Перейти к содержанию
Kconstantin

Двух-клапанная трубка

Рекомендуемые сообщения

Пользовался одно-клапанной трубкой, купил двух-клапанную но пока еще оценить не успел.

Интересно узнать что лучше. :Smile054:

post-5151-1236112424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовался одно-клапанной трубкой, купил двух-клапанную но пока еще оценить не успел.

Интересно узнать что лучше. :mebiro_01:

Есть уже темы по клапанам. Единого мнения нет -- кому нравится верхний, кому нижний, кому оба, кому ни тот ни другой. Это очень индивудально. Поплаваешь, сам решишь, что тебе больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта эксплуатации. Нижний клапан засоряется-забивается слюнями, из-за этого вода сочится(дискомфорт)... приходится продувать и лучше делать это над водой, т.к. рыба пугается "пузырей"и шума. Верхний клапан удобен в камышах, водорослях и "грязной" воде.ИМХО.

Честно до конца :) не понял зачем нижний клапан, купил такую трубку http://www.divetrade.ru/magazin/shop/index...?productID=1094.

Вот и плаваю. :eek: Мне нравится!

:mf_popcorn:

Мож кто знает зачем нижний клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал только с нижним клапаном достаточно удобно сбрасывать воду при всплытии. То есть нырнул, по любому набрал воды в трубку, всплыл (до глубины "перескопа") и не теряя жертвы из виду (не поднимая головы над поверхностью) легким движением легких сбросил воду из шноркеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта эксплуатации. Нижний клапан засоряется-забивается слюнями, из-за этого вода сочится(дискомфорт)... приходится продувать и лучше делать это над водой, т.к. рыба пугается "пузырей"и шума. Верхний клапан удобен в камышах, водорослях и "грязной" воде.ИМХО.

Честно до конца :) не понял зачем нижний клапан, купил такую трубку http://www.divetrade.ru/magazin/shop/index...?productID=1094.

Вот и плаваю. :) Мне нравится!

:mebiro_01:

Мож кто знает зачем нижний клапан?

 

По поводу нижнего клапана, не могу согласиться, у меня Tusa Imprex Hyperdry (http://www.olympdiving.ru/tusa-imprex-hyperdry-sp-460Q.html) много лет, никаких проблем с клапаном не было вообще (не булькает и не подтекает), видимо всё зависит от качества изготовления производителем. Изготовил верхний клапан и ставлю его вместо вархнего волноотбойника при охоте на чистой воде и при низкой температуре воды, а в тростниках, наоботот использыю отбойник. Он не цепляется, в отличии от клапана...

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял зачем нужен нижний клапан, и особенно в сочитании с вершним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял дешёвую металлическую - наверху был просто стаканчик припаян - плаваю теперь с двухклапанной - постоянно в трубке побулькивает какое то количество воды. принял решение - заморочиться с трубкой самостоятельно - на жёсткую метал. трубку пригандошить "стакан". Жёстко, практично, удобно. Тока пока что не попадается трубка старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял зачем нужен нижний клапан, и особенно в сочитании с вершним.

а я вот понимаю

были раньше трубки несколько штук без нижнего клапана, так постоянно вода у рта хлюпала, несколько мешала нормально дышать

купил омер зум (опять же без клапана) проблема пропала - вся вода выдувается легкими без лишних усилий

терь понятно, видимо не пользовали нормальных труб без клапанов люди

ну а верхний

попробовал с ним - вода не попадает тока если трубку вертикально держать

но это же целая проблема держать в воде постоянно трубку вертикально, мне что занятся нечем кроме того что бы думать о том, что трубка должна быть в определенном положении

короче этого тоже я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот понимаю

были раньше трубки несколько штук без нижнего клапана, так постоянно вода у рта хлюпала, несколько мешала нормально дышать

купил омер зум (опять же без клапана) проблема пропала - вся вода выдувается легкими без лишних усилий

терь понятно, видимо не пользовали нормальных труб без клапанов люди

ну а верхний

попробовал с ним - вода не попадает тока если трубку вертикально держать

но это же целая проблема держать в воде постоянно трубку вертикально, мне что занятся нечем кроме того что бы думать о том, что трубка должна быть в определенном положении

короче этого тоже я не понимаю

 

А тут на трубке поплавок встроен она автоматически вертикально в воде держиться :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут на трубке поплавок встроен она автоматически вертикально в воде держиться :bruce_h4h:

и не дает голове поворачиваться как мне захотелось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот понимаю

были раньше трубки несколько штук без нижнего клапана, так постоянно вода у рта хлюпала, несколько мешала нормально дышать

купил омер зум (опять же без клапана) проблема пропала - вся вода выдувается легкими без лишних усилий

терь понятно, видимо не пользовали нормальных труб без клапанов люди

ну а верхний

попробовал с ним - вода не попадает тока если трубку вертикально держать

но это же целая проблема держать в воде постоянно трубку вертикально, мне что занятся нечем кроме того что бы думать о том, что трубка должна быть в определенном положении

короче этого тоже я не понимаю

 

попробуй импульс драй, чуть доделать нужно её для океанов придумывали, я СПЕЦИАЛЬНО пробовал на поверхности головой вертеть вода если попадает чуть тут же легко ВЫДУВАЕТСЯ не щумя нижним клапаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут на трубке поплавок встроен она автоматически вертикально в воде держиться :(

 

а зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трубка с нижним клапоном тоже пропускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от привычки.ну и конечно от производителя.моей трубке с двумя клапанами лет пять и ничего не протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубка с двумя клапанами- ето для дайвинга- но не для подводной охоты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,мужики!У меня вопрос возник к тем кто плавает с двухклапанной трубкой.Я,уходя на глубину,не могу определить глубину погружения.Так вот вопрос,при какой глубине,из двухклапанной трубки давлением выдавливает воздух,если ее не выплевывать из-зо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово,мужики!У меня вопрос возник к тем кто плавает с двухклапанной трубкой.Я,уходя на глубину,не могу определить глубину погружения.Так вот вопрос,при какой глубине,из двухклапанной трубки давлением выдавливает воздух,если ее не выплевывать из-зо рта.

 

На азовском море нырял на глубине 2-2,5 метра не выдавливает, етот параметр зависит скорее от строения клапана и от того как ныряльщик себя на глубине ведет себя. У многих от давления грудину сдавливает и они самопроизвольно выдыхают, таким на клапана на трубке нужны а балон со сжатым воздухом за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На азовском море нырял на глубине 2-2,5 метра не выдавливает, етот параметр зависит скорее от строения клапана и от того как ныряльщик себя на глубине ведет себя. У многих от давления грудину сдавливает и они самопроизвольно выдыхают, таким на клапана на трубке нужны а балон со сжатым воздухом за спиной.

 

 

Двумя метрами там точно не пахнет,тем более,если я не ошибаюсь,в морской и речной воде давление разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двумя метрами там точно не пахнет,тем более,если я не ошибаюсь,в морской и речной воде давление разное.

 

Привет Злой!Пользуюсь двух клапанной трубкой уже 9ть лет-так вот скажу что не выдавливает давление из неё воздух на глубине 11 метров-дальше я не лазил(нечего там делать)Хотя есть трубки(у друзей)на глубине 6 метров давление открывает клапан-так что тут как кому повезёт :ok: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Злой!Пользуюсь двух клапанной трубкой уже 9ть лет-так вот скажу что не выдавливает давление из неё воздух на глубине 11 метров-дальше я не лазил(нечего там делать)Хотя есть трубки(у друзей)на глубине 6 метров давление открывает клапан-так что тут как кому повезёт :ok: Удачи!

 

 

Привет,Васек! :) Спасибо за информацию,примерно я так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Плаваю с трубкой с нижнем клапаном Tusa Imprex Q-580, когда покупал боялся что будет булькать и течь но нет славу богу все прекрасно. А вот зачем нужен верхний когда пузырёк от аскорбинке примотать можно не знаю, а разница в цене как провела около 500р а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Плаваю с трубкой с нижнем клапаном Tusa Imprex Q-580, когда покупал боялся что будет булькать и течь но нет славу богу все прекрасно. А вот зачем нужен верхний когда пузырёк от аскорбинке примотать можно не знаю, а разница в цене как провела около 500р а то и больше.

Впринцепе можно верхний клапан отдельно купить, например в Neopro. Или собрать по чертежам из интернета, которых очень немало.

post-5151-1251867675_thumb.jpg

Изменено пользователем KonstantinS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне он нужен если вода совсем ледяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто заходят в данный топик очень хотят знать о том что из себя представляют двухклапанные трубки, если кто то ими пользовался Большая просьба оставлять коментарии вместе с фотками :) чтобы все могли посмотреть что и как работает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клапанами очень удобно, но повышается вероятность поломки.

У меня было 2 двухклапанных трубки, и у обеих нижний клапам периодически барахлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...