Перейти к содержанию
Авторизация  
voenpred

Марий Эл

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собратья по оружию из марийского края, есть предложение познакомиться и поделиться опытом в межсезонье, с тем чтобы летом совместно и продуктивно организовать несколько охот.

О себе стаж охоты 1 год, ареал - волга, и озера, трофеи - щучки, окуни, линьки. Хочется бОльшего, есть машина - полноприводный универсал, и огромные планы на лето 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер землякам :rolleyes:

 

В межсезонье марийские подвохи попрятались в норы, как раки, и ждут наступления весны!

 

Я и сам только год охочусь.

Илеть мутная, видимость меньше метра, рыба если и есть, то чувствует тебя раньше чем ты ее видишь и уходит. Сегодня ныряли, видел окунька, стрелять жалко стало, а руками он не дал себя поймать. Напарник видел пару хвостов, скорее всего язь, но стрельнуть не успевал. Мутновата водичка. Но жабры промочить уже хорошо! Вспомнить как нужно нырять, ну и посидеть на берегу после нырялок у костра, чем нибудь перекусить, чайку попить, повспоминать прошедший сезон и строить планы на грядущий... за этим и ездим на Илеть ;) а больше некуда пока, остается ждать, когда Волга вскроется и озера. Больше у нас вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает что случилось с нашим форумом сайта марийских подвохов - не работает уже который месяц. Там было несколько энтузиастов, но судя по фотографиям трофеев все начинающие. Пытался списаться, но как то не получалось, а одному охотится скукотишшшаа, жена радость побед не разделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на форумах в основном начинающие это понятно, "старики" больше практикуют, чем общаются :rolleyes: да и компаньонов себе уже давно нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы наполовину причисляю себя к славным жителям Марий Эл - прожил в республике 25 лет, а вот сейчас перебрался в Чебоксары.

А вообще, подвохов там у вас довольно много, на мой взгляд существено больше чем в Чувашии. Просто наверное кто то не знает, что в инете можно встретиться по интересам, а кто то действительно нашел свои постоянные компании.

В общем к чему я это все: давайте поддерживать контакты - большая вероятность того, что пересечемся (ну как например со Stonev в воскресенье). Водоемы то - одни и те же в основном.

Аську свою напишу завтра - нихрена не помню номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет я новичек.хотелось бы узнать о твоих успехах.где охотишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я +1 оттуда. Первый сезон, 0 трофеев, только окуньки, причем половина просто в пух и прах перебитые (слишком маленькие для силы гарпуна, если не попасть в центр, то разлетаются с кучей чешуи). Охотился недедю в оз. Яльчик, это мой первый сезон. Видел 6 щук за последние 2 дня (щуренков не считаем) , 4 срывались с места так, что стрелять бесполезно - видимость 2м, а скорость у них как у крейсера, одной в хвост стрелял, а вот самое обидное, что одна небольшая (1-2 кг) на месте стояла, даже время на прицеливание дала, а не попал :secret: . Теперь понял, что тут главное тихо подкрасться, наверное даже ласты - лишнее, но как без них на большое расстояние плавать? Вообщем нужно более точное оружие/прицеливание... А это опыт+техническое совершенство, пока ни там ни там абсолюта не ощущаю, есть где прибавить.

Изменено пользователем Allilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир 12 регион
Уважаемые собратья по оружию из марийского края, есть предложение познакомиться и поделиться опытом в межсезонье, с тем чтобы летом совместно и продуктивно организовать несколько охот.

О себе стаж охоты 1 год, ареал - волга, и озера, трофеи - щучки, окуни, линьки. Хочется бОльшего, есть машина - полноприводный универсал, и огромные планы на лето 09.

Собираюсь на Волгу, можем поехать вместе. Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые собратья по оружию из марийского края, есть предложение познакомиться и поделиться опытом в межсезонье, с тем чтобы летом совместно и продуктивно организовать несколько охот.

О себе стаж охоты 1 год, ареал - волга, и озера, трофеи - щучки, окуни, линьки. Хочется бОльшего, есть машина - полноприводный универсал, и огромные планы на лето 09.

Мой тел.: 910-680, звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые собратья по оружию из марийского края, есть предложение познакомиться и поделиться опытом в межсезонье, с тем чтобы летом совместно и продуктивно организовать несколько охот.

 

Хотел бы тоже познакомиться. А сейчас же есть форум на MarFish. Марийским охотникам можно пообщаться там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще будет Чебоксарская ГЭС накапливать уровень воды?

этим летом устал ползать на пузе. Илеть говорят вообще пересыхала. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько еще будет Чебоксарская ГЭС накапливать уровень воды?

этим летом устал ползать на пузе. Илеть говорят вообще пересыхала. Так ли это?

Да, в прошлом году с уровнем был полный пипелац. Упал где то на 2-2,5 метра...

Но к концу года снова подняли. Сейчас вроде как в предыдущие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько еще будет Чебоксарская ГЭС накапливать уровень воды?

этим летом устал ползать на пузе. Илеть говорят вообще пересыхала. Так ли это?

..а причем здесь ГЭС...воды было мало везде...

 

Привет соседям....организуйтесь как нибудь, летом или осенью устроим междусобойчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. я из Зеленодольска. начинающий..)

 

опыт 4 нырялок на Мушан-Ере...Встречал кстати подвохов с Йошкар-Олы, под водой разминулись..

 

в принципе все выходные на озерах у вас в Марийке. на Волге пробовал видимость 20 см...надо ждать осени..

 

теперь осваивать Канон-Ер и Глухое.

 

как там с прозраком и рыбой ? на Глухом .

 

на Канон-Ере там прозрак метра 4 . но дорога по склону для моей машины непреодолимая задача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я на этих озерах...могу сказать,что там всю рыбу перебили :mf_popcorn: Если лет 7 назад еще хоть что-то было...то сейчас нет ничего подходящего....какое-то паломничество...если на Волге прозрака нет..все едут на озера в Марийку!Я ловлю на Волге...да,прозрака нет,но в этом и преимущество.Я бы посоветовал тебе изучить места рядом с фанеркой...рыба там есть и оооочень крупная. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в малых реках Марийки (кокшаги, илеть, кундыши) рыба есть? Я начинающий и думаю что всех распугиваю. А может ее совсем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в малых реках Марийки (кокшаги, илеть, кундыши) рыба есть? Я начинающий и думаю что всех распугиваю. А может ее совсем нет?

Очень быстрые реки...устанешь.Рыба есть..но трофеев почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в малых реках Марийки (кокшаги, илеть, кундыши) рыба есть? Я начинающий и думаю что всех распугиваю. А может ее совсем нет?

 

а как прозрак..? в омутах течение меньше...правда и нырять опаснее...я про Илеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вторник. Я тоже с зеленодольска и почти каждую неделю катаюсь на марийские озера  на Яльчик,Глухое  на Мушан и Конан ер. на этих озерах народу купающихся сейчас много так что с охотой там сейчас сложновато а так на мушане я щук брал по 5 кило и сазанчиков не плохих видал. но сейчас там делать не чегопрозрак плахой 1 метр всего. на Илеть хочу выбратся но не скем . может вместе сгоняем места обследуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ильдар !  

 

Рад что есть в Зеленом охотники. я новичок...) 

 

Вчера на Глухое прокатился...до заката понырял, присмотрелся....никаких рыбов нет...попрятались..

 

мелочь плавает ...беленькие и окунь мелкий..видимость  вверху метр ну или чуть больше..  на 2 метрах темно..

 

катаюсь на озера все выходные ...стою там с палаткой с сб на вс.

 

чаще на Мушан-Ере...ребеноку там купаться проще../кстати прозрак метра 2 /.но надо ехать на Канон-Ер..там и прозрак и красивее..

 

вот только моя машина там не пройдет...склон крутоват и каменист...я на российской машине проезжал а на иномарке фиг...

 

тел . 89033077579 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@editor_efir, Привет а рядом с фанеркой  ты кокого стрелял и когда? в заливах там вроде мелковато и вода мутная всегда как там можно охотится? 

 

editor_efir Привет, а рядом с фанеркой  ты кокого стрелял и когда? в заливах там вроде мелковато и вода мутная всегда как там можно охотится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

editor_efir, посматрел твои фотки сазанчики супер. может раскажешь подробнее где таких взял ? тож хотся такого хоть увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

editor_efir, посматрел твои фотки сазанчики супер. может раскажешь подробнее где таких взял ? тож хотся такого хоть увидеть

Заходи в чат пообщаемся,а то че ветку засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...