Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

Карманы на грузпояс

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт использования вместо свинцовых грузов карманов с камнями?

Везти свинец за тысячи километров достаточно накладно, где-то читал что можно сшить карманы на пояс чтобы подобрать груз на месте используя гальку или песок. Но шить с нуля для меня сложно, может есть что-то где-то, что можно взять за основу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют именно карманы? Ат о я где-то видел (вроде на Апоксе, а на Рундучке точно было) статью Александра Сикало (Дед_СД). Он описывал пояс. которые набивается песокм и камнями. Точно не помню из чего, но вроде из чего-то готового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть опыт использования вместо свинцовых грузов карманов с камнями?

Везти свинец за тысячи километров достаточно накладно, где-то читал что можно сшить карманы на пояс чтобы подобрать груз на месте используя гальку или песок. Но шить с нуля для меня сложно, может есть что-то где-то, что можно взять за основу?

Жилет компенсатор РАФ, вместо свинцовых грузов можно подобрать подходящие по размеру камни, а если убрать воздушный мешок на его место можно засунуть подходящий камень в форме плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилет компенсатор РАФ, вместо свинцовых грузов можно подобрать подходящие по размеру камни, а если убрать воздушный мешок на его место можно засунуть подходящий камень в форме плиты.

имеешь ввиду полноценный дайверский жилет-компенсатор? какова же будет цена вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже очень важная тема, так как собираемся в водный поход на байдарках и катамаранах, так и так получается на каждого члена экипажа по 50 кг снаряги и продуктов, так еще 12 кг. свинца тащить меня мужики убьют никакая добытая рыба не спасет. Но тут подумал что под груза можно приспособить спасжилеты в магазине Простор 2000 продаются. Так вот этот спасник отстегивается сверху вынимается полипропиленовая пластинка и засыпается песок или камни и обратно застегивается. Заодно убиваются два зайца и спасник на пороги необходим и грузовой жилет. Да и самое главное цена где-то около 500 -800 рублей. Да и крепится он на трех карабинах. В случае использования как груз можно застегнуть на один карабин который легко отстегнуть и скинуть в случае чего. По поводу песка в качестве груза может вытечь ну а камней в Карелии полно буду пробовать так, другой альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, давно, давно, я написал Грузовой пояс для путешествия. Идея № 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...