Перейти к содержанию
Авторизация  
wwwProk

"Первый шаг" к запрету ПО на федеральном уровне

Рекомендуемые сообщения

Вот одна из ссылок на "Закон об оружии" от 13 ноября 1996, с последними изменениями от 14.03.2009:

Закон об оружии

Покажите, где здесь хоть слово о подводных ружьях, о том, что они "относятся к категории оружия.."?

Времени перекапывать статьи :sm_upset: нет, поэтому отвечу своими словами: Определение подводных ружей - подводное ружье, это Оружие, предназначенное для поражения подводных целей (рыб) в их естественной среде обитания при помощи стрелы-гарпуна, и т.д. (это международная классификация). В законе об оружии подводных ружей не может быть априори, т.к. они не требуют регистрации, разрешения на покупку и разрешения на ношение.

С уважением, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksandr из Нарвы
Времени перекапывать статьи :sm_upset: нет, поэтому отвечу своими словами: Определение подводных ружей - подводное ружье, это Оружие, предназначенное для поражения подводных целей (рыб) в их естественной среде обитания при помощи стрелы-гарпуна, и т.д. (это международная классификация). В законе об оружии подводных ружей не может быть априори, т.к. они не требуют регистрации, разрешения на покупку и разрешения на ношение.

С уважением, Николай.

на таможне сволочи кричат подаваи паспорт завода изготовителя, поскольку это метательное оружие. и доводы что на суше оно не стреляет не действуют (у меня гидропневмат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что серьёзно???? ведь это же закон блин, как он может быть какой либо тайной??? Я понимаю перечень участков и дата проведения аукциона, но всё равно это криминал и чиновничий беспредел. Это не выпад в Ваш адрес, а крик души блин, что за страна :sm_upset::crazy::bigwink::blink: :blink: :crazy::bigwink::crazy::sm_upset:

Еще раз сори за не выложенную информацию, но это не моя личная информация, и не мои личные заслуги, а большая работа целого штата юристов. Они ведь имеют право получать за свою работу ЗАРАБОТАННЫЕ деньги? Поэтому я не могу опубликовывать успешно рассмотренные дела других юристов.

С уважением, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По платным рыбалкам вроде всё понятно. Дело в шляпе, те. юридическая тайна, и вопросов о консультации нет.

По бесплатным надо разжевать.

 

из поста #10

....Во вторых - любое местное законодательство не может противоречить законодательству РФ (закон о ПО есть в Российской Федерации, и если ВАС намереваются притеснять, ВЫ в любое время с положительным решениемм судей (100%) оспорите это в суде. НЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ :big_boss:

Пункт 30.14 это не местное законодательство, он, зараза такая, присутствует в законодательном акте РФ, и находится только в разделе про Астраханскую обл. (АО).

 

Какая ожидает нас законная процедура фиксации наших нарушений Правил в части, касающейся АО (но не нарушений с точки зрения Закона РФ), и досудебные последствия нарушений?

 

Ex:

Приехали на машинах/паравозах/самолётах в (АО),

встали лагерем/палаткой/шалашом/в деревне в частном доме,

ныряем, ловим рыб, и ....

 

У рыбаков вон уже «мозг больной свело» на разделе АО, на rusfishing.ru

И выводы делают неутешительные

izigor

А все таки непонятки какие то. Не правда ли? Ну я думаю На воде нам все быстро растолкуют.

andreesh

Ну,в чью пользу будет толкование,думаю,сомнений ни у кого нет?

 

Надо консультацию.

Как правильно отбиваться от Правил?

Изменено пользователем Wwwprok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно понять следущее положение правил?

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять лов:

на подсветку;

 

У нас инспекторами сюда относят и использование фонарей на ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kitoboi

Всем привет! Вот вы заморочились. Даже если нельзя охотиться- кто вас спалит??? Ружо между ног или на дно (если не глубоко) Фридаем занимаемся- плывите господа куда плыли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вот вы заморочились. Даже если нельзя охотиться- кто вас спалит??? Ружо между ног или на дно (если не глубоко) Фридаем занимаемся- плывите господа куда плыли!!!

Друг Китобой. Ты с какого региона то ? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг Китобой. Ты с какого региона то ? :)

Сейчас в Москве живу. А родом из Курска. С какой целью интересуешься??? Я по поводу нерестового запрета не заморачиваюсь - в Московском регионе охота так себе (много не настреляешь). К бракам себя не отношу - сетей, экранов и всякой подобной х..ни мной лично порезано больше своего веса (не малая доля этой х..ни принадлежала тем, кто типа с браками борется).

Всем привет!!!

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Надо консультацию.

Как правильно отбиваться от Правил?

Виталий Виноградов только что выпустил книжку с комментариями части правил касающихся подводной охоты.

 

А как правильно понять следущее положение правил?

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять лов:

на подсветку;

 

У нас инспекторами сюда относят и использование фонарей на ПО.

Врут инспектора!!! У Виноградова подробно расписано этот пункт. Пользоваться светом нельзя если ловишь с берега, лодки или стоишь/ходишь в воде (в забродку). Если плывёшь -- можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за эту брошюру 30 рублей, думается - гуманная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...