Перейти к содержанию
Авторизация  
Соловей

По ластам с открытой пяткой......

Рекомендуемые сообщения

По размеру своей ноги(45 размер) и носка в 7 мм никак не могу подобрать ласты с закрытой пяткой...

Какой то знакомый посоветовал посмотреть с открытой пяткой ласты......Подскажите у кого был подобный опыт какие плюсы и минусы "светят" при данном варианте?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По размеру своей ноги(45 размер) и носка в 7 мм никак не могу подобрать ласты с закрытой пяткой...

Какой то знакомый посоветовал посмотреть с открытой пяткой ласты......Подскажите у кого был подобный опыт какие плюсы и минусы "светят" при данном варианте?????

Тебе ещё повезло, у меня 47 размер и носки 5 мм. Ласты ношу с открытой пяткой "катран" нравятся и доволен, в камышах и густой траве повнемательнее иначе могут зацепиться и слететь, останешься без ласты. А вообще появились новые ласты, посмотри в разделе ласты на этом же сайте, сам такие хочу. :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По размеру своей ноги(45 размер) и носка в 7 мм никак не могу подобрать ласты с закрытой пяткой...

Какой то знакомый посоветовал посмотреть с открытой пяткой ласты......Подскажите у кого был подобный опыт какие плюсы и минусы "светят" при данном варианте?????

:Lighten: Привет ! у меня такаеже проблема, 46 р-р ноги! + 7мм. носок! ласт с закрытой пяткой нет! или только попробывать O.ME.R Millenium мах. 48 р-р.

предворительно разрезав голошу, и на шнуровку!

или мне посоветовали Technisub Blades Flex Ласты сказали что только на насок и подойдут! и помягче будут. :crying:

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное и купил.....тока за 900 рублей......по чистой воде поплавал...вроде нормально, для озер пойдет...а вот на течении посильнее будет тяжеловато)))))

В вообще мне понравилось...по крайней мере ноке комфортно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ноги 45+носок 9, ни в одну калошу не лезет. Купил дайверские CARAVELLE. очень даже ничего. На будущее хочу взять VORTEX V-16. В одной из передач Кочубей с Виноградовым очень уж расхваливали похожие ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ласты "mares razor" - я год плавал в дайверских с открытой пяткой в силу физиологии и 45 размера ноги даже с носком 5 мм не в одни ласты не влазил. А тут случайно предложили примерить в магазине "мол люди довольные" И не поверите плаваю с 9 мм носком - правда первая охота далась с трудом - ласты давили, но на второй все стало нормально. После дайверских в охотничьих мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 49 наверно стопа 31ю5 см

были Azur утопил одну по глупости

 

купил Green от Azur отличаются тем что еше длинее

ну очень длиные для меня и дороже платил 4300 А калоша одна и таже c открытой

пяткой - других все равно нет .

 

Удачи

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня та же фигня. 46-й размер ноги + 7 мм носок (т.к. в пятерке холодно зимой). Год пронырял с открытой пяткой в Имершн Грин 90 см (охотничьи) - мне даже их сверху резать пришлось :sm_confused:. Ласты неплохие, но сила гребка не та, да и действительно цепляются за всё, что не лень, недавно собственный линь чуть не утопил... Один раз при борьбе с сазанчиком на пятнашку об дно сорвал и потерял одну ласту, пришлось долго искать - нашел, благо не было течения.... Как стала вода +2 и ниже, ласты сначала образовали небольшие трещинки, а потом по ним и поломались при мощном гребке... Делать нечего, начал искать замену..Но вот с открытой пяткой уже не хотелось совсем. Поехал покупать Стингреи от ОМЕР, т.к. в отличие от милениумовской калоши (как впрочем и от Бушатовской, Пикасячей) у тех резина мягкая, а следовательно переделок обещали поменьше, Но по пути в магазин мои стингреи купили и пришлось опять чего-нить выдумывать... Померил Марес Разор черн. (со сменной лопастью) и офигел!!! Они на семерку сели тютелька в тютельку. Резина значительно мягче, подъем высокий... 2-го число нырял в них на быстром течении - весьма порадовали и гребком и качеством...Одна морока -надевать их сложно... Вобщем у кого 46-й размер, тому очень даже рекомендую, а у кого 44-й то и на 9-ку налезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...