октября месяца и до сегодяшнего числа он не звонил и не интересовался состоянием дел.

 

А нужно было всего лишь сразу позвонить нам.

Телефон и "мыло" в паспорте-каталоге наших ружей.

 

Борис, если ты profi, все улажено, в магазине ждут тебя.

С уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dark

Спасибо за понимание. Поспокойнее пожалуйста..

Грубить не нужно, я уже во всем разобралась с помощью администрации магазина и клуба при магазине... :Smile054:

 

Вот версия от магазина Неопро:

Предположительно этого покупателя зовут Борис.

И дело не в сбрасывателе, как утверждает profi( я не могу утверждать,что это именно он - Борис), а в элементарном нарушении сроков возврата товара.

В августе он действительно приобрёл наше ружье 400сотой модели(очень специфичная модель, для настоящих Профи).

Чуть позже его знакомый отговорил от нашего ружья в пользу импортного.

В октябре, сославшись на поломанный линесбрасыватель и отказавшись от гарантийного ремонта, Борис попытался вернуть деньги .

(Как он умудрился его сломать одному ему известно..Но судя по нашему с ним "активному" диалогу" в форуме и его поведению, я могу также предположить случай "поломки" выдуманным.)

В чем получил справедливый отказ.

Ружье было восстановлено буквально за несколько дней и сразу выставлено на продажу.

Со слов главного менеджера начиная с октября месяца и до сегодяшнего числа он не звонил и не интересовался состоянием дел.

 

А нужно было всего лишь сразу позвонить нам.

Телефон и "мыло" в паспорте-каталоге наших ружей.

 

Борис, если ты profi, все улажено, в магазине ждут тебя.

С уважением Елена.

Здравствуйте, Елена!

 

Извините, что не смог оперативно ответить, потому что времени не хватает, приходиться руководить небольшим коллективом (50 человек), бизнес сложный, проблем хватает! Да и в Вашем бизнесе их наверное достаточно, т.к. известно, проблем нет у того, кто ничего не делает! Благодарю Вас за оперативные и дельные ответы! Попробую всё по порядку написать!

 

Очень уважительно отношусь к изобретателям и производителям ружья Таймень, да и ко всем тем, кто в нашей стране ещё изобретает и пытается организовать производство (сам в прошлом инженер-конструктор-технолог).

 

В моём посте не было ни одного слова, типа магазин или продавцы – плохие или ружья и Ваша компания – плохие! Цель поста была прежде всего описать случай поломки линесбрасывателя (т.к. ветка по неисправностям линесбрасывателя), возможно это пригодится для Вашей статистики и анализа. Почему? Обычно я всегда стремлюсь узнать у своих клиентов, что в нашей компании и обслуживании продавцов и мастеров им не понравилось, для того, чтобы выявить и устранить все недостатки, ибо, как сказал один древний философ :”Путь к совершенствованию бесконечен!” В результате компания становится лучше для людей. Вы, если я правильно сделал выводы, как заинтерессованый производитель, внимательно отслеживаете все сообщения и это правильно! Поэтому, если мой случай поломки линесбрасывателя единичный, то это случайность и ничего делать не надо, а если нет, то возможно это поможет вам принять и провести в жизнь решение по совершествованию данного узла и от этого Ваше хорошее ружьё и компания станет ещё лучше, ибо путь к совершенствованию-бесконечен!

 

Магазин Неопро в Уфе – самый лучший из магазинов по подводному снаряжению, там хороший и продвинутый директор, поэтому ассортимент год от года растёт, и я часто заезжаю туда с самого открытия посмотреть-купить что-нибудь новенького! Продавцы компетентные, особенно Юля (она работает с момента открытия)! Со всеми у меня сложились очень хорошие отношения! И когда случилась поломка я сам обратился к ним с просьбой – отправить ружьё на гарантийный ремонт, отремонтировать и продать с их интересом (ружьё всего один раз стрельнуло и полностью сохранило товарный вид), затем добавить денег и купить у них же другое ружьёно не импортное, т.к. у них меньше КПД, толстый ресивер. Они сразу согласились. Кстати, у нас не было ни одного конфликтного случая и ни разу не было отказа в просьбах, это на Ваш пост: В чем получил справедливый отказ”. Если вы обратили внимание, я не обвинял ни Вас, ни магазин, в том что не вовремя отослали или не отремонтировали, я просто написал: “Пока не продали. Жду”. В смысле, что пока никто не купил, ничего страшного, я готов и год подождать!

 

На Ваш пост: “ (очень специфичная модель, для настоящих Профи) ”. Купил ружьё для жены (мы всегда вместе охотимся), дача на берегу Уфимки (второй по величине и наверное первой по прозрачности реке в Башкирии), течение приличное, завалы – поэтому самое короткое, да и для женщины большое неудобно!

 

На Ваш пост: “ (Как он умудрился его сломать одному ему известно.. я могу также предположить случай "поломки" выдуманным.)” Отвечаю, что выстрелил на глубине два метра в листочек (подо мной была густая трава) и когда обнаружил, что линесбрасывателя нет, то дальнейшие поиски оного не увенчались успехом, поэтому не могу сказать, сломался он или соскочил как-то! Возможно, по причине, которую высказал ПАТРИК “Не отрегулирована

 

(плохо отлита) пара-спусковой крючок+крючок линесброса.Т.е. гарпун уже пошел,а линесброс еще зафиксирован.(проверить толко опытным путем)”.

 

Написал много и подробно, чтобы было правильное понимание, т.к. когда коротко не всегда получается!

 

С уважением,

 

Борис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

profi

 

Раз у Вас такие хорошие отношения с руководством магазина и Вы согласны ждать, то моё дальнейшее участие в решении этого вопроса считаю излишним.

 

С Уважением

Генеральный директор и главбух. фирмы "Таймень" - Елена. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

profi

Небольшое дополнение к нашему разговору -

вчера поступила свежая информация:

11января с.г. в Нижнем Новгороде проходили местные соревнования по подводной "народной" стрельбе.

Проныр 25метров, дистанция от рубежа до мишени - 4 метра.

Импортные пневматы в связи со слабым боем сразу сошли с дистанции.

Соперничество предполагалось между несколькими моделями "резиновых" и нашими ружьями.

"Борьбы" не получилось, в связи с явным превосходством "Тайменей" 700, 850 и 1000 моделей.

Все три призовые места оказались за ними.

С чем и поздравляю победителей!

С уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нах. нам эта реклама в этой теме, причем тут линесбрасыватель?????? :lol::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

tat_spearer

 

Вот и я о том же..

Причем здесь реклама ружей "профи" и его просьба с выбором еще одного ружья в этой ветке:

 

"Ружья у меня есть-Кресси-40 (надёжное), Х-ФАЕР-60 (меткое), гидро-пневмо Хантера (мощное, но ненадёжное)..."

и - "Если кому не трудно порекомендуйте где и какое по вышеозначенным параметрам можно приобрести пневму!"

 

А Ваш - "нах", кстати, тоже ни коим образом не относится к теме линесбрасыватели...:acute:

 

С уважением Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощьно задвинула!!! :acute:

Хай не высовываются... :lol:

+1 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отличные ружья. У нас с женой Таймени-500 уже 2 года всё, в т.ч. и линесбрасыватель, работает как часики, хотя техник из меня никудышный и за ружьями практически не ухаживаю, кроме как масла в ствол и ресивер капнуть. А эксплуатируются с апреля по декабрь минимум еженедельно. На столе на работе с осени лежит телефон Елены. Вот 13-ю получу и сразу 700-ку закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...