Перейти к содержанию
Авторизация  
lok

Регистрация лодки в Гимсе

Рекомендуемые сообщения

Можно ли зарегистрировать лодку в ГИМСе если есть договор купли-продажи между Физ.лицами, но нет кассового чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно. А если, к примеру, ты лодку купил через 10 лет у товарища ;)

Из личного опыта: Я купил лодку, мой друг мотор...

Но в Гимс выяснилось что на учет ставят лодку. Кстати на лодку можно зарегистрировать несколько моторов, которые вписываются в судовой билет...

Поэтому, мы тут же написали бумажку договор-купли продажи, что он мне его продал. Тут же поставили на учет.

PS Главное, чтобы на лодку и на мотор были паспорта. А чек не обязателен. Паспорт и договор подтверждают твое право собственности.

Ну.. вроде, как-то так :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей , большое спасибо за ответ. Просто ситуация у меня следующая- купил с рук лодку, а чеков не оказалась и ГИМС при этом кроме договор-купли продажи требуют чеки и точка. Другой вариант они отписывают отказ для суда и я должен писать исковое заявления и вперед на долгие месяцы............гемороя , поэтому в тупике откровенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лодка твоим предыдущим хозяином покупалась по безналу, то чеков, к примеру может не быть вообще!

Я лодку покупал в Питере, их выпускают мелкосерийно и представительств фирмы нет, оплачивал через Интернет-банк (обычный перевод денег с одного счета на другой), у меня нет чека и бумажки, у меня тока электронная версия платежки, в которой написано что подтверждено электронным ключом... Есть чек тока транспортной компании о доставке груза из Питера в Челябинск. Я конечно его взял, и на всякий случай платежку распечатал и счет что мне скинули для оплаты...

 

Паспорт-инструкция на изделие самое главное! Если его нет, то тут проблема уже.

 

У меня Инструкция, она же паспорт, в конце стоит печать изготовителя и дата продажи...

 

Если предыдущий хозяин тебе продает лодку, он ее должен снять ее с учета, тут же и ставите на учет

 

В общем, полная аналогия с автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не ставил её на учёт в том и проблема, у него на шкафу 2 года пролежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ,победа за нами ! Наконец простояв 6 часов сегодня в ГИМСЕ я зарегистрировал лодку, и при этом все равно остался открытый один вопрос: мне в судовой билет написали район плавания ВВП , Лодка 310 и грузоподъёмность 380 кг, а район МП игнорировали.

Я к ним с вопрос почему так , а они , типа в акте осмотра так записано. Поясните чем это всё регламентируется ? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура ,победа за нами ! Наконец простояв 6 часов сегодня в ГИМСЕ я зарегистрировал лодку, и при этом все равно остался открытый один вопрос: мне в судовой билет написали район плавания ВВП , Лодка 310 и грузоподъёмность 380 кг, а район МП игнорировали.

Я к ним с вопрос почему так , а они , типа в акте осмотра так записано. Поясните чем это всё регламентируется ? :mebiro_01:

У меня в паспорте на лодку написано: район плавания ВВП и МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в паспорте на лодку написано: район плавания ВВП и МП

А по лодке "высота волны и удалённость от берега", как у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самосторойщик

А кто может подсказать, как зарегистрировать в ГИМСе лодку, самостоятельной пеостройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самосторойщик

Лодка "Джонбот", 2,8м длиной, для перевозки на крыше легкового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...