Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

! Особо актуальное кидалово в это время.

Рекомендуемые сообщения

Все, думаю, знают, что сейчас творится в мировой и в нашей экономике. В частности известно какое сейчас огромное количество безработных. Мой товарищ наткнулся на такое вот тупое, но в то же время элегантное кидалово. Мало ли, может кому и пригодится, чтобы не попасться.

На многих сайтах с вакансиями появилось объявление о приеме на работу продавцом-консультантом в салоны оптики. Зарплата, на данный моемнт и для данного региона весьма большая. Требования минимальные. В ответ на высланное резюме пришло такое письмо. Дословно:

 

Добрый день, "ИМЯ".

Вас приветствует Всеукраинская сеть магазинов «Люкс оптика».

 

Меня зовут Татьяна Ильчинская,

в настоящий момент я исполняю обязанности Менеджера по персоналу.

 

В настоящее время магазины нашей сети работают в городах Киев, Днепропетроск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Харьков. В этом году происходит вхождение сети в ряд новых городов (Луцк, Черновцы, Хмельницкий, Полтава, Житомир, Кировоград, Чернигов), а также расширение количества торговых точек в городах, где мы уже работаем.

 

Мы получили и рассмотрели Вашу информацию, и готовы предложить работу продавца-консультанта в одном из наших магазинов.

 

График работы – 5/2, с 9 до 18.

Оплата: 4000 грн. на руки (только для Киева; для регионов – 3500 грн.) + мед.страховка. Сверхурочная работа (замены): +30%. Зарплата официальная, в полном объеме перечисляется на Вашу банковскую карту дважды в месяц: 5-го и 20-го числа (плюс-минус 2-3 дня).

Основные обязанности: продажа очков, контактных линз, оправ, сопутствующих товаров; размещение товаров на витрине; консультации клиентов; соблюдение кассовой дисциплины.

 

Для оформления на работу Вам необходимо:

1. Отправить на e-mail lux-optics@ukr.net письмо, содержащее следующие сведения:

- Фамилия, имя, отчество;

- Дата рождения;

- Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи;

- Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);

- Номер идентификационного кода налогоплательщика;

- Номер Вашей банковской карты и наименование банка-эмитента для перечисления зарплаты (или номер и дату квитанции об оплате стоимости открытия нашей бухгалтерией зарплатной банковской карты. Комиссионные (1-2 % ) при снятии денег в банкомате по такой карте отсутствуют);

- Номер и дату квитанции об оплате стоимости прохождения медкомиссии.

В теме письма, пожалуйста, укажите: Документы

 

2. Пройти медицинскую комиссию (обязательна для нашей сети, также для оформления мед.страховки).

Список региональных адресов для прохождения медкомиссии:

Киев: поликлиника №1 Печерского р-на, ул. Январского Восстания, 2 (м. Арсенальная).

Днепропетровск: Городская поликлиника № 1, ул. Софьи Ковалевской, 53-а.

Донецк: Поликлиника № 1, ул. Артема, 57.

Запорожье: Поликлиника №1, ул. Перспективная, 35.

Кривой Рог: Поликлиника №3, ул. Тбилисская, 4.

Луганск: Поликлиника № 10, ул. 30 лет Победы, 1.

Львов: 2-я Городская поликлиника, ул. Симоненко, 4.

Николаев: Городская поликлиника № 1, ул. Фрунзе, 58.

Одесса: Поликлиника № 2, Обсерваторный перулок, 8.

Харьков: 3-я городская поликлиника, ул. Маршала Рыбалко, 12.

 

Обследование в целом занимает около 3-х часов и включает в себя:

- Общий анализ крови;

- Общий анализ мочи;

- Лабораторное исследование на носительство кишечных инфекций;

- Лабораторное исследование на гельминтозы и энтеробиоз;

- Осмотр врачом-дерматовенерологом с исследованием крови на сифилис и бактериоскопией мазков на гонококк, трихомонады, грибы рода кандида и др.;

- Осмотр врача-терапевта.

На обследование Вы должны взять:

- паспорт для идентификации личности;

- оригинал квитанции об оплате стоимости прохождения медкомиссии;

- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см

Стоимость прохождения медкомиссии 94 грн. (Прим: Это я выделил.)

 

Оплата прохождения медицинской комиссии может быть произведена через любой терминал моментальной оплаты EasySoft (список адресов терминалов – около 1500 по Украине – можно посмотреть здесь: http://ukrbuy.com/misc/easysoft.html). Перевод осуществляется через платежную систему WebMoney. Для осуществления оплаты необходимо выбрать на дисплее терминала «Iнтернет-послуги», затем «Webmoney WMU» (гривни), затем «Iнша сума», после чего набрать на дисплее номер счета: 903742833068, и затем внести купюры (94 грн.). Пожалуйста, будьте внимательны при наборе номера счета – отменить ошибочный перевод невозможно. Не забудьте получить чек об оплате.

Если у Вас нет банковской платежной карты или Вы заказываете безкомиссионную зарплатную через нашу бухгалтерию, Вам необходимо оплатить через тот же терминал сумму в размере 48 грн. 00 коп., (прим: тоже я) однако в качестве счета получателя должен фигурировать счет 334718561751.

Оплата возможна также через платежные терминалы ОСМП (Объединенная система моментальных платежей). Оплата на указанные реквизиты через терминалы системы I-box произведена быть не может ввиду отсутствия договоров с данной системой.

 

После получения от Вас письма с копиями документов я сообщу Вам дату и время прохождения медкомиссии (первая половина дня). Просьба не опаздывать, т.к. в случае опоздания повторная запись производится, как правило, на следующую неделю. На медкомиссию нужно приходить натощак.

 

3. После прохождения медкомиссии Вам будет необходимо приехать по адресу регионального офиса (адрес указан вверху и внизу письма) - в первой половине дня, написать заявление о приеме на работу, пройти необходимые инструктажи.

С собой нужно будет иметь оригиналы документов:

- Общегражданский паспорт;

- Справка о присвоении идентификационного кода налогоплательщика;

- Трудовая книжка;

- Документы о прохождении медкомиссии;

- Банковская карта (или квитанция об оплате стоимости открытия зарплатной карты);

- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см.

Оформление на работу призводится на следующий рабочий день после написания заявления и прохождения инструктажей.

 

 

С уважением,

Татьяна Ильчинская,

Всеукраинская сеть магазинов «Люкс оптика»

 

ООО «Люкс оптика» * e-mail: lux-optics@ukr.net * 01033, Украина, г. Киев, ул. Никольско-Ботаническая, 12

Р/с 2600100005835 в АКБ

«Правэкс-банк» г. Киева, МФО 321983, ИНН 314376546968

Днепропетровск: пр. Воронцова, 45 * Донецк: пр. Ленинский, 106 * Запорожье: ул. Фронтовая, 18

Кривой Рог: ул. Революционная, 18 * Луганск: ул. Возрождения, 12 * Львов: ул. М. Глинки, 4

Николаев: ул. 1-я Слободская, 105 * Одесса: ул. Приморская, 49 * Харьков: пл. Розы Люксембург, 6

 

Конец письма. А вот что пишут на сайте той самой Люкс-оптики, под именем которой работают мошейники. Взято с офф. сайта компании:

 

"ОПРОВЕРЖЕНИЕ!

 

17 марта 2009 года на сайте www.job.kiev.ua было размещено объявление о наличии вакансий во Всеукраинской сети магазинов Люксоптика.

 

Вся информация, которая содержится в указанном объявлении, не соответствует действительности. Настоятельно просим Вас ни при каких обстоятельствах не отправлять деньги на счета, которые указаны в данном информационном сообщении и не рассматривать его как предложение о трудоустройстве в нашей компании.

 

Мы, руководство компании, обращаемся ко всем, кому может быть полезной эта информация. Наша компания всегда была открыта и честная как для государства, так и для населения. Размещение такой информации сильно ударило по имиджу нашей компании, а главное, позволило Вам – нашим клиентам, усомнится в нашей порядочности и честности. Во избежание каких-либо недоразумений в будущем, а, также пресекая все возможные попытки мошенничества, информация обо всех вакансиях нашей компании будет дублироваться и размещаться на официальном сайте www.luxoptica.com.ua Также на официальном сайте компании мы будем размещать информацию о том, кто является уполномоченным лицом компании по вопросам работы с персоналом.

 

Также информируем вас о том, что 18 марта 2009 года нашей компанией было подано заявление в милицию о расследовании данного инцидента и принятия всех необходимых мер для пресечения возможного мошенничества лицами, имеющими отношение к публикации этого объявления. Мы будем настаивать на расследовании того, кому принадлежит указанное юридическое лицо, а также на чье имя были открыты счета, указанные в информационном объявлении для последующего привлечения указанных лиц к уголовной ответственности по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

 

 

Директор департамент развития и управления

Всеукраинской розничной сети «Люксоптика»

Светлана Порох"

 

Вы уж извините за "Войну и мир", но... :search: Причем, думаю. в скором времени такое возможно и под именами других компаний в других странах и регионах.

Вы обратили внимание, что расчетный счет в банке ни к чему не привязан? Нигде нет слов, что на него надо что-то платить! Однако он придает некую долю солидности письму.

Кроме тогго, думаю, Вы обратили внимание на множество необходимой для открытия/пересылки конфиденциальной информации? Паспортные данные, код, номер карты если она есть! А ведь по номеру карты и имени владельца (а если еще и срок действия, то вообще...) в большинстве случаев много можно чего наделать!

 

Может для кого-то это покажется слишком тупым разводом, но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На медкомиссию нужно приходить натощак.

Мне эта фраза дюже понравилась.

конечно придем натощак. Последние гривны спихнем на медкоммисию, а на еду то не осталось :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... конечно с одной стороны признаки кидалова налицо -- персональные данные через Инет и стоимость медкомиссии. С другой стороны учитывая в какой ситуации сейчас оказались люди в связи с кризисом, кто там будет разбираться когда 3500 грн в руки ломятся за работу на которой из вредных вариантов разве что геморрой наживёшь от долгого сидения на попе. Такая работа и в лучшие времена на дороге не валяется... Кстати обычно ведь требуют справку о прохождении медкомиссии в районной п-ке и справок из районных же диспансеров!

На всякий случай расскажу про кидалово которое произошло у нас в Москве около года назад. Мошенники границ не знают...

На домашние телефоны начали поступать звонки якобы от МГТС (Московская Городская Телефонная Сеть). Интересно что звонили преимущественно одиноким пенсионерам. На том конце линии называли телефонный номер абонента и сообщали что абонент выиграл холодильник (стиральную машинку, швейную машинку и т. п. бытовые приборы) в лотерее разыгранной МГТС по номерам абонентов. Денежный эквивалент выигрыша получить нельзя, а вот выигрыш доставят прямо в квартиру, только придётся оплатить доставку и подождать пару недель (выигрышей много, машина одна, поэтому доставить всем сразу не получается. И называли номер счёта, сумму за доставку и номер мобильника для связи. Счастливые обладатели выигрышей оплатили доставку, подождали две недели, начали звонить по указанному номеру, там им отвечали, что да вот-вот до них дойдёт очередь, потом подождали ещё неделю, по оставленному номеру перестали брать трубку и тогда граждане начали звонить в МГТС. А в МГТС им отвечали что никаких лотерей они отродясь не проводили и проводить не собираются. Ну тогда народ пошёл в милицию, а что сделает милиция -- счёт закрыт, денежки тю-тю... А номер на симке был то ли с украденного, то ли с утерянного телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну тогда народ пошёл в милицию, а что сделает милиция -- счёт закрыт, денежки тю-тю...

 

Там хоть при желании ораганы внутренних дел могли за счет ухватиться, а тут... ВебМани - что с них взять? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема очень интересная, продолжу. Самым актуальным кидаловом у нас на данное время является: ПОКУПКА КВАРТИРЫ!!! НАСТОЯЩИЙ УМНЫЙ ЛОХОТРОН (так кинули моих знакомых)!!! Опишу: приезжают СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ муж с женой для покупки квартиры по объявлению. Осматриваются, прицениваются и говорят что они из казахстана (узбекистана, белоруссии и т.д.) русские военнослужащие. Получили два миллионных сертификата от правительства на жилье. Договариваются о цене (практически не торгуясь), идут в банк для вида, узнают когда можно обналичить сертификаты (во всех практически банках-завтра). И тут им звонят с таможни и им не хватает немного денег на растаможку прибывшего контейнера с мебелью (а они завтра покупают у вас квартиру по завышенной стоимости, ведь почти не торгуясь!!!!). Естесственно вы им занимаете относительно небольшую сумму (5-15-25 тысяч рублей, ведь вы их вернете с лихвой завтра) и их больше никогда не увидите :( . Если кого то коснется - 10000 перепроверьте документы (мои знакомые их так и не видели :blushing: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо держать ухо в остро. По поводу первого сообщения от Андрея. Проверил кошельки которые указаны в объявлении, кошельки открыты на разных людей, но оба открыты 9 марта 2009 года (свежачок). Все регистрационные данные скрыты. Ни одного порядошного аттестата нет, каких либо отзывов нет, явно однодневка. Серъезны фирмы так бы не сделали. Мою жену тоже надавно пытались развести по интернету на покупку одежды из Питера (типа крупная фирма торгующая одеждой). Общий счет выставили около 130 баксов и кошелек Вебмани. Когда его проверили он тоже подозрительно свежий и без историй. От перечислений воздержались, думаю нас бы кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там хоть при желании ораганы внутренних дел могли за счет ухватиться, а тут... ВебМани - что с них взять? :thumb_yello:
Да ухватились наверное. Тока кто ж такой счёт будет на свой паспорт открывать? Кстати сейчас паспорт купить не проблема (!)

 

Короче, кажется выделил общий признак попыток кидалова: как только вам предлагают золотые горы и при этом для их получения вам надо отдать пять золотых -- не повторяйте ошибок Буратино! Прячьте их подальше от себя, чтоб соблазна не было или срочно потратьте их на что-то другое! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ухватились наверное. Тока кто ж такой счёт будет на свой паспорт открывать? Кстати сейчас паспорт купить не проблема (!)

В Вебмани счет можно открыть можно и без паспорта. Он нужен только когда нужно получить сертификат (кажется так он там называется, но могу ошибиться в названии) более солидного уровня. В вышеописанном случае такового небыло, поэтому при регистрации можно было написать вообще что угодно. И при желании деньги обналичить можно без паспорта.

Изменено пользователем brunmaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталия

Спасибо, что написали про ООО "Люкс-оптика" мне недавно пришло такое письмо, зашла на

яндекс и нашлка ответ. Кстати пришло новое послание почти аналогичного содержание только с другим названием ООО "Кулинар" название другое, денег немного поменьше ,должнось немного попроще, фасовщица, менеджер другой, а все остальное один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидалово помельче, но все же...

Приходит аська от друга, мол, пошли смс на номер такой-то и может я выиграю мобильник. Типа, не боИсь, смс всего 2 рубля... Не ведитесь - сообщение фейковое и смска не 2 рубля будет стоить :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание -- лохотроны: http://lhg.ru/lohotron/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть ещо кидалово называется ( Письмо из Сенегала). Если в краце то -пишет девушка якобы находящаяся в лагере беженцев, родителей убили гадкие партизаны но осталось не большое состояние, которое и предлогается перевести на ваш счёт, так как статус беженца не даёт никаких прав и сама она воспользоватся деньгами не может, а вас ей сам Бог послал и вы честный и порядошный человек.

Короче классная замануха.Если кому интерестно http://economist-info.ru/topic/396/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость наталия

спасибо что пишите о таких лохотронах!! мне не давно 29.09.09 пришло похожее письмо , только от "Сеть магазинов элитного женского белья «WonderBra»." не изменилась ни оплата 94гр за медкомиссию и 48 гр для открытия счета!!! рассчитывают на тотальную безработицу!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне както письмо пришло что я 1000 000 фт стерлингов выиграл в какойто лотерее, условия такие- надо штоб я 50$ на почту отнёс- и приз через полчаса у меня, 20$-получаю бабло через неделю, ну а если я скромные 5$ перечислю-то в течении месяца стану милионером.

во как,гарпун им в жопу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждать нужно прежде своих бабушек, дедушек и мам и пап они до сих пор у нас наивные и доверчивые, клюют на все виды кидалова, а потом звонят и плачут что делать. У меня теща недавно попалась. Лучше их почаще предупреждать, чтоб сначала с тобой посоветовалась, прежде чем куда-либо звонить или куда-то денег отсылать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а Вы не против если я эту информаци кину себе на сайт, с уважением. :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а Вы не против если я эту информаци кину себе на сайт, с уважением. :baby:

 

Да не вопрос! :ag: Чем больше людей будет знать - тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,вы не одни посмотрите на это...ничего не напоминает...

Event агенство «Базис», 01033, Украина, г. Киев, ул. Тарасовская, 12 * e-mail: basis-hr@ukr.net

Р/с 2600108604534 в АКБ «Правэкс-банк» г. Киева, МФО 321983, ИНН 313268527472

г. Днепропетровск, пр. Воронцова, 73 * г. Донецк, пр. Ленинский, 136 * г. Запорожье, пр. Ленина, 24

г. Кривой Рог, ул. Революционная, 23 * г. Луганск, ул. Возрождения, 13 * г. Львов, ул. Городоцкая, 35

г. Николаев, ул. 1-я Слободская ,122 * г. Одесса, ул. Приморская, 49 * г. Харьков, ул.Биологическая, 25

 

Добрый день,

Вас приветствует Event агенство «Базис».

 

Меня зовут Елена Щербакова,

в настоящий момент я выполняю обязанности Менеджера по персоналу.

 

Наше агентство является оператором деловых путешествий полного цикла обслуживания (full service business travel operator) и предоставляет полный спектр услуг: от бронирования гостиниц и организации поездок на международные выставки до организации корпоративных праздников, семинаров, путешествий.

Event агенство «Базис» было основано в 1994 году. За это время нашу работу по достоинству оценили крупнейшие украинские и мировые компании, посольства ряда стран и многие другие организации.

 

Мы получили и рассмотрели Ваше резюме, и готовы предложить работу водителем в нашем агентстве.

Обязанности: работа водителем на машинах офиса; встреча / проводы работников и гостей в аеропортах; разовые личные поручения руководителя компании.

Оформление в нашем агентстве – только официальное (по трудовой книжке или по совместительству), работа по любым видам временных договоров не допускается. Зарплата тоже официальная – 5000 грн, в полном объеме перечисляется на специально открытую нами для работника банковскую платежную карту зарплатного проекта (отсутствует комиссия за снятие денег в банкомате, деньги зачисляются моментально) дважды в месяц: 5-го и 20-го числа (плюс-минус 2-3 дня). Отпуск, больничные, сессии - согласно КзоТ.

Для оформления на работу в наше агентство Вам необходимо:

1. Отправить на наш e-mail заявление о начале сотрудничества (форма прилагается), содержащее:

- Ваш точный почтовый адрес (с обязательным указанием индекса) и Ф.И.О. получателя;

- Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи;

- Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);

- Номер идентификационного кода налогоплательщика;

- Номер городского или мобильного телефона, по которому мы можем связаться с Вами в случае необходимости (желательно оба номера).

- Адрес электронной почты, который будет считаться официальным с Вашей стороны для общения с нашими сотрудниками. Этот адрес будет вписан в трудовой договор.

В теме письма, пожалуйста, пишите: Заявление

2. После получения Вашего заявления в Ваш адрес направляется письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты по оплате прохождения медкомиссии и открытия банковской карты зарплатного проекта – 55 грн и 42 грн соответственно.

3. После оплаты по указанным реквизитам пройти медицинскую комиссию.

Список региональных адресов для прохождения медкомиссии:

Киев: поликлиника №1 Печерского р-на, ул. Январского Восстания, 2 (м. Арсенальная).

Днепропетровск: Городская поликлиника № 1, ул. Софьи Ковалевской, 53-а.

Донецк: Поликлиника № 1, ул. Артема, 57.

Запорожье: Поликлиника №1, ул. Перспективная, 35.

Кривой Рог: Поликлиника №3, ул. Тбилисская, 4.

Луганск: Поликлиника № 10, ул. 30 лет Победы, 1.

Львов: 2-я Городская поликлиника, ул. Симоненко, 4.

Николаев: Городская поликлиника № 1, ул. Фрунзе, 58.

Одесса: Поликлиника № 2, Обсерваторный перулок, 8.

Харьков: 3-я городская поликлиника, ул. Маршала Рыбалко, 12.

Обследование в целом занимает около 3-х часов и включает в себя:

- Лабораторное исследование на носительство кишечных инфекций;

- Лабораторное исследование на гельминтозы и энтеробиоз;

- Осмотр врачом-дерматовенерологом с исследованием крови на сифилис и бактериоскопией мазков на гонококк, трихомонады, грибы рода кандида и др.;

- Анализ крови на ВИЧ

- осмотр нарколога (сертификат гособразца)

- Осмотр врача-терапевта.

На обследование Вы должны взять:

- паспорт для идентификации личности

- оригинал квитанции об оплате стоимости прохождения медкомиссии.

Стоимость прохождения медкомиссии 55 грн.

Документы о прохождении медкомиссии выдаются в течение 2-3-х дней, после готовности результатов всех анализов и заверения сертификатов гособразца.

 

После получения от Вас письма с подтверждением оплаты прохождения медкомиссии и открытия банковской карты я сообщу дату и время прохождения медкомиссии (первая половина дня). Просьба не опаздывать, т.к. в случае опоздания повторная запись производится, как правило, на следующую неделю. На медкомиссию нужно приходить натощак.

 

3. После прохождения медкомиссии Вам будет необходимо приехать по адресу регионального офиса (адрес указан вверху и внизу письма) - в первой половине дня: оформить трудовой договор, получить Вашу зарплатную карту, пройти необходимые инструктажи, познакомиться с руководителем.

С собой нужно будет иметь оригиналы документов:

- Общегражданский паспорт;

- Водительские права.

- Справка о присвоении идентификационного кода налогоплательщика;

- Трудовая книжка;

- Рекомендации (в случае их наличия)

- Документы о прохождении медкомиссии;

- Квитанцию об оплате стоимости открытия зарплатной карты;

- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см.

 

Оформление на работу призводится на следующий рабочий день после написания заявления и прохождения инструктажей. Согласно установленным правилам перед началом работы каждый новый сотрудник должен быть представлен Генеральному директору (для Киева) или руководителю филиала (для регионов).

 

С уважением,

Елена Щербакова,

Менеджер по персоналу,

Event агенство «Базис»

 

А ГДЕ ЖЕ ИХ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!!!!!!!! я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Есть ещо кидалово называется ( Письмо из Сенегала). Если в краце то -пишет девушка якобы находящаяся в лагере беженцев, родителей убили гадкие партизаны но осталось не большое состояние, которое и предлогается перевести на ваш счёт, так как статус беженца не даёт никаких прав и сама она воспользоватся деньгами не может, а вас ей сам Бог послал и вы честный и порядошный человек.

Короче классная замануха.Если кому интерестно http://economist-info.ru/topic/396/.

Этот вид лохотрона называется "Нигерийские письма" -- первые такие письма приходили якобы из Нигерии. Но, страна в принципе может быть любая и не только в Африке! На этих письмах уже заработано не одно "небольшое состояние". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,вы не одни посмотрите на это...ничего не напоминает...

 

Список региональных адресов для прохождения медкомиссии:

Киев: поликлиника №1 Печерского р-на, ул. Январского Восстания, 2 (м. Арсенальная).

Днепропетровск: Городская поликлиника № 1, ул. Софьи Ковалевской, 53-а.

Донецк: Поликлиника № 1, ул. Артема, 57.

Запорожье: Поликлиника №1, ул. Перспективная, 35.

Кривой Рог: Поликлиника №3, ул. Тбилисская, 4.

Луганск: Поликлиника № 10, ул. 30 лет Победы, 1.

Львов: 2-я Городская поликлиника, ул. Симоненко, 4.

Николаев: Городская поликлиника № 1, ул. Фрунзе, 58.

Одесса: Поликлиника № 2, Обсерваторный перулок, 8.

Харьков: 3-я городская поликлиника, ул. Маршала Рыбалко, 12.

Ешё как напоминает:

 

Список региональных адресов для прохождения медкомиссии:

Киев: поликлиника №1 Печерского р-на, ул. Январского Восстания, 2 (м. Арсенальная).

Днепропетровск: Городская поликлиника № 1, ул. Софьи Ковалевской, 53-а.

Донецк: Поликлиника № 1, ул. Артема, 57.

Запорожье: Поликлиника №1, ул. Перспективная, 35.

Кривой Рог: Поликлиника №3, ул. Тбилисская, 4.

Луганск: Поликлиника № 10, ул. 30 лет Победы, 1.

Львов: 2-я Городская поликлиника, ул. Симоненко, 4.

Николаев: Городская поликлиника № 1, ул. Фрунзе, 58.

Одесса: Поликлиника № 2, Обсерваторный перулок, 8.

Харьков: 3-я городская поликлиника, ул. Маршала Рыбалко, 12.

Бди! © (Козьма Прутков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..дела, а такая байда - приходит в аське сообщение, что администрация ICQ проводит активацию номеров, все непрошедшие будут удалены. И мой номер, вот же ёпте, НЕ АКТИВИРОВАН...а удалять будут сегодня, вообщем срочно нужно послать сообщение на номер, а то ппц...понятно, что не реагирую, единственный минус, что как приходить стали такие сообщения, я пару раз ответил на них (послал нах), так теперь прям валится этого спама... вывод - такие сообщения просто удаляйте.

 

Или когда приходит сообщение: "Лёха, я стою на трассе, сломался, телефон мой разряжен, говорю по чужому, положи на этот номер деньги". Вот специально обзвонил всех знакомых, ничего. И ведь уроды имя моё как то узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж..дела, а такая байда - приходит в аське сообщение, что администрация ICQ проводит активацию номеров, все непрошедшие будут удалены. И мой номер, вот же ёпте, НЕ АКТИВИРОВАН...а удалять будут сегодня, вообщем срочно нужно послать сообщение на номер, а то ппц...понятно, что не реагирую, единственный минус, что как приходить стали такие сообщения, я пару раз ответил на них (послал нах), так теперь прям валится этого спама... вывод - такие сообщения просто удаляйте.

 

Или когда приходит сообщение: "Лёха, я стою на трассе, сломался, телефон мой разряжен, говорю по чужому, положи на этот номер деньги". Вот специально обзвонил всех знакомых, ничего. И ведь уроды имя моё как то узнали.

 

Случайность. Все Лехи, которые такое сообщение получили, тоже, думаю, удивились. Обладатели других имен, поняли развод...

Примеров таких смс'ок - масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олеся
Ешё как напоминает:

 

 

Бди! © (Козьма Прутков).

Большое спасибо всем, кто поднимает эти темы. Нам тоже пришло такое письмо. Были сомнения, но спасибо вашему форуму. Сегодня эта Елена Щербакова со своим Базисом пролетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! для начала нужно спросить о свидетельстви ЧП о даной роде деятельности, это уже снизит риск, и если у Вас просят перевести деньги на веб моней это уже может быть кидалово так как регистрация интернет кошелька проводится у себя за компом, и можно втулить какую то инфу левую, я раз тоже попался, следующий раз спросил о свидетельстве так сразу поморозились, так что не верьте тому чего не знаете и свегда надо узнавать физический адрес фирмы, и проверять или в действительности она есть , удачи не ловитесь, они очень могут хорошо расписать :please::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайность. Все Лехи, которые такое сообщение получили, тоже, думаю, удивились. Обладатели других имен, поняли развод...

Примеров таких смс'ок - масса.

А вот и нет! Текст sms-ки которую получил я: "Sanya ia na trasse popal v avariu moi telefon ne lovit pojaluista srochno poloji na etot nomer 200 rub.eto beeline ne mogu vizvat strahovshikov". Сообщение поступило с номера: +79033883182. А я Александр (Sania -- Саня). Так что операторы сотовых сетей причастны к этим аферам. Так же как и к аферам когда родителям взрослых детей звонят и говорят что их сын (дочь) сбили человека и срочно надо дать взятку (а сейчас, "спасибо" дельцам мобильной индустрии, уже и голос любой можно имитировать). При этом если перезвонить на номер сына (дочери) телефон будет или вглухую занят или "вне зоны доступа". Люди едут на назначенную встречу, отдают якобы оперу немалые деньги чтобы отмазать любимое чадо, а через час у чада начинает работать телефон и на вопрос родителей "Где ты?" чадо отвечает "Сижу в вузе на лекциях, ещё одна пара осталась..."

Вот, кстати, ещё один лохотрон уже от оперов -- сейчас при ДТП с лёгкими или средней тяжести ранениями уголовное дело не возбуждается -- только административное производство! Многие этого не знают (раньше при ранениях средней тяжести возбуждалось уголовное дело), а опера этим пользуются -- вымогают взятку, чтобы "закрыть" дело, которое они и не открывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...