Перейти к содержанию
Авторизация  
bso

Зазор между рессивером и рукояткой

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос может показаться смешным, но новичку простительно..

Месяц назад загорелся подводной охотой и решил купить себе снаряжение,

Ружье выбрал Таймень PV600, при покупке, на месте стыка рукоятки и ресивера обнаружил масляное пятно 3см Х 1,5см, продавец пятно вытерла, я особого значения этому не придал, т.к. на новом оружие наличие масла – это норма. Привез домой, положил на полку и не доставал 5 дней. Позавчера решил достать и более внимательно покрутить его в руках, снова вижу масло 1 см Х 1,5 см. Более внимательно осмотрел ствол и заметил, что с левой стороны ресивер плотно прижат к рукоятке и масла на стволе нет, а с правой имеется зазор примерно 0,5-0,7 мм, рядом с которым как раз и появляется масло.

Позвонил в магазин, продавцами работают женщины лет 40-50 и знание ружей у них «очень скромные», всеми вопросами рулит директор, который так сильно занят, что с клиентами, к сожалению, встречаться не может (или не хочет) – продавцам по моей проблеме сказал, что если что-то не устраивает вернем деньги или пускай меняет на другое ружье.

Такого же не было, остались PV 500, PVRM 600 и PVR 600 по 1 шт, у всех такой же зазор, но масла на ресивере не видно.

В другом магазине видел PVRM – 600 – ресивер был плотно прижат к рукоятке обеих сторон, но регулятор боя мне не нужен, а ассортимент ограничивался только 1 ружьем.

Поменял свое ружье на PV 500 в том же магазине, пообещали, что гарантия год, если что – все вернут и т.д. и т.п.

Так вот вопрос: является ли данный зазор нормой ?

post-5132-1235304925_thumb.jpg

post-5132-1235304961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос: является ли данный зазор нормой ?

Конечно ни каких зазоров быть не дожно. Во всяком случае на моих двух ружьях точно нет. Скорее всего при сборке рукоятки косяк.

 

По поводу шептало я под него пружинку подложил и теперь работает даже без накачки, больше интересует скользящая втулка-ну достала!!!!!!

А что там со втулкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос: является ли данный зазор нормой ?

post-5132-1235304925_thumb.jpg

post-5132-1235304961_thumb.jpg

Возможно это не зазор, просто дюралевое колечко свободно на ресивере ходит? Правда, наличие масляного пятна напрягает. Возможно, вот что еще (как было у меня). При прицеливании заметил несоосность ручки и ресивера. При разборе ружья выяснилось, что края ресивера срезаны не ровно, т. е. плоскость реза не перпендикулярна продольной оси ресивера. Проверяется это так - ресивер надо поставить на ровную поверхность и начать вращать вокруг своей оси. Если другой край ходит из стороны в сторону - косяк, лечится выравниванием при помощи напильника.

 

Ну а вначале попробуй покрепче закрутить переднюю втулку, конечно, не до одури :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос: является ли данный зазор нормой ?

 

купил только что 700 и обратил внимание на данный аспект на мой вопрос производетель ответил:

""Здравствуйте, Алексей.

По вопросу - это технологический(регулировочный) зазор с резиновой шайбой для

уменьшения усилия спуска в ружьях с гарпунами ф8. Введен нами в конструкцию относительно

недавно.""

 

так как пользуюсь первым ружьём активно три сезона без нареканий причин не верить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...