Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость 0leonid

Самодельная или доработанная рукоятка

Рекомендуемые сообщения

Гость 0leonid

А кто нибудь переделывал рукоятку тайменя? Мне очень хочется. И вот почему: Слом рукоятки слишком большой. Этакий дуэльный пистолет. Хочется обычную пистолетную рукоятку. Вроде все и не плохо но, в мае ездил в Анапу и в конце уже не выдержал. Пошел пулять с метрового арбалета (и весьма успешно), хотя видимость была не очень. Советы типа: "...ну пуляй с арбалета..." не прокатывают.

Таймень и покупал для маневренности. И дальность и вообще все неплохо, но привыкнуть к рукоятке помоему выше моих сил.

Хотя, конечно может причина и в чем то другом.

Рукоятки делать не умею может кто что дельное посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет посмотри вТаймень для левши. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать по нашей Воркутинской технологии она очень гибкая и позволяет

получить проктически любую форму посмотри мои альбомы

если будет желание то можем и помочь

 

Александр г Воркута (я кстати левша и очень большая рука а у дочи маленькая так и ей и мне без проблем

из одной заготовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь переделывал рукоятку тайменя? Мне очень хочется. И вот почему: Слом рукоятки слишком большой. Этакий дуэльный пистолет. Хочется обычную пистолетную рукоятку.

 

Ну и зря, в угле наклона рукоятки и кроется один из секретов точности Тайменя. Сравни по кучности боя ПМ и Борхард-Люгер-08, в простонародье - "парабеллум" (характеристики найдешь в Интеренете, в любом посиковике), потом посмотри на наклон рукояти этих пистолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зря, в угле наклона рукоятки и кроется один из секретов точности Тайменя. Сравни по кучности боя ПМ и Борхард-Люгер-08, в простонародье - "парабеллум" (характеристики найдешь в Интеренете, в любом посиковике), потом посмотри на наклон рукояти этих пистолетов.

 

1+++. Даже сам Михаил (или Елена) в одном из своих постов акцентировали на это внимание. Я так понимаю, в обычной (пистолетной) рукоятке усилие отдачи (ну не технарь я, объясняю, как понимаю) распространяется назад-вверх, отсюда - подкид ружья. А в дуэльной рукояти (угол ресивер-рукоятка меньше) отдача идет в основном горизонтально назад, в руку, что положительно сказывается на точности ружья. К тому же в Таймене ось ресивера (ствола), грубо говоря, упирается в кисть охотника, соотвественно, отдача опять же уходит в руку, а на пистолетной рукоятке - ось ресивера располагается выше кисти, как следствие - подкид.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...