Перейти к содержанию
Авторизация  
Palex

кольцо на поршень ( из чугуния ) пусть притирает

Рекомендуемые сообщения

Поршень? Там канавок немеренно (пневматика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Краткость - сестра таланта... Только вот чет, имхо, смысл страдает :(

Вы имели в виду возможность применения чугуниевых (:thumb_yello: ) колец на поршень в пневмате?

Или полировка ствола с помощью чугунных колец на поршне ?

И еще вопрос: "там канавок" - это где и каких?

 

Об использовании чугунных колец на поршне вместо резиновых я уже задумывался. В двигателях внутреннего сгорания работает, почему бы и здесь нет? Думаю всеж "нет", потому как бензин сгорает в цилиндре за десятые (а может и сотые) доли секунды, а в пневмате... Ну вы поняли :thumb_yello: Не будет оно герметично держать давление. Травить будет безбожно.

Опять таки, ствол из дюраля тогда не пойдет - его счешет за 3 выстрела. На счет нержавейки - не знаю, эта подольше постоит, только надолго ли ?

 

Если речь шла о полировке, может и выгорит дело, но скорее нет. "Замок" будет больше царапать. Да и есть способы попроще и повернее :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдяяя... Краткость - сестра таланта... Только вот чет, имхо, смысл страдает :(

Вы имели в виду возможность применения чугуниевых (:thumb_yello: ) колец на поршень в пневмате?

Или полировка ствола с помощью чугунных колец на поршне ?

И еще вопрос: "там канавок" - это где и каких?

 

Об использовании чугунных колец на поршне вместо резиновых я уже задумывался. В двигателях внутреннего сгорания работает, почему бы и здесь нет? Думаю всеж "нет", потому как бензин сгорает в цилиндре за десятые (а может и сотые) доли секунды, а в пневмате... Ну вы поняли :) Не будет оно герметично держать давление. Травить будет безбожно.

Опять таки, ствол из дюраля тогда не пойдет - его счешет за 3 выстрела. На счет нержавейки - не знаю, эта подольше постоит, только надолго ли ?

 

Если речь шла о полировке, может и выгорит дело, но скорее нет. "Замок" будет больше царапать. Да и есть способы попроще и повернее :)

Только о притирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только о притирке.

притирают клапана... места посадки и т.п. :thumb_yello: ствол притирать... пуппок развяжется... :)) ствол шлифовать и полировать надо.... можно и чугунной оправкой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
притирают клапана... места посадки и т.п. :thumb_yello: ствол притирать... пуппок развяжется... :)) ствол шлифовать и полировать надо.... можно и чугунной оправкой... :)

Лехко (если под рукой шести метровый станок типа "дип 300 " ) для вращательнопоступательного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лехко (если под рукой шести метровый станок типа "дип 300 " ) для вращательнопоступательного движения.

Лучше ствол заменить, если под рукой супер-пупер прецезионные трубки любого диаметра с алмазной полировкой и плазменным напылением корунда... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Palex: я бы не был так оптимистично настроен. Не забывайте что стволы обычно с люминия или с нержавейки. материал в обоих случаях вязкий. в случае с люминем если притир подклинивает он оставляет вырывы на поверхности или тупо клинит и портит весь труд. в случае с нержавейкой притир просто тупо клинит и портит всю трубку. и ДИП300 или 500 тут скорее помеха чем помощь. дури у станка дохрена, сам он огромный. тонкие работы делать не удобно. чуть прихватило трубку - пока вырубишь шпиндель, ее уже в пружину свернет.. да и по времени труд не простой. у меня на 70 сантиметровый ствол - из трубки 14х2.5 делал внутренний диаметр 10мм. сначала проходил разверткой, потом самодельным хоном. времени ушло примерно два дня по 6-7 часов. развертка проходит по 1.5мм и вынимаеш, иначе клинанет. трубка греется так что сож на нее льешь постоянно.. потом хон.. сож тоже постоянно.. вот и прикинь - скока раз нада подать/убрать развертку по 1.5мм на эти 700мм..

короче дешевле (и по нервам и по финансам) купить готовый ствол нормальный. при этом еще и результат будет гарантированный. а это не маловажно. поверьте, когда у вас клинит хон на последних 10 сантиметрах ствола... очень обидно понимать что вместо планируемого 70см ружья у вам получится максимум 55... а повторять все сначала в надежде что в новом стволе притир не заклинит ох как не хочется... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "HaNTeR: ...вот и прикинь - скока раз нада подать/убрать развертку по 1.5мм на эти 700мм..."

 

467 раз подать и столько же раз убрать... Итого 934 операции.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...