Перейти к содержанию
Авторизация  
demonn78

Проблема с нырялкой

Рекомендуемые сообщения

Вот возникла такая проблема. когда плаваю меня постоянно переворачивает на бок, помогите плиз советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот возникла такая проблема. когда плаваю меня постоянно переворачивает на бок, помогите плиз советом.

Ответ прост, не равномерное распределение грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ прост, не равномерное распределение грузов.

 

Да вроде пробовал и так и сяк один хрен :Lighten: причем кренит то на один бок то на другой :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде пробовал и так и сяк один хрен :Lighten: причем кренит то на один бок то на другой :crying:

Видимо, груза скользят по поясу.

Однозначно дело в грузах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на правый, значит печень увеличена :Lighten:

Дело только в грузах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечу наиболее оригинально (никто еще не сказал) :Lighten: : Дело в грузах. Скользят, видимо. Причем вероятнее всего скользит ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот возникла такая проблема. когда плаваю меня постоянно переворачивает на бок, помогите плиз советом.

попробуй резиновый ремень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вероятнее всего как уже сказали ремень скользит,он у тебя когда намокает растягивается,вот и груза смещаются...,перед тем как надеть намочи его он растянется,потом надевай и регулируй или резиновый купи сразу разницу почувствуешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя- когда одеваешь ремень наклонись вперёд "раком" (прошу прощения) положи ремень на поясницу и в таком состоянии застёгивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в ремне,просто свинец на ремне распределен не правильно.У меня таже проблема(не решенная).С месяц назад писал,никто не ответил.Может сейчас кто скажет,как выйти из этой ситуации?К примеру:как повесить 11-12 кг свинца на ремень,пожалуйста по кг.спина-бока-живот.

Изменено пользователем lipatok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в ремне,просто свинец на ремне распределен не правильно.У меня таже проблема(не решенная).С месяц назад писал,никто не ответил.Может сейчас кто скажет,как выйти из этой ситуации?К примеру:как повесить 11-12 кг свинца на ремень,пожалуйста по кг.спина-бока-живот.
11-12 кг свинца вешать на поясницу очень чревато для здоровья в дальнейшем. На пояс надо вешать 6-7 кг не более! Если требуемый вес превышает 6-7 кг надо использовать "сковородку", грузовой жилет и т. п. девайсы. А вот недостающий остаток следует вешать на пояс. Такая система огрузки не только разгрузит поясницу, но и позволит получить положительную плавучесть сбросив часть груза располагающегося на поясе.

Берегите поясницу! Систематическая перегрузка ведёт к проблемам с позвонками поясничного отдела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже думал об этом,спасибо. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже думал об этом,спасибо. :bigwink:
На здоровье, дружище! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11-12 кг свинца вешать на поясницу очень чревато для здоровья в дальнейшем. На пояс надо вешать 6-7 кг не более! Если требуемый вес превышает 6-7 кг надо использовать "сковородку", грузовой жилет и т. п. девайсы. А вот недостающий остаток следует вешать на пояс. Такая система огрузки не только разгрузит поясницу, но и позволит получить положительную плавучесть сбросив часть груза располагающегося на поясе.

Берегите поясницу! Систематическая перегрузка ведёт к проблемам с позвонками поясничного отдела!

всё правильно, но есть альтернатива... - два ремня :search:

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё правильно, но есть альтернатива... - два ремня :secret:
А куда второй-то вешать??? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда второй-то вешать??? :search:

А мне очень понравилась "Итальянская подвязка" от Бодрого линя. Мастерю себе такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в ремне,просто свинец на ремне распределен не правильно.У меня таже проблема(не решенная).С месяц назад писал,никто не ответил.Может сейчас кто скажет,как выйти из этой ситуации?К примеру:как повесить 11-12 кг свинца на ремень,пожалуйста по кг.спина-бока-живот.

Очень рекомендую неопреновый разгрузочный жилет. У меня от неопро, у друга от апнос.

Удобно, ни за что не цепляется, не ёрзает. Плюс неопрен тянется - дышать не мешает, и спине теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен однозначно резиновый ремень и желетка. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позновато конечно... обзовут некрофилом, но справился с переворачиванием равномерным распределением грузов по ремню и более тяжелые (у меня 2 шт. по 3кг) спереди. Таким образом килекатость направлена вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денешка позволяет купи разгрузку или сковороду, если не позволяет (удовольствие не дешевое) попробуй сделать сам, если нет возможности сделать купи резиновый ремень, но 12кг на спине и животе уменьшают твою подвижность в воде и дышать всетаки тяжеловато. Залезь на форуме в раздел снаряжение, грузовые системы. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...