Перейти к содержанию
Авторизация  
mars

Размеры посадочных мест под резиновые уплотнительные кольца.

Рекомендуемые сообщения

Тоже должен с вами согласиться по поводу нынешнего положения с размерными рядами резиновых колец, хочется «СТАНДАРТУ». Из-за этой проблемы стараюсь избегать уплотнений по образующей, применяю в неподвижных соединениях торцовые тут размер особо не ставит в рамки, т.е кольцо меньшего диаметра можно просто натянуть на более большой диаметр уплотняемого изделия. Ну, а подвижные соединения уплотняю самодельными воротничковыми манжетами, которые в силу своей конструкционной особенностью позволяют особо не париться с точными расчётами нужных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, кому интересно есть у меня ГОСТ на кольца и манжеты отсканированный. Скажите, куда положить?

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, кому интересно есть у меня ГОСТ на кольца и манжеты отсканированный. Скажите, куда положить?

 

Если не жалко сбрось мне на адрес aquatik@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желающим. ГОСТ на уплотнительные кольца, включающий рекомендации по применению здесь: http://dwg.ru/dnl/1815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем желающим. ГОСТ на уплотнительные кольца, включающий рекомендации по применению здесь: http://dwg.ru/dnl/1815

 

Алник, спасибо огромное за твою ссылку. Теперь мне не надо париться в поисках, тем более из меня поисковик ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я посмотрел на ваши таблицы ну почему все так заморочено.

Явитавляю таблицу как считать проточки под кольца любых розмеров.

правда ето не ГОСТ а DIN .

Кольца

например кольцо 10х2 обозначает что кольцо имеет внутренний диаметр 10мм и толщину шнура 2мм.

в таблице 1-й столбик ето толщина шнура.

соответственно наружный диаметр кольца будет 14мм

итак нам надо уплотнить например поршень в стволе10мм в диаметре .

выбираем кольцо у которого 10мм наружный диаметр ето 6х2

смотрим по таблице со шнуром в 2мм ширина проточки равна 2.7мм( четвертый столбец таблицы)

теперь выбираем глубину проточки в 1.65мм на сторону если деталь двигается (Второй столбец таблицы)

или 1.55 если деталь находится в неподвижном состоянии

(Третий столбец таблицы)

ита считаем диаметр проточки 10- 1.65х2=6.7мм

если детали находятся вдвижении или

10- 1.55х2=6.9мм если деталь неподвижна

а теперь из жизни кольца толщиной 1.8 2.55 и так далее то есть не целые числа типа 1. 2. 1.5 или 2.5 стоят почти в два раза дороже чем те которые кратны. поетому старайтесь в своих конструкциях променять более дешовые детали

Oring berechnung.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...